Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 116

Самые невероятные технологии будущего

категория: Hi-Techдата: 16 марта 2015




Самые невероятные технологии будущего

Генная инженерия


Готовы ли вы поиграть в Бога? Трудно себе представить, что человечество уже стоит на пороге новой эры, в котором будет предоставлена возможность запрограммировать нашу собственную ДНК. К концу века, по мнению футурологов, родители смогут выбирать пол, цвет глаз, волос и даже определить интеллект у своего ребенка. Устранять потенциально опасные генетические дефекты и наследственные недуги. К 2100 году мы вполне могли бы приблизиться к такой возможности. Кто знает до чего дойдет прогресс. Может, мы сможем объединить нити ДНК от двух различных животных и создать новый вид. Многие ученые сегодня уже движутся в этом направлении.

Робототехника


В какой-то мере роботы уже заселили нашу повседневную жизнь. То, что раньше делалось руками человека, сегодня заменяют умные машины. Что поделаешь – лень двигатель прогресса. Военные роботы широко используются в качестве утилизаторов минных полей и др. опасных для человека объектов. Насколько умными они будут лет через 100? По крайней мере, настолько чтобы не захватить мир, но это из ряда другой фантазии. Они по-прежнему будут зависеть от человека и подчинятся его приказам. Запрограммированные на выполнение рутинных дел они будут идеальными сожителями, которые смогут следить за вашим домом и даже выгуливать вашу собаку, хотя и собака скорее окажется роботом.

Сверхзвуковой двигатель


Есть все основания полагать, что в скором будущем самолеты на реактивной тяге положат революцию в индустрии путешествий. С рассветом сверхскоростных путешествий человечество сможет перескакивать континенты за считанные часы, а может даже и минуты. Настолько «быстрый» человек сможет путешествовать на регулярной основе либо по земле на магистральном поезде либо по воздуху на самолете.

Эксперты по этому поводу сделали свои вычисления: к концу 20-го века скорость передвижения человека возросла в десять раз, до 600 миль в час (на самолете). К концу этого столетия не исключено что мы увидим десятикратное увеличение этой скорости. Будь то мужчина, женщина или ребенок смогут регулярно ездить со скоростью свыше 6000 миль в час! Только представьте, что вы успеете вылететь из Шереметьево в середине дня, пообедать в Токио, решить дела в Бостоне и вернуться домой вечером на ужин к семье. Вот это скорость!


Свободная энергия


Святой Грааль науки — дешевая и экологически чистая энергия. Когда-то человек считал несбыточной фантазией энергию генераторов, как и век назад энергию атома. Поэтому также неожиданно могут появиться на свет и боле экзотические технологии. Нынешние попытки освоить чистые источники энергии пока не увенчались успехом, но попытки есть: к ним относятся геотермальная энергетика, энергия морских ветров, биогаз, энергия чистого атома, солнечная энергия и еще неизведанная территория ядерного синтеза, результат которого будет известен в 2020 году и возможно тогда, мечта человечества станет явью.

Искусственный интеллект


Что ж, роботы есть осталось снабдить их мозгом, который заставить не только выполнять ежедневные обязанности, но и думать как человек. Роботы тогда смогут учиться как люди, планировать, принимать обоснованные решения и даже абстрактно мыслить. Конечно, начальный этап развития займет некоторое время, но все впереди. В 21-й век автомобиль, дом и даже ваш механический питомец получит возможности искусственного разума.

Нанотехнология


Будущее за микроскопическими организмами и самовоспроизводящимися машинами! Это гигантский шаг на микроуровне, который поможет покончить со многими вирусными заболеваниями раз и навсегда. «Наниты» или микроскопические роботы смогут реанимировать стенки отдельно взятой человеческой клетки. Это полностью заменит микрохирургию. Ремонтом человеческого организма сможет обладать каждый. Сегодня технологией всерьез занимаются секретные службы.

Клонирование человека


На самом деле клонирование человека запрещено, но до поры до времени. Вряд ли человек станет делать углеродные копии себя самого ради удовольствия, но как альтернатива по выращиванию и замены старых органов может подойти. Потеряли ногу? Нет проблем. Возьмите несколько клеток из своего организма и в течение нескольких дней получите новую ногу совершенно бесплатно. Не нравятся морщинки на лице можно регенерировать кожу. Это настоящий источник долголетия и жизни. Нет ни уголка на планете куда бы, не смог проникнуть человека пытливый ум. Конечно, это звучит маловероятно, но задуматься стоит.

Теги: самые невероятные технологии будущего

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Шопинг, не выходя из дома в интернетеВозможность совершать покупки не выходя из дома вряд ли кому- то покажется непривлекательной. Удобство этого нововведения неоспоримо, особенно для тех, кто по какой-либо причине не имеет возможность
  • Как создаются сайты?Сегодня всё больше людей прибегают к тому, что начинают зарабатывать на создании сайтов или на их раскрутке. Также, даже самая маленькая фирма считает своим догом создать свой сайт — занять своё
  • Новое Nexus-устройство будет сделано HTCНебезызвестная тайваньская компания, уже заработавшая себе неплохую славу своими Android-смартфонами, включая HTC One, один из лучших устрйоств прошлого года, в ближайшее время может представить
  • Создание сайтов: как это происходит?В наше время становится всё больше сайтов. Да, каждый день появляется масса новых проектов, каждый из которых чем-то похож друг на друга. Уже давно кануло в небытие то время, когда появлялись свежие
  • Выбирай наушники лучшего качестваНаша жизнь иногда стает очень скучной, нечего делать, нет настроение. В такие моменты лучше всего вынуть из кармана наушники monster beats, включить себе любимый трек и тогда настроение изменится,
  • Стоит ли iPhone своих денег?Одна из самых популярных компаний сегодня, в 2007 году презентовала один из самых узнаваемых телефонов. Сегодня сложно найти человека который не слышал про iPhone. Но чем компания Apple добилась
  • Как выбрать WEB-камеруСовременные коммуникации развиваются огромными темпами. Еще 10 лет назад мы не могли представить, что находясь в разных странах или городах, можно не просто общаться, но и видеть лицо собеседника.
  • Очки-невидимки от AVG защитят любителей анонимности«Большой Брат смотрит за тобой» — сегодня, наверное, мало кому неизвестна эта фраза из эпичного романа Джорджа Оруэлла «1984». Используя борьбу с мировым терроризмом в качестве предлога,
  • Разработка и продвижение сайтовНа сегодняшний день интернет является частью жизни каждого человека на земле. Каждый день в сети появляется все новые и новые сайты. Это раньше сайты разрабатывались постепенно и не составляли
  • Выбираем планшетный компьютерОдним из самых задаваемых вопросов в поисковых системах стал вопрос: « Как выбрать планшетник?». Сегодня эти устройства прочно входят в нашу жизнь, но до ноутбуков и ПК они немного не дотягивают.

Темы, отмеченные пользователями:

Очки-невидимки от AVG защитят любителей анонимности
«Большой Брат смотрит за тобой» — сегодня, наверное, мало кому неизвестна эта фраза из эпичного романа Джорджа Оруэлла «1984». Используя борьбу с мировым терроризмом в качестве предлога, правительства многих стран не стесняясь используют все доступные средства для слежения за людьми. Крупные города буквально кишат всевозможными «жучками», не оставляя населению ни малейшего шанса на анонимность и приватность личной жизни. Но, как оказалось, далеко не все готовы спокойно мириться с подобным положением вещей.

Philips HMP5000/12: сетевой медиаплеер нового поколения
На современном рынке цифровой техники огромной популярностью пользуются сетевые медиаплееры. Безусловными лидерами в этой сфере являются не специализированные компании, которые базируются в странах Юго-Восточной Азии, а бренды с мировым именем. Ярким примером служит популярный проигрыватель от фирмы Philips с индексом НМР5000/12. Данное устройство оснащено базовых сетевых модулей, которых нет у большинства устройств с логотипами других компаний.

Серверы Lenovo: ваш разумный выбор!
Любая уважающая себя компания делает все возможное, чтобы перевести всю документацию на автоматизированные системы управления. Если раньше для этой задачи вполне подходил любой персональный компьютер, то на сегодняшний день он уже не может справиться со всем потоком информации и возлагаемыми на него задачами. На смену обычному персональному компьютеру пришли серверы, технические характеристики которых «заточены» под необходимые функциональные особенности.