Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 899

Как запускать Linux-приложения на Windows?

категория: Статьидата: 6 марта 2012




Пользователи Linux, которым необходимо запускать Windows-приложения, могут использовать программу Wine, которая позволяет запускать в Linux приложения написанные для Windows. Но как поступить тем, кто хочет сделать наоборот, запустить в Windows приложения для Linux?

Если вам повезло, возможно кто-то уже портировал ваши любимые Linux приложения на Windows. Если нет, тогда существует несколько других способов их запуска.

Зачем нужны приложения Linux на Windows?

Некоторые Linux-приложения гораздо лучше и имеют более продвинутые функции, по сравнению со своими коллегами из Windows.

Например музыкальный проигрыватель Amarok является превосходной альтернативой Windows Media Player или ITunes, особенно если у вас есть необходимость принимать музыку с вашего iPod. Amarok позволяет передавать файлы в обоих направлениях — с компьютера на iPod и с iPod на компьютер, что не позволяет сделать ITunes. Также Amarok имеет более продвинутую систему тегов и поддерживает интеграцию с сайтами Wikipedia и Last.fm.

Веб-разработчики и дизайнеры могут проверить свои страницы Linux-браузерами Konqueror, Epiphany и Midori. Кроме того, те, кто работают в области науки, наверняка используют ряд Linux-приложений, которые еще не были портированы на Windows (и вероятно никогда не будут портированы).

AndLinux

В первую очередь попробуйте andLinux. Это дистрибутив Ubuntu Linux предназначенный специально для запуска на операционных системах Windows.

AndLinux это не тоже самое что Wine. Хотя AndLinux и загружает всё ядро Linux, но запущенные приложения выглядят так, как будто они работают изначально под Windows. Другими словами, они ведут себя также, как приложения Windows запущенные в режиме "Coherence Mode" в Parallels или в режиме "Unity mode" на VMWare.

В качестве ядра andLinux использует CoLinux, который не является эмулятором, как Wine, а представляет собой слияние ядер Windows и Linux. Это позволяет запускать приложения без потери производительности.

Wubi

Другой способ заключается в использовании программы Wubi, которая позволяет быстро установить последнюю стабильную версию Ubuntu на вашем компьютере рядом с Windows. Эта программа была разработана чтобы все пользователи, желающие попробовать Ubuntu, могли её легко установить, не затрагивая при этом установленную Windows. Но у этого способа есть недостаток: он не позволяет запускать Linux-приложения в среде Windows и каждый раз, чтобы это сделать, придётся перезагружать компьютер.

Cygwin

Ещё один вариант — Cygwin. Он может предоставлять многие функциональные возможности API Linux через DLL и позволяет компилировать приложения Linux, не имеющие Windows-версии.

Ulteo Virtual Desktop

Ulteo Virtual Desktop также основан на ядре CoLinux и позволяет запускать Linux-приложения на Windows, при этом они будут выглядеть как оригинальные Windows-приложения.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Что выбрать Linux или Windows?Что лучше, автомобиль класса A или автомобиль класса B ? Нет, нет! Вопрос даже будет состоять не так, что лучше операционная система с открытым кодом, или операционная система с закрытым? Сравнение
  • Стоит ли устанавливать Linux MintПервые впечатления от работы с Linux Mint довольно приятные. Очень порадовал набор уже установленных программ. В их числе кодеки, плееры, браузеры, mp3 проигрыватели, запись дисков и офис. Это
  • Linux, точнее его версия UbuntuС языка зулу Ubuntu переводится как человечность. А объясняется это тем, что данный дистрибутив имеет удобный графический интерфейс из всех ОС Linux. Так что если вы захотели перейти на Linux и
  • Google закрывает в браузере Chrome раздел с приложениямиУже прошло более года с момента, когда в Google заявили о намерении убрать браузерные приложения из браузера Chrome (Linux/macOS/Windows). Теперь же в интернет-магазине Chrome соответствующий раздел
  • Операционная система Linux: плюсы и минусыА вы слышали об ОС Linux? Если да, то вам будет интересно узнать, чем хороша эта система и какие у неё, всё же, существуют недостатки. Если не слышали о ней, то вам должно быть ещё интересней, ведь
  • Подключение периферийных USB-устройств к виртуальной машине в LinuxРазвитие информационных технологий идет быстрыми темпами. В последнее время перед большинством пользователей домашних компьютеров, а также малых организаций, встает вопрос об экономии бюджета на ИТ.
  • Зачем нужна операционная система?Что такое вообще операционная система? Это программное обеспечение на компьютере, которое позволяет пользователю взаимодействовать с железом. Именно благодаря операционной системе возможно получить
  • Что необходимо учитывать при выборе нетбукаНетбук является прекрасной альтернативой громоздким персональным компьютерам и даже ноутбукам. Но для того чтобы он превратился в полноценную замену старого компьютера нетбук надо правильно выбирать.
  • Стоит ли переходить с Windows на Linux?Когда человек что-то меняет, первое время он чувствует неудобства и скучает по прежним дням, когда всё было привычным для него - родным, знакомым. Это же касается и техники. Если вы пользовались
  • Как можно загрузить музыку на iPod?Культовая линейка плееров iPod которые производятся под всемирно известным брендом Apple относиться к самым продаваемым мультимедийным плеерам во всем мире. Ежегодно плееры iPod nano, shuffle и

Темы, отмеченные пользователями:

Skype теперь доступен для Windows Phone
Смартфоны обретают все большую популярность, и становятся еще более удобными. Так на данях компания Microsoft представила Миру бета-версию приложения Skype, специально разработанную для устройств под управлением WindowsPhone.

Компания Mail.Ru выпустила приложение Mail.Ru Hub для Windows Phone 7
Компания Mail.Ru выпустила новое приложение для мобильных устройств на базе Windows Phone 7. Mail.Ru Hub, так называется новое приложение способно осуществлять доступ сразу ко всем сервисам компании в режиме реального времени. Специальный информер уведомляет пользователя о новых письмах в почтовом ящике, или о происшедших событиях на Мой Мир.

Как правильно выбрать смартфон Android
При покупке телефонов, необходимо обращать внимание на некоторые вещи, которые обеспечат долговременную службу. Рассмотрим сенсорные смартфоны, с дисплеем от 3.2 дюйма. А так же встроенной операционной системой Android версии 2.2 и выше.