Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


13 740

Процессоры Intel 8 и 9 поколения: список моделей 2018

категория: Hi-Techдата: 26 ноября 2017




процессоры Intel поколение 8 9

Стал доступен полный перечень моделей процессоров компании Intel образца 2018 года (помимо анонсированных ранее 6 настольных моделей Coffee Lake и 4 моделей Kaby Lake Refresh). Данные собраны из ряда неофициальных источников, поэтому все представленные далее сведения обобщены из уже имеющихся данных и исторически сложившихся традиций. Это ожидаемое соответствие числа ядер мобильных и настольных версий, соответствие уровня потребления тому или иному классу процессоров, ожидаемая градация цен и другое. Точные данные только у тех процессоров, которые уже выпущены и они в таблицах помечены "звёздочкой".

Следует отметить, что теперь у Intel "все смешалось" — номер поколения в названии модели уже не соответствуют определённой архитектуре. Так, в процессорах Intel Core 8xxx можно обнаружить процессоры на архитектуре Kaby Lake Refresh и Coffee Lake. Из других нововведений напомним о появлении продуктов Core i9, Pentium Gold (Core) и Pentium Silver (Atom). Модели Celeron делятся на Celeron G (Core) и Celeron N/J (Atom).

процессоры Intel 2018

К подтверждённой информации можно отнести то, что мобильные модели i7-H и i7-HK будут на архитектуре Coffee Lake-H, а не на Kaby Lake Refresh. Они будут 45 Вт, а число ядер (и поддержка Hyper-Threading) будет соответствовать настольным "аналогам". Тем самым, кстати, знаковым моментом обещает стать выпуск мобильного процессора в линейке Core i9 с поддержкой разгона. Со списком ожидаемых моделей можно познакомиться в таблице выше. Ниже мы представим списки будущих (за исключением помеченных) настольных процессоров.


Всего, как ожидается, компания выпустит 46 настольных моделей процессоров на архитектуре Coffee Lake. Для сравнения, в поколении Kaby Lake вышло 28 настольных моделей, 30 моделей в поколении Skylake, две в Broadwell и 80 на архитектуре Haswell. Число моделей Coffee Lake, как видим, будет уступать только числу процессоров на отлаженном 22-нм техпроцессе. Отлаженный 14-нм техпроцесс (для Coffee Lake — это 14++) даёт возможность максимально развернуться компании Intel (или немного притормозить?).

процессоры Intel 2018 процессоры Intel 2018 процессоры Intel 2018

Из интересного в представленных списках можно отметить, что модели для разгона будут по одной в линейка Core i7 и Core i3, но их будет две в серии Core i5. Также в списке появляются процессоры с буквой "B". Ранее компания AMD использовала эту букву для обозначения ряда корпоративных моделей. Для чего она компании Intel без точных спецификаций сказать нельзя.

процессоры Интел 2018

О 9-ом поколении настольных процессоров Intel также нет иной информации, кроме как одних названий. Нельзя также однозначно утверждать на какой они базируются архитектуре и техпроцессе. Это может быть как технический процесс 14++, так и 10+ (ранее была информация, что настольные модели могут пропустить первое поколение 10-нм техпроцесса). По мере появления новых утечек будем обновлять информацию.

Теги: Процессоры Интел

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Почему SSD нельзя назвать диском и в чем заключается подвох?
Пока SSD диск несколько дороже обычного шпинделя HDD, но процесс, который уже не остановить, уже пошёл. Потому лучше знать, что представляет собой этот SSD и что с ним делать. В отличие от традиционного жёсткого диска, который действительно диск, SSD вовсе не диск. Мало того, он даже другой принцип использует. Если HDD работает на коэрцитивной силе и сопутствующей ей остаточной намагниченности ферромагнетиков (это когда магнитные моменты доменов направлены в одну сторону), то SSD хранит в ячейках электроны, то есть заряд.

Facebook знает о вас больше, чем родные и друзья
Вы поставили "лайк" секунду назад новому эпизоду из "Игры престолов" в соцсети Фейсбуке - и в вашей ленте мгновенно появляется статья с темой, что-то вроде "Хочешь узнать, кто из героев "Игры престолов" ждет двойню?". Позже, забив в поиске слово "ноутбук" - соцсеть через несколько секунд предложит рекламу этого самого ноутбука "по акционной и самой низкой цене", хотя вы никогда ее об этом не просили.

Биткоин: что это такое и в чем заключается секрет роста курса криптовалюты
В последнее время все больше внимания уделяется Биткоину – виртуальной валюте, которая, невзирая на отсутствие аналогов, вызывает неизменный ажиотаж на многих торговых площадках. Кроме того, несмотря на свой относительно небольшой срок существования, Bitcoin (он же BTC) уже успел стать востребованным и популярным на самых разнообразных рынках.