Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


3 752

Первому сайту в мире исполнилось 25 лет

категория: Новостидата: 22 декабря 2015




Первому сайту в мире исполнилось 25 лет Самому первому Интернет-сайту, запущенным 20 декабря 1990 года, в этом году исполнилось 25 лет.


Первоначально, ресурс для широкой публики был закрытым, а первыми его посетителями являлись сотрудники ЦЕРН (CERN). Назначением сайта было объяснение сути разработанного ученым Бернерсом Ли Тимом своего гипертекстового проекта под названием World Wide Web, сокращенно - WWW. Данный проект позволял осуществлять обмен информацией с другими коллегами, при этом использовался механизм, подразумевающий наличие в документах гиперссылок. Можно сказать, что это и был первый в мире сайт.

Появление самого первого сайта в мире



На рассмотрение своего руководство проект был представлен Бернерсом Ли 12 ноября 1990 года. Кроме разработки концепции WWW, ученым принималось участие в создании протокола HTTP, идентификаторов URL, а также языка HTML. Все это, в последствии, легло в основу известной сейчас всем Всемирной паутины - Интернета. В настоящее время, его целью является работа по освобождению Интернета от существующей в нем цензуры, делая его действительно свободным.

А что такое CERN?



CERN (ЦЕРН) имеет непосредственное значение в появлении первого в мире сайта и расшифровывается как Conseil Europ?en pour la Recherche Nucl?aire - это совет Европы по ядерным исследованиям. Организация стала крупнейшей в мире, осуществляющей исследования физики ядерных частиц. Основана CERN в 1954 году при содействии 12 стран-участниц. Сейчас в CERN на постоянной основе трудятся порядка трех тысяч сотрудников, в том числе и физики из многих стран мира.

Теги: первый сайт, World Wide Web, WWW

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Как удалить Фейсбук навсегда?
Ответ на вопрос «Как удалить Фейсбук навсегда» найти, зачастую, сложно даже в столь популярных поисковиках, как Google либо Яндекс. А все потому, что Facebook заинтересован в том, чтобы пользователей этой соцсети было как можно больше и старается не распространяться лишний раз о том, как быстро деактивировать свою страницу либо вообще удалить ее навсегда, без возможности восстановления в последующем.

Как сделать фон ВКонтакте?
Вы задумывались о том, что сделать для украшения своей страницы в сети ВКонтакте? Например, как сделать фон ВКонтакте на свой вкус? Оказывается, все это более чем реально, но с одной поправкой: все сделанные изменения с фоном странички ВК видеть будете лишь вы сами, со своего компьютера и только с браузера, используя который они были сделаны. Все остальные посетители вашей страницы никаких изменений не увидят, для них фон ВКонтакте будет иметь привычный, классический вид.

Что такое публичная группа и как сделать паблик ВКонтакте?
Зачастую, многие постоянные обитатели соцсети ВКонтакте просто общаются там с другими пользователями и даже не задумываются о возможности сделать в ВК свой паблик – публичную группу. И, вроде кажется, что ничего сложного здесь нет, однако, и в Google, и в Яндексе, довольно часто можно встретить вопросы пользователей «Как сделать паблик ВКонтакте?». В принципе, инструкций довольно много, но многие из них либо устаревшие и не актуальные на текущий момент, либо довольно запутанны и сложны. Поэтому, предлагаем вам свой вариант пошагового наглядного пособия по созданию персонального паблика ВКонтакте.