Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » ВКонтакте » Что такое сеть ВКонтакте? Возможности для пользователей и бизнеса
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
    SEO студия. Предлагаем заказать раскрутку сайта в Москве под Яндекс и Google. Обращайтесь!
Недавно на сайте смотрели:


7 430

Что такое сеть ВКонтакте? Возможности для пользователей и бизнеса

категория: ВКонтактедата: 15 декабря 2015




Что такое сеть ВКонтакте ВКонтакте представляет собой современную социальную сеть, за довольно короткое время ставшую одной из наиболее популярных в сегменте русскоязычного Интернета. На территории России эта сеть уже давно опередила некогда столь популярную соцсеть Одноклассники, а также Фейсбук, однако последняя сейчас активно набирает обороты.

В принципе, как и в прочих существующих соцсетях, работа ВКонтакте основывается на создании пользователями сети собственных персональных страниц, именуемых профилями, а также на обмене разнообразной информацией, которая может быть и текстовой, представляющей небольшие сообщения, так и в виде графики, подразумеваемой обмен фотографиями и интересными картинками. Помимо этого, пользователи ВКонтакте имеют возможность создавать группы и сообщества, в которых пользователи объединяются по различным интересам и увлечениям, организовываются встречи и мероприятия.


Какие возможности предоставляет пользователям сеть ВКонтакте?


В первую очередь, основные из них:

- создание профилей с личной информацией;
- создание и возможность публикации сообщений, содержащих фото, графику, видео и аудио треки, опросы;
- как публичное общение с пользователями, оставляя записи «на стене», так и лично, посредством сообщений;
- отслеживание активности друзей и сообществ используя ленту новостей;
- размещение комментариев под сообщениями чужих профилей;
- создание в своем профиле медиа-архивов;
- создание групп, имеющих цель продвижение какого-либо ресурса в сети Интернет.


Удобна сеть ВКонтакте и тем, что предоставляет удобные возможности по практически мгновенному донесению какой-либо информации до большого числа пользователей. Именно оперативность в обмене информацией стала одной из важных причин, по которой даже крупные компании, знаменитости и официальные лица создают свои группы и профили в этой социальной сети.

Однако, коммерческая деятельность ВКонтакте не ограничивается лишь созданием платформы, обеспечивающей общение с пользователями, а также повышение их лояльности. В соцсети присутствует довольно удобный сервис по демонстрации различной рекламы.

Алгоритм работы сервиса ВКонтакте основан на принципе контекстной рекламы и, благодаря той информации, которую пользователи размещают в своих профилях, рекламный таргетинг весьма точен, поскольку можно осуществлять выбор не только пола либо географического размещения целевой аудитории, но и прочие, не менее точные параметры, в том числе и семейное положение, интересы и т.п.

Так как социальная составляющая Интернета постоянно растет, на социальные сети и ВКонтакте, в частности, необходимо обращать пристальное внимание в плане использования их как отличный инструмент для коммерческого продвижения своих услуг и товаров.


Что такое сеть ВКонтакте

Как использовать сеть ВКонтакте в развитии бизнеса?




Любой из пользователей, планируя направить силы на развитие своего бизнеса с использованием сети ВКонтакте, в первую очередь должен создать соответствующую группу, в которой может размещаться реклама. Для этого в интерфейсе присутствует специальное поле. Помимо этого, напоминать о себе и своем бизнесе можно также в новостях.

Для продвижения сайта посредством сети ВКонтакте разработано и успешно применяется множество различных методов, среди которых есть и платные, и бесплатные. Последние, бесплатные методы продвижения ресурса ВКонтакте, представлены следующими:

- приглашение собственных друзей – наиболее простой способ;
- осуществление репостов с публичной страницы на личную;
- осуществление репостов в прочих группах и сообществах сети;
- вступление в схожие по тематике группы;
- приглашения в прочих группах в процессе общения;
- размещение на персональном сайте кнопки для публикации понравившегося материала, статьи, комментария и прочего в сети ВКонтакте.


Среди платных способов продвижения сайта в соцсети ВКонтакте, можно отметить следующие:

- таргетинговая реклама, осуществление которой возможно по полу пользователя, его возрасту, географическому нахождению и многим другим параметрам;
- заказ рекламы в приложениях сети;
- организация и проведение разнообразных конкурсов и опросов;
- покупка «лайков», а также определенного количества аудитории сети.


Однако, основное в продвижении в ВКонтакте – это постоянная работа, большая часть которой происходит именно в группе. Для этого не обойтись без актуальных новостей и создания новых обсуждений, постоянного взаимодействия с посетителями группы и своевременное удаление появляющегося спама.

Теги: VK, ВКонтакте, социальная сеть ВКонтакте, что такое ВКонтакте

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Простые рекомендации для новичков по выбору первого хостинга
Вот представьте, после продолжительных работ, готовый сайт наконец-то нашел свое место на одном из предлагаемых серверов, все ссылки проверены и работаю, баннеры установлены. На сайт уже начали заглядывать первые посетители, появились и постоянные. И тут начинают всплывать некоторые довольно неприятные нюансы: круглосуточно работать сервер отказывается, из-за чего не каждый посетитель может попасть на ресурс. Помимо этого, связь с сервером также оставляет желать лучшего, а сам он частенько «падает». Что остается делать? Затевать переезд на новые сервера? Но зачастую для этого требуется делать практически всю работу сначала, изменять все настроенные ссылки, переразмещать баннеры и т.п. Как видно, возникает множество проблем, связанных с переносом сайта на сервер другого хостинга.

Советы по раскрутке любого сайта и блога
Пошаговые советы, по продвижению позволят не только в дальнейшем получать прибыль с любого Интернет-ресурса, но и выдвинуть его на любые позиции при поисковых запросов. Занимая при этом только первые позиции в глобальной сети интернет.

Как выбрать и купить аккумулятор для ноутбука
На первый взгляд, как выбрать аккумулятор для ноутбука не простая задача, но ориентируясь на основные критерии и отличия, вы подберете оптимальную модель батареи для эффективной автономной работы техники.