Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Роутеры Wi-Fi - назначение, виды, как выбрать Установить дома или в офисе беспроводной интернет можно с помощью специального оборудования - роутер Wi-Fi. Современный рынок предоставляет обширный выбор ...
    Мобильное чтение электронных книг Чтение электронных книг при помощи сотовых телефонов приобретает все большую популярность. Прежде всего, электронную книгу можно читать в любом месте в любое ...
    Как Apple Boot Camp работает Еще до 2006 года (которая, как 100 лет назад в индустрии высоких технологий), не было четкой границы между компьютерами Macintosh и PC. Mac OS не может ...
    На что обратить внимание при выборе проектора Если вы являетесь фанатом кино или просто любите просмотр фильмов хорошего качества дома, вы можете приобрести видеопроектор. Прочитав эту статью вы сможете ...
    Благодаря чему сайты зарабатывают? Есть несколько видов заработка на своём сайте. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные способы. Другое дело, что для хорошего заработка нужна хорошая ...

13 325

Что такое Twitter? Особенности работы с сервисом Твиттер

категория: Twitterдата: 15 декабря 2015




Что такое Twitter Вряд ли на просторах Интернета остались еще те, кто не слышал о Twitter. У многих там имеется учетная запись и они ей активно пользуются. Кто-то предпочитает общаться и знакомиться с действительно интересными людьми, кто-то продвигать услуги своей компании, создавая рекламу среди заинтересованных пользователей, а некоторые пишут репортажи непосредственно с места события, тем самым привлекая в созданную ленту тысячи новых читателей.

Таким образом, становится понято что такое Twitter – это своеобразный сервис микроблогов, где каждый интересующийся имеет возможность в своей ленте новостей публиковать короткие сообщения, а любой, кто следит за лентой, может читать оставленные сообщения в своей ленте. Твиттер позволяет осуществлять личную переписку между пользователями этой платформы, ставшей весьма популярной. К тому же, можно сделать такую переписку невидимой либо открыть ее абсолютно для всех читателей как вашей ленты, так и ленты адресата.

Чем интереснее публикуемые новости, тем больше будет подписок пользователей на вашу ленту, а ограничений в этом плане никаких нет. Один пользователь может иметь и по несколько миллионов своих читателей. Также и читаемых вами допускается любое количество, существует лишь один весомый запрет – в сутки разрешается подписываться не более чем на 2 тысячи человек. При превышении этого предела, это может послужить поводом для подозрения вас администрацией Твиттера в массфоловинге, то есть в массовых подписках для каких-либо корыстных целей, что может повлечь приостановление работы учетной записи.

Так почему же нельзя взять и подписаться сразу на огромное количество людей в Twitter? Все просто. В Твиттере, впрочем, как и в самой обычной жизни, присутствуют правила вежливости. Так, если кто-то подписался на вас, то и вы должны подписаться на него. Конечно, это правило соблюдается не всеми, но многими, в особенности западными пользователями. Именно поэтому, для ограничения неестественной и весьма быстрой популяризации свежезарегистрированных учетных записей, не накопивших определенного числа записей, было введено подобное ограничение в Твиттере.

Особенности сервиса Twitter



Можно сказать, что Twitter несколько напоминает «Живой Журнал». В ленте новостей Твиттера появляется все то, что написано теми, кого вы отобрали сами. Однако, присутствуют здесь и некоторые ограничения, которые являются его отличительными особенностями в сравнении с прочими платформами, предоставляя сервису больше преимуществ, нежели недостатков.

Что такое Twitter
1. В Твиттере допускаются только сообщения, не превышающую длину в 140 символов, пробелы также учитываются. Сначала может показаться, что этот лимит весьма не удобен, но спустя некоторое время привыкается и начинается понимание всех преимуществ такого ограничения, существенно влияющего на информативность в ленте новостей.


2. Работать с Twitter можно как в обычном Интернет-браузере, так в специально созданных программах и мобильных приложениях. Доступен Твиттер абсолютно во всех популярных мобильных платформах, а при наличии Интернета, пользоваться Твиттером, писать там и читать чужие ленты, можно с использованием любого смартфона либо планшета.


3. Имеется в Twitter и возможность отвечать на публикации даже незнакомых пользователей. Для ответа на чужое сообщение в Twitter, необходимо начинать писать сообщение знаком @, а после него указать имя пользователя, для которого предназначен ответ. Размещенный ответ увидят все, а также тот, кому вы отвечали, причем, даже если у него не оформлена подписка на вас.


4. Тем, кто следит за вашей лентой, можно отсылать приватные сообщения. Никто другой их не сможет прочитать.


5. В сервисе можно создавать списки, используя которые можно тех, кого вы читаете, разбивать на определенные группы. К примеру, можно сделать список под названием «Музыка» и туда поместить всех имеющихся друзей, с которыми вы объединены таким интересом, как музыка. Либо можно разделять людей по спискам отталкиваясь от языка написания ими твитов.


И все-таки, зачем Twitter вообще нужен?



Чтобы успешно и быстро освоить Твиттер, важно понимать, что данный сервис – не просто блог, средство общения и получения какой-либо информации. Скорее, это довольно мощный инструмент чтобы заявить о себе, о имеющихся увлечениях, своей учебе либо бизнесе, причем сразу миллионам пользователей со всего мира. Благодаря этому удастся не только лишь рассказать, но найти среди них единомышленников, партнеров и настоящих друзей.

Теги: Твиттер, Twitter, Что такое Twitter, сервис Твиттер

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Что такое сеть ВКонтакте? Возможности для пользователей и бизнеса
ВКонтакте представляет собой современную социальную сеть, за довольно короткое время ставшую одной из наиболее популярных в сегменте русскоязычного Интернета. На территории России эта сеть уже давно опередила некогда столь популярную соцсеть Одноклассники, а также Фейсбук, однако последняя сейчас активно набирает обороты.

Простые рекомендации для новичков по выбору первого хостинга
Вот представьте, после продолжительных работ, готовый сайт наконец-то нашел свое место на одном из предлагаемых серверов, все ссылки проверены и работаю, баннеры установлены. На сайт уже начали заглядывать первые посетители, появились и постоянные. И тут начинают всплывать некоторые довольно неприятные нюансы: круглосуточно работать сервер отказывается, из-за чего не каждый посетитель может попасть на ресурс. Помимо этого, связь с сервером также оставляет желать лучшего, а сам он частенько «падает». Что остается делать? Затевать переезд на новые сервера? Но зачастую для этого требуется делать практически всю работу сначала, изменять все настроенные ссылки, переразмещать баннеры и т.п. Как видно, возникает множество проблем, связанных с переносом сайта на сервер другого хостинга.

Советы по раскрутке любого сайта и блога
Пошаговые советы, по продвижению позволят не только в дальнейшем получать прибыль с любого Интернет-ресурса, но и выдвинуть его на любые позиции при поисковых запросов. Занимая при этом только первые позиции в глобальной сети интернет.