Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 400

На что обратить внимание при выборе проектора

категория: Статьидата: 22 августа 2013




Если вы являетесь фанатом кино или просто любите просмотр фильмов хорошего качества дома, вы можете приобрести видеопроектор. Прочитав эту статью вы сможете сделать самостоятельный выбор проектора для своего дома.

Проекторы работают по принципу формирования картинки на экране от света лампы, который проходит через определенные элементы. Проекторы разделяются в зависимости от используемых элементов на жидкокристаллические(LCD) и микрозеркальные(DLP). Оба типа проекторов обладают своими достоинствами и недостатками. К преимуществам жк-проекторов можно отнести отсутствие влияния на зрение и отличную компактность. К недостатку этих проектов относится излишняя насыщенность черным цветом. Главное достоинство DLP проекторов заключается в более высоком качестве изображения, а недостатком является то, что сильно устают глаза во время долгого просмотра.

Давайте рассмотрим главные характеристики проекторов, которые нужно учитывать в первую очередь при их приобретении.

Основное графическое разрешение. Этот показатель показывает количество пикселей, как и на мониторах которое бывает от 800 на 600 до 1600 на 1200 точек. От величины разрешения зависит качество выдаваемого изображения, чем оно выше, тем лучше. Проектор, используемый для домашнего просмотра фильмов, должен обладать разрешением 800 на 600 пикселей.

Яркость. От яркости проектора во многом зависит качество его восприятия. Для домашнего применения вполне достаточно будет использование 1000 люмен.

Контрастность. От низкого показателя контрастности, возникает большая вероятность, что вы просто не сможете увидеть темные сцены из фильма. Оптимальная контрастность должна быть в пределах от 1000:1 до 2000:1.

Кроме основных требований к проекторам вы должны также учитывать несколько второстепенных характеристик.

Геометрическая корректировка изображения. Данная функция предназначена для корректирования изображения по отношению к центральной части экрана.

Срок работы лампы. Современные проекторы оснащаются долговечными лампами, рассчитанными на работу от 2 до 4т тысяч часов. Вы должны учесть, что замена ламп является недешевым удовольствием.

Средства по управлению проектором. Комплект поставки проектора включает пульт ДУ. Многие современные модели также могут управляться с помощью компьютера.

Совместимость с разными видеостандартами. При выборе проектора учитывайте его совместимость с различными форматами отображения видео. Чтобы выбрать проектор под свои нужды проконсультируйтесь с продавцом непосредственно перед совершением покупки.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Домашний кинотеатр на основе LED проектораПобывать в кино не выходя из дома - обыкновенное желание для нормального человека. Дело остаётся за малым: нужен домашний кинотеатр. При выборе средства отображения видеопотока для просмотра фильмов
  • Как подключить к ноутбуку внешний монитор или проектор?В некоторых случаях подключение внешнего проектора или монитора к компьютеру может вызвать определенные сложности. Давайте рассмотрим сам алгоритм подключения, а также решение наиболее вероятных
  • Как верно подойти к выбору монитора для компьютераВыбор монитора это не сложная задача, особенно если разбираться в основных и второстепенных характеристиках. Хорошо разбираясь в них, вы можете выбрать идеальную и недорогую модель, не переплачивая
  • На что обратить внимание при выборе MP3 плеераРаньше для прослушивания музыки в дороге необходимо было таскать габаритный магнитофон. Сегодня вся музыка умещается в маленькой коробочке под названием МР3-плеер. Многим выбор этого устройства
  • Покупка видеокамеры - разумный выбор за вами!Если ваша семья большая и у вас возникает желание сохранить яркие моменты своей жизни, вы должны подумать о приобретении цифровой видеокамеры. В этой статье рассказывается о правильном выборе
  • Выбор колонок для компьютераВ последнее время,одним из распространенных и необходимых элементов персонального компьютера стали звуковые колонки. И каждый обладатель ПК рано или поздно задумывался какие же колонки ему выбрать?
  • Отправляемся покупать телевизор: критерии выбораНа сегодняшний день невозможно представить себе дом или квартиру, в которой бы не было телевизора. Также не редкостью является наличие телевизора в каждой комнате, поэтому необходимость выбора
  • Ноутбук – как его выбрать?Все сегодня обзаводятся железным стационарным другом – обычным ПК, который выполняет основную работу: игры, доступ в Интернет и прочее. Но вот перемещение такой техники – это проблематичная задача.
  • Нюансы выбора плазменного телевизораПлазменные телевизоры появились совсем недавно около десяти лет назад. Несмотря на такой короткий срок своего существования они получили статус одного из наиболее востребованных устройств на рынке
  • 3D камеры: как создать изображениеТехнология 3D уже давно доступна и показываются в кинотеатрах, и в настоящее время уже используется в качестве стандартного формата для фотографий и фильмов. Хотя это кажется, достаточно сложной

Темы, отмеченные пользователями:

При выборе радиоприемника тоже есть свои нюансы
Многие электронные устройства такие как мобильный телефон, магнитола или CD-плеер поддерживают возможность приема радиостанций. Несмотря на это радиоприемники до сих пор пользуются популярностью среди покупателей.

Правильная транспортировка ЖК телевизора
Несмотря на тщательное планирование переезда вы вряд ли будете тратить время на продумывание самых мелких подробностей касающихся транспортировки всех хрупких предметов. Однако некоторые виды домашней техники требуют к себе более пристального отношения при перевозке. К ним относится жидкокристаллический телевизор.

Что такое игровой контроллер iCade
Международная выставка потребительской и компьютерной электроники (CES) которая прошла в минувшем 2012 году, ознаменовалась показом нового цифрового устройства получившего название iCade Mobile. Это абсолютно уникальное электронное устройство было выпущено компанией ION Audio. Этот гаджет изначально предназначался чтобы работать с разными моделями устройства iPhone.