Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 457

Десятка самых популярных мобильников до эпохи iPhone

категория: Hi-Techдата: 9 ноября 2014




Как летит время… Вы задумывались над тем, что самый первый IPhone появился всего-навсего 7 (семь!) лет назад!? А, кажется, что прошло уже полвека – настолько прочно данный девайс вошёл в ума и сердца людей по всему миру.

Но ведь были же телефоны и до появления первого iPhone, ведь не появился же этот смартфон на ровном месте.

О десяти самых популярных телефонах прошлых лет мы сегодня и поговорим. Итак, ТОП-10 самых популярных телефонов прошлых лет выглядит так.

SideKick 3


Когда в Старом Свете «свирепствовали» Sony Ericsson и Nokia, в Новом Свете на первом месте находился мобильник от сотового оператора T-Mobile – модель SideKick 3. Пик популярности данного «клавиатурника» пришёлся на 2006 год: в этом году SideKick 3 «прижился» в карманах практически каждого подростка. Именно благодаря этой модели стали популярными сервисы общения посредством текстовых сообщений такие как WhatsApp, Skype и Viber: народ просто привык писать СМС-ки именно на удобной клавиатуре этого девайса.
SideKick 3


BlackBerry Pearl 8100


Иконой стиля, показателем положения в обществе и символом жизненного успеха в том же 2006 году был телефон BlackBerry Pearl 8100 от канадской компании Research in Motion – владельца бренда. Тогда «Ежевичники» почивали на лаврах и подсчитывали будущие барыши, даже в страшном сне не предполагая, что буквально в следующем году грядёт пришествие iPhone…
BlackBerry Pearl 8100

Корпорация Microsoft когда-то разрабатывала и внедряла несколько иную, чем теперешняя мобильная ОС Windows Phone, операционную систему Windows Mobile. Данная ОС работала по тем же принципам, что и привычный ПК-шный вариант Системы и очень многим пользователям это нравилось.

Motorola Q


Лучшим же телефоном на ОС Windows Mobile был девайс Motorola Q, который не сходил с первых мест по популярности в 2005 году.
Motorola Q

Но в 2006 году на рынке безальтернативно «царствовала» компания Nokia.

Выпуская телефон за телефоном, компания покорила рынок обилием моделей и тем потрясающими возможностями, которые компания вкладывала в каждый новый девайс.

Nokia N95


Так, к примеру, лидер 2006 года – модель Nokia N95 – была хитом продаж благодаря своей впечатляющей камере и очень мощной платформе Symbian. Вы сможете даже сейчас приобрести Nokia N95 чтобы насладиться всем телефонным функционалом, большая часть из которого до сих пор не превзойдена многими современными девайсами.
Nokia N95



Nokia 6300


В 2007 году несомненным хитом от Nokia был телефон Nokia 6300.

Считающийся массовой моделью, тем не менее, телефон прекрасно смотрелся, обладал шикарным на то время функционалом и удобной клавиатурой. Да и стоимость Nokia 6300 была не заоблачной – всего $250.
Nokia 6300


Nokia E51


Очень популярной у покупателей телефонов компании Nokia была модель, принадлежащая линейке E – модель Nokia E51. Рассчитанный под использование бизнесменами, данный смартфон был хорошим телефоном с мощным функционалом, стильным, с хорошим дизайном и подчёркивал собой статус владельца.
Nokia E51


Nokia 3310


Без телефона Nokia 3310 разговор о популярных телефонах просто не имел бы смысла.

Выпущенный в 2000 году, данный девайс своей простотой, надёжностью, практичностью и удобством завоевал сердца у более чем 125 миллионов поклонников – именно столько было продано данных девайсов. «Неубиваемый» телефон, имеющий самые необходимые телефонные функции + игру «Snake» («Змейка») до сих пор хранится как память и используется в повседневном общении множеством людей.
Nokia 3310


Sony Ericsson K750


По мнению многих, телефон Sony Ericsson K750 является лучшим из всех тех телефонов, которые совместно выпустили эти компании.

Продававшийся в 2005 году по цене в $700, этот девайс предлагал просто фантастические варианты работы с камерой устройства. Да и вообще был «навороченным» донельзя.
Sony Ericsson K750


Sony Ericsson P910


Смартфон Sony Ericsson P910, как и его более современные «братья», пытался в эпоху своего расцвета – в 2004 году – стать смартфонов, в котором «есть всё, причём, сразу». Просто нереально большой на то время экран и такая же «крутая» начинка вывели Sony Ericsson P910 в топ продаж в том году.
Sony Ericsson P910


Motorola RAZR V3


Но самым желанным, функциональным и стильным телефоном в «тёмные времена до-iPhone’нья», был телефон Motorola RAZR V3. Совмещая в себе стиль, утончённость, необычно простой и, тем не менее, шикарный дизайн, этот смартфон вожделенно желали как в 2004 году, так и после. Флагман компании 2004 года, Motorola RAZR V3 неоднократно снимался в кино и побывал в руках у многих известных актёров и актрис. Достаточно вспомнить великолепную Мерил Срип в весьма неоднозначном шедевре «Дьявол носит Prada»: там Motorola RAZR V3 просто «не сходил с рук» и появлялся практически в половине кадров фильма.
Motorola RAZR V3

Но ничто не стоит на месте: ТОП самых популярных телефонов постоянно меняется, старые герои уходят навсегда, им на смену приходят герои новые. И кто знает, «эпоха» какого именно девайса грядёт вскорости…

Теги: ТОП самых популярных телефонов

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Стоит ли iPhone своих денег?Одна из самых популярных компаний сегодня, в 2007 году презентовала один из самых узнаваемых телефонов. Сегодня сложно найти человека который не слышал про iPhone. Но чем компания Apple добилась
  • BlackBerry, iPhone, Android: история смартфоновСмартфоны стали популярными устройствами всего за несколько последних лет. На самом деле, история смартфонов восходит к началу 1990-х годов. В то время как современные смартфоны предлагают все от
  • Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014»Постоянные изменения в технологиях, постоянные новшества, показываемые на флагманских устройствах мобильных компаний-«гигантов», могут любого завести в тупик при вопросе «А какой же телефон
  • Как различить разные поколения iPhone?Вот вроде бы совсем недавно ворвалось в наш мир творение Apple – революционный Apple iPhone. Но время не стоит на месте, год за годом появлялись всё новые, усовершенствованные, версии детища Apple.
  • Свыше 10 прототипов iPhone 8 будет протестировано АppleПредставители компании Apple заявили о проводении тестирования новых моделей телефонов iPhone, которые будет представлены уже в 2017 году. Среди предложенных прототипов есть даже смартфон,
  • Что нужно знать о коде IMEI АйфоновВполне логично желание каждого при покупке любых современных электронных гаджетов не столкнуться с проблемным устройством. Касается это, конечно же, и столь популярных iPhone, причем всех моделей и
  • Apple и Samsung: безусловные лидеры рынка продаж мобильных устройств в 1-м квартале 2012 годаЗа первый квартал 2012 года только Apple, Samsung и HTC получили прибыль на мировых продажах мобильных телефонов. Все остальные за этот же период понесли убытки. Подобные выводы стали возможны после
  • Новый iPhone будет увеличен в размерахУже не первый месяц на многочисленных новостных ресурсах появляется всё новая и новая информация о грядущих новинках Apple. И, пожалуй, одним из самых главных параметров, которые изменятся в новом
  • Как установить приложение на iPhoneIPhone это мобильный телефон, который сразу же после своего появления завоевал сердца пользователей по всему миру. Кроме обладания уникальным и красивым дизайном, и высокими функциональными
  • Mail.Ru для iPhone - новая версия популярного почтового клиентаПопулярное мобильное приложение Mail.Ru развивается и добавляет в свой функционал новые возможности. Одной из самых примечательных особенностей новой версии программы является возможность работы с

Темы, отмеченные пользователями:

«Ошибка 404»: что ещё вы можете увидеть вместо сообщения?
Каждый из нас, в моменты своих блужданий по Сети, наверняка сталкивался с сообщением «Ошибка 404», которые выдавал браузер, когда не мог найти запрашиваемый ресурс – web-страничку, файл, документ, изображение. Обычно такое сообщение сопровождается пустой страницей с поясняющей надписью, кроме которой более нет ничего. Но есть ещё и уникальные ресурсы, которые реагируют на получение вами сообщения «Ошибка 404» временами очень интересными способами. А что, программисты и web-дизайнеры – тоже люди и им тоже ничто человеческое не чуждо, в том числе и чувство юмора.

DLE: Сообщение с темой "Ваш сайт **** может быть взломан!"
Несомненно, движок DataLife Engine является весьма популярным среди владельцев разнонаправленных Интернет-ресурсов. В последние годы внимание к нему становится все выше, выходят новые версии, дополнения и модули для ДЛЕ. Это все привлекает и нехороших людей, проще говоря - мошенников. С одним из таких случаев, недавно смогли столкнуться многие обладатели ресурсов на этой системе управления.

7 самых бесполезных переносных устройств-гаджетов
Среди переносных электронных устройств – т.н. гаджетов – из всех этих миллионов и миллиардов нужных и полезных «штучек» существует тонкая прослойка совершенно бесполезных устройств, которые могут пригодиться разве что для розыгрыша друга или тупого подарка на день рождения. Среди всей этой массы бесполезных и зачастую непонятных устройств есть свои уникумы, с «великолепной» семёркой которых вы сейчас имеете счастье познакомиться поближе.