Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


3 597

Как самостоятельно заменить дисплей на iPhone 6

категория: Статьидата: 19 апреля 2018




замена экрана iPhone 6

Производя самостоятельную замену дисплея в iPhone 6, следует учитывать, что весь экран данного смартфона представляет собой единую деталь, где не получится заменить стекло в отдельности – меняется полностью экранный блок, так как стекло в «шестерке» закреплено на рамке и крайне нежелательно его оттуда срывать. Да, допускается замена целиком передней панели, что гораздо проще ведь на ней уже присутствует управляющая клавиша, а также динамики и камера.

Что нам понадобится


Для замены экрана, в первую очередь необходимо приобрести подходящий дисплей для iPhone, причем делать это следует заранее. Еще нужны будут некоторые инструменты, например:

- отвертка «звездочкой» под фирменные 3.6-миллиметровые шурупы;
- отвертка крестообразная под обычные винты;
- палочка из пластика либо дерева для хрупких шлейфов;
- присоска.

Процесс замены дисплея в iPhone 6


1. Отключаем полностью устройство, чтобы в ходе замены экрана не была повреждена внутренняя начинка.

2. Отделяем от корпуса переднюю панель. Здесь необходимо учитывать, что соединение обеих этих частей происходит возле кабеля Lightning посредством пары специальных винтиков, для откручивания которых и нужна отвертка «звездочкой».
замена дисплея iPhone 6

3. Берем присоску и аккуратно отсоединяем непосредственно дисплей, помня, что он все еще соединен шлейфами с другой частью Айфона.
замена дисплея Айфон 6

4. Переходим к отсоединению винтов, которыми осуществляется крепление металлических пластин, обеспечивающих защиту шлейфов. В этом поможет отвертка крестообразная.

5. Избавившись от защитной металлической пластины, берем пластиковую лопатку (подойдет и деревянная), с осторожностью приподнимаем ею шлейфы, затем можно будет отсоединить переднюю панель гаджета.

6. После этого придется открутить еще тройку винтов, крепящих защиту шлейфов от динамиков с камерой. Так как все это расположено на единой детали, снимаются данные компоненты буквально единственным движением. Снова берем пластмассовую лопатку, производим отсоединение шлейфа, далее извлекаем компонент.
замена дисплея на Айфоне 6

7. Теперь придется отсоединять управляющую кнопку, но здесь вряд ли возникнут какие-либо проблемы: откручиваем винты, крепящие металлическую защитную пластину, затем пластиковой лопаткой поддеваем узел и отстегиваем шлейф к нему.

8. Отсоединив управляющую клавишу, увидим пару винтов, посредством которых экран крепится к корпусу. Теперь дисплей легко снимается.

По завершении всех действий, все детали собираются в обратной последовательности и устройство можно включать. Если в ходе замены дисплея ничего повреждено не было, все извлекавшиеся детали возвращены назад и закреплены, а шлейфы вставлены в свои разъемы, iPhone 6 без проблем включится и продолжит радовать своего владельца.

Теги: заменая дисплея iPhone 6

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • iPhone X от Apple получит "обернутый" экранApple готовится выпустить 4,7- и 5,5-дюймовые модели iPhone, которые придут на смену iPhone 7, 7 Plus, а также появится модель iPhone X, имеющая «обернутый» экран. О планах Apple рассказал аналитик
  • Представлен клон iPhone X на AndroidВ Китае компанией "Leagoo" анонсирован клон "яблочного" iPhone X, но работающий на операционной системе Андроид. Примечательно, что устройство обладает полностью схожим дизайном,
  • Новый iPhone от Apple появится летомСледующую модель смартфона iPhone, Apple выпустит летом нынешнего года, а не осенью, как это ожидалось раньше. Газета The Wall Street Journal и агентство Associated Press разузнали об этом с помощью
  • Свыше 10 прототипов iPhone 8 будет протестировано АppleПредставители компании Apple заявили о проводении тестирования новых моделей телефонов iPhone, которые будет представлены уже в 2017 году. Среди предложенных прототипов есть даже смартфон,
  • В Apple придумали как превратить в ноутбук смартфон iPhoneКомпанией Apple подана заявка в отношении инновационного аксессуара, способного сделать из привычного многим смартфона iPhone ноутбук либо планшет.
  • Краткий обзор iPhone 5CНачиная обзор бюджетного смартфона от Apple, хотелось бы отметить рекордные продажи данного устройства. Буквально за два дня продаж было продано более девяти миллионов устройств. Это рекордные цифры
  • Как будет выглядеть iPhone 8: фото финального дизайнаВ Интернете обнародована серия красочных рендеров, где изображен будущий флагманский смартфон компании Apple - iPhone 8. Его выход запланирован на осень 2017 года. Источник приведенных изображений -
  • Что нужно знать о коде IMEI АйфоновВполне логично желание каждого при покупке любых современных электронных гаджетов не столкнуться с проблемным устройством. Касается это, конечно же, и столь популярных iPhone, причем всех моделей и
  • Шпионские фото нового iPhone 5SE оказались в ИнтернетеВ Интернете появились первые снимки, на которых, предположительно, запечатлен новый iPhone 5SE. По некоторым сведениям, его должны были представить уже в марте 2016 года.
  • Появились первые чертежи модели iPhone 8Блогером Сони Диксоном в Твиттер опубликованы фото, содержащие схему корпуса iPhone 8 - новейшей модели столь популярного сматрфона. Судя по имеющемуся фото, Touch ID - сканер отпечатков пальцев,

Темы, отмеченные пользователями:

Мессенджер Telegram успешно противостоит блокировке Роскомнадзора
Борьба Telegram и Роскомнадзора постепенно подходит к своему логическому завершению. Обе стороны уже показали свои «зубы». Журналистам удалось выяснить, что руководство мессенджера нашло новый способ обойти блокировку таким образом, чтобы ее нельзя было запретить. Нет, российские власти конечно же смогут это сделать, однако в таком случае работа абсолютно всех мобильных приложений для смартфонов, планшетов и компьютеров окажется навсегда нарушена.

Telegram заблокировали на территории России
Мессенджер Telegram заблокировали на территории России. Соответствующее решение принято судьей Таганского районного суда Юлией Смолиной. Примечательно, что само заседание продлилось всего 20 минут.

Как определиться с креплением для экшн камеры
Экшн камеры на рынке появились относительно недавно, однако успели завоевать впечатляющую популярность по всему миру. Одновременно с появлением таких устройств стали востребованы и всевозможные крепления, а также держатели для них. Именно лучшие крепления для экшн камер gopro сегодня часто выбираются в дополнение к самой камере.