Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 380

Обзор ультрабука Asus Transformer Book V

категория: Hi-Techдата: 26 июня 2014




Совсем недавно компания Asus выложила в Сеть довольно странный ролик. Там они в блендер помещали вместе смартфон, планшет и ноутбук. А что в итоге вышло из этого блендера можно было посмотреть на выставке Computex 2014 — это Asus Transformer Book V. Почему именно V (пять!) и почему именно трансформер?

Надо сказать, что в основе всего лежит 5-дюймовый смартфон, который встроен в крышку этого «чудо-гаджета». Экран смартфона имеет HD разрешение 1280 на 720 точек и это не очень-то и много, однако порадовала установленная IPS матрица с широкими углами обзора. Внутри установлен процессор Intel Atom, какой именно - на выставке не уточнялось. Также имеется 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ основной памяти для хранения данных.

На задней панели смартфона есть 8-мегапиксельная камера и светодиодная вспышка. Сбоку порт microUSB и кнопки для включения и выключения, а снизу коннектор для подключения док станции.

Вставляя смартфон в планшет, который в свою очередь подключается к док станции в виде клавиатуры, у нас получается одновременно и планшет и ноутбук.

Диагональ экрана планшета 12.5 дюймов. Разрешение стандартное - 1280 на 720 точек, соответственно качество картинки не самое чёткое.

Что касается работы планшета отдельно от клавиатурной док станции, то надо сказать, что отделение его от клавиатуры произвести не так то просто, особенно если это ваш первый трансформер. Да, кстати, как только мы вставляем смартфон в планшет, на экране последнего появляется всё содержимое данного смартфона, работающего на ОС Android. Планшет же работает на Windows 8.

Теперь о начинке.

Работает планшет на процессоре Intel Core i7. Также гаджет имеет 128 ГБ SSD накопителя и 4 ГБ оперативной памяти. Такой вот стандартный набор.
Теперь о режиме ультрабука.

Что примечательно, клавиатурная док станция не имеет батареи. Вся зарядка хранится в планшете. А док станция выступает исключительно в роли дополнительного хранилища данных, объём которого можно увеличить до 1 ТБ!

Теперь о дизайне.

Дизайн гаджет нельзя назвать элегантным. Так как он объединяет аж 3 устройства, то его толщина и масса довольно не малы.

Что же касается кнопок и разъёмов, то на клавиатурной части с обеих сторон есть по одному USB порту. На планшете (присоединённом к док станции) имеется гнездо для зарядки, слот для microSD карт, 3.5 мм аудиоджек, microHDMI, а также кнопки Home, качелька регулировки громкости и кнопка включения планшета.

Но самое интересное что есть в этом гаджете это то, что можно моментально переключаться между двумя операционными системами. Для этого существует специальная клавиша, нажав которую и подождав 2-3 секунды, можно менять ОС Android 4.4 на ОС Windows 8.1. Для управления можно использовать как сенсорный ввод так и тачпад.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Презентация смартфона Asus ZenFone 5На выставке Computex 2014 у компании Asus появились не только ZenFone 4, но и ZenFone 5. Это — 5-дюймовое устройство с разрешением 1280 на 720 точек, это тоже IPS матрица. Разрешение, честно говоря,
  • Новый планшет Asus MeMoPad 8 "засветился" на выставке Computex 2014На выставку Computex 2014 компания Asus привезла новую модель планшета MeMoPad 8. Это, как уже понятно, 8-дюймовый гаджет, однако как выяснилось позже, модель имеет две версии: ту, что по дешевле и
  • Ультрабук ASUS ZenBook NX 500 представлен на Computex 2014Компания Asus на выставке Computex 2014 стала одной из хедлайнеров, выставив массу продуктов. Одним из них стал ультрабук ASUS ZenBook NX 500. Этот гаджет можно назвать олдскульным, потому что его
  • Ноутбук-трансформер HP X360 представлен на выставке MWC'14На выставке MWC'14 был общественности был представлен 11-дюймовый ноутбук-нетбук - HP Pavilion X360. На вид этот гаджет не представляет ничего особенного, на самом деле это не так. Этот гаджет умеет
  • Обзор ультрабука Asus TaichiAsus Taichi — гаджет не новый и многие уже давно знают, что главной его фишкой является наличие двух экранов — с двух сторон крышки корпуса. В копилке компании Asus уже есть устройство - WP, которое
  • Asus TF300 – новый конкурент iPad TransformerКомпания Asus, специализирующаяся на производстве электроники и компьютерной техники, сравнительно молода. Однако конкурентоспособность ее уже на весьма достойном уровне. Выпущенный планшет -
  • Обзор смартфона HTC One (M8)Смартфон HTC One произвёл фурор на рынке гаджетов, и многие пользователи карманных компьютеров захотели приобрести себе именно эту модель, обладающую массой плюсов. Однако теперь вышла обновлённая
  • Названа стоимость гибрида РС и планшетника ASUS Transformer AiOГлавная отличительная черта фирмы ASUS от своих «сослуживцев по цеху» - регулярная отгрузка особенных устройств: достаточно упомянуть планшетники серии Transformer либо относительно новую модельную
  • Samsung Ativ Book 9 Plus - обзор ультрабука3200 на 1800 пикселей. Что вы на это скажете? Хорошее разрешение экрана для ноутбука? Если вы так считаете, то вы глубоко заблуждаетесь, потому, что это не хорошее разрешение, а просто невероятное!
  • 51Cube iwork 10 – трансформируемый Windows-планшетникРынок трансформируемых Windows-планшетников пополнился новым азиатским провиантом, разработанным корпорацией 51Cube. Внешним видом десятидюймовый гаджет походит на легендарный планшет Transformer

Темы, отмеченные пользователями:

Непросто, но возможно!!! Как заработать в Интернете?
«Как заработать в Интернете?» - это едва ли не самый популярный поисковый запрос среди пользователей Интернета в наши дни. На самом деле, кто только не хотел хотя бы однажды попробовать свои силы в каком-то из видов заработка. Но возможно ли заработать в Интернете и, если да, то как?

Копирайтинг и рерайтинг: в чём разница?
На самом деле, что касается работы в интернете, то бытует два распространённых мнения, касающихся этого. Первая категория людей считают, что заработать в Интернете никак нельзя. Это что-то очень страшное и если кто-то вдруг надумает что-то заработать, его тут же обманут и лишат всех его денег. Другая категория людей исповедует совершенно противоположный взгляд: они считают, что в интернете заработать можно и сделать это не составляет никакого труда. Какое из этих мнений правильное?

Патенты на производтсво мобильной электроники приобретены Microsoft
Корпорация Microsoft даже в нынешнем финансовом году может похвастаться экономностью в своих основных патентных расходах. В частности, если генеральные представители социальной сети Facebook готов потратить несколько миллиардов долларов на довольно сомнительную покупку производителя шлемов для создания виртуальной реальности, то вышеупомянутая американская компания купила патентные документы на аналогичные портативные устройства менее чем за 140 миллионов долларов.