Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


3 861

Особенности грамотного выбора блока питания для ноутбука

категория: Статьидата: 7 апреля 2018




выбрать блок питания ноутбука

Блок питания, иногда называемый адаптером, служит важной составляющей любого ноутбука, ведь именно им осуществляется питание устройства, а также зарядка встроенной батареи. В комплекте с любым новыми ноутбуком присутствует штатный блок питания, но можно столкнуться с ситуаций, когда приходится приобретать новый адаптер. Здесь и возникают основные сложности, как грамотно подобрать модель и тип блока питания под конкретный ноутбук.

Предлагаем ознакомиться с небольшой инструкцией, следование которой сделает выбор блока питания более простым и понятным.

Определяемся с маркой самого ноутбука


Как правило, большинство предлагаемых сегодня моделей блоков питания рассчитано на работу с ноутбуками определенного производителя. Более того, они могут подходить под конкретную модель. Так, к примеру, если требуется блок питания для ноутбука Асус, переходим на https://batterion.ru/notebook/asus-power-supply в раздел с блоками питания именно под эту марку и подбираем подходящий по следующим рассмотренным показателям.

Разъем питания


Учитывайте, что в разных моделях даже одного производителя блоки могут отличаться разъемом питания. Следует выбирать адаптер с разъемом, соответствующим имеющимся в вашем ноутбуке. Определение типа разъема требует должного внимания, поскольку при неверном выборе разъем будет подключен ненадежно либо вообще его не удастся подключить.

Напряжение на выходе


Данный показатель является важным параметром любого блока, поэтому заранее узнайте, какое значение, относящееся к напряжению питания, использовалось в прежнем адаптере. Как правило, эту цифру можно найти на:


- непосредственно на корпусе блока;
- на наклейке, имеющейся на адаптере;
- в документации к ноутбуку.

блок питания ноутбука выбор

Выходной ток и мощность


Последний этап заключается в выборе такого адаптера, чтобы значение его мощности составляло не меньше, чем потребляет сам ноутбук. Как известно, мощность, выдаваемая блоком, определяется произведением показателя выходного напряжения на значение выходного тока, поэтому данные параметры при неизменном напряжении на выходе являются зависимыми: выбирать нужный блок можно по любому из этих параметров, но учитывая, что адаптер должен иметь аналогичную мощность либо значение выходного тока должно быть как можно большим.

Допускается выбор адаптера и с запасом по показателю мощности. В таком случае можно рассчитывать на то, что подобный блок будет меньше подвергаться нагреву и продемонстрирует лучшую надежность.

Полярность


Убедитесь в полярности, используемой разъемом питания круглого типа. Значительная часть ноутбуков на внутреннем контакте блока имеет «плюс», а на внешнем – «минус».

Теги: выбор блока питания ноутбука

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Equi: представлена женская криптовалюта
Февральские события на рынке цифровых валют неожиданно оказались своеобразной подготовкой к 8 марта: «женский» токен получит название Equi и будет создан на основе блокчейна Ethereum. Как это событие и другие тенденции изменят мир криптовалют, разбираемся вместе.В феврале курс биткоина колебался не стользначительно: сначал снизился с 8 тыс.долларов до 6 тыс.долларов, затем вырос до 10 тыс.долларов. Но события в криптосреде вовсе не замерли.

Как раскрутить свой YouTube канал самостоятельно и бесплатно
Не является таким уж большим секретом тот факт, что сегодня каналы на YouTube создаются с коммерческими целями. Иными словами, для того, чтобы заработать деньги на просмотрах своего канала. С января 2018 года на ютубе изменились правила монетизации и теперь, для того что бы начать получать доход необходимо иметь 1000 подписчиков, 10 000 просмотров и не менее 4000 часов просмотров за последний год. Таких показателей с нуля добиться достаточно сложно, но все таки вполне реально. Давайте рассмотрим несколько способов.

Advego: обзор популярной биржи контента, секреты заработка
Биржа статей под названием Advego позволяет в кратчайшие сроки находить людей для написания статей или рерайта, наполнения форумов информацией или же просто приобрести готовую статью, даже нанять людей для рекламной кампании продукции, сайта или же предоставляемой продукции.