Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


14 864

Как сделать фон ВКонтакте?

категория: ВКонтактедата: 19 декабря 2015




Как сделать фон ВКонтакте

Вы задумывались о том, что сделать для украшения своей страницы в сети ВКонтакте? Например, как сделать фон ВКонтакте на свой вкус? Оказывается, все это более чем реально, но с одной поправкой: все сделанные изменения с фоном странички ВК видеть будете лишь вы сами, со своего компьютера и только с браузера, используя который они были сделаны. Все остальные посетители вашей страницы никаких изменений не увидят, для них фон ВКонтакте будет иметь привычный, классический вид.

Программы для изменения фона ВКонтакте


Интернет богат разнообразными программами, которые позволяют установить любой фоновый рисунок страницы ВКонтакте, позволяют даже менять привычную тему оформления своей страницы ВК целиком. Многие из них бесплатны, а вот некоторые могут подразумевать платное использование. Рекомендуется с крайней осторожностью относиться к подобным программам, поскольку устанавливая их, вы, тем самым, предоставляете им возможность работать с настройками используемого вами браузера, что может подвергать определенному риску Интернет-соединение, снижать его безопасность. Поэтому, для установки фона ВКонтакте пользуйтесь лишь проверенными программами, либо взятыми из источников, заслуживающих доверия, где имеются реальные отзывы по применению такого ПО.

Как безопасно и бесплатно сделать свой фон страницы ВКонтакте?



А все, оказывается, довольно просто. Не придется обращаться к поиску Яндекса или всезнающего Google в поисках надежных и проверенных сайтов, которые бесплатно дадут скачать программу для установки фона ВКонтакте.

Каждый Интернет-пользователь для осуществления серфинга в Интернете, в том числе и для посещения любой соцсети VK.com, пользуется одним из браузеров. Наиболее популярны сейчас такие браузеры, как Opera либо Google Chrome и их разработчики прикладывают всевозможные усилия для того, чтобы заполучить своего пользователи: улучшают их, повышают надежность, а также предлагают пользоваться такой их функцией, как расширения. Именно расширения, как можно сделать вывод из названия, позволяют «расширить» возможности браузера, к которому вы привыкли. При помощи подобных расширений можно бесплатно оформить и свою страницу в соцсети ВКонтакте. Так все-таки, как сделать фон ВКонтакет? Сейчас мы рассмотрим пару вариантов реализации такой затеи посредством браузеров Opera и Chrome.

Как сделать фон ВКонтакте в браузере Opera?


1. Вверху слева последней версии Opera жмем на значок браузера и выбираем «Загрузить расширение»:

фон страницы ВКонтакте


2. Переходим в окно дополнений Opera и в поиске набираем, например «обои ВКонтакте»:

ВКонтакте фон


3. Поиск выдаст результаты с различными расширениями, но наиболее интересное нам – «Обои на сайты», позволяющее работать, в том числе, и с страницами ВКонтакте:

фон своей страницы ВКонтакте


4. Устанавливаем его, нажав на зеленую кнопку «Добавить в Opera»:

ВКонтакте сделать фон


5. После установки открываем (либо обновляем) свою страничку ВКонтакте, после чего в правой части адресной строки можно будет увидеть значок установленного расширения обоев для ВК:

Как сделать фон ВКонтакте


6. Жмем это изображение и появляется выпадающее меню с вариантами различного фона и оформлений страницы ВКонтакте (с возможностью выбирать по категориям изображений):

Как сделать фон ВКонтакте


7. Жмем на понравившееся изображение, после чего оно становится фоном вашей страницы ВКонтакте:

Как сделать фон ВКонтакте


В общем-то, все! Мы сделали фон ВКонтакте для пользователей Opera.

Как сделать фон ВКонтакте в браузере Google Chrome?



Здесь все делается аналогично, отличается установка фона ВКонтакте лишь некоторыми нюансами.

1. В последней версии Chrome справа вверху жмем значок настрое и перемещаемся до пункта «Настройки»:

Как сделать фон ВКонтакте


2. В этом разделе представлены установленные в браузере расширения. Опускаемся в самый низ списка и жмем «Еще расширения»:

Как сделать фон ВКонтакте


3. Произойдет переход в Chrome-маркет расширений и приложений, где в левой части в строке поиска вводим «обои ВКонтакте», а чуть ниже ставим «галочку» напротив пункта «расширения», жмем Enter и видим страницы с расширениями по сделанному запросу:

Как сделать фон ВКонтакте


4. Выбираем расширение «Обои для сайтов» от MaxPax и устанавливаем его.


5. Все! Теперь можно выполнить пункты 5-7 из предыдущей инструкции для Opera. Результат будет следующим:

Как сделать фон ВКонтакте


Вот вроде бы и все хитрости, касающиеся того, как сделать фон ВКонтакте таким, как захочется, который долго будет радовать взгляд пользователя страницы ВК, а при желании, этот фон можно менять по мере надобности.

Теги: фон ВКонтакте

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Что такое публичная группа и как сделать паблик ВКонтакте?
Зачастую, многие постоянные обитатели соцсети ВКонтакте просто общаются там с другими пользователями и даже не задумываются о возможности сделать в ВК свой паблик – публичную группу. И, вроде кажется, что ничего сложного здесь нет, однако, и в Google, и в Яндексе, довольно часто можно встретить вопросы пользователей «Как сделать паблик ВКонтакте?». В принципе, инструкций довольно много, но многие из них либо устаревшие и не актуальные на текущий момент, либо довольно запутанны и сложны. Поэтому, предлагаем вам свой вариант пошагового наглядного пособия по созданию персонального паблика ВКонтакте.

Что такое сеть Одноклассники? Особенности и возможности сети ОК.ру
Сайт «Одноклассники» в сети Интернет – это специализированный ресурс, позволяющий любому желающему создать персональную анкету и общаться с разными людьми, находящимися в любой стране. «Одноклассники» представляет собой уже традиционную социальную сеть, которых сейчас достаточно много, каждая – со своими специфическими отличиями. Например, одни отличаются возможность размещения фото и видеозаписей, другие короткими сообщениями, содержащими ссылки на информационные материалы и ресурсы.

Что такое сеть Facebook? Регистрация в Фейсбук и возможности социальной сети
Многие слышали, но не знают что такое Facebook. А Фейсбук представляет собой социальную сеть, позволяющую общаться, а также делиться новостями в режиме онлайн с знакомыми и родными. Сеть Facebook создавалась Марком Цукербергом во времена его учебы в Гарварде и, изначально, предназначалась для общения студентов между собой.