Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Вас ещё не слушают? Тогда мы идем к Вам С развитием передовых технологий в сфере коммуникаций, избежать утечки информации к «третьим» лицам практически невозможно. Основным средством для получения ...
    Способы разгона видеокарты на нетбуке Подавляющее большинство нетбуков работает на интегрированных видеоадаптерах. Эти устройства обладают сравнительно низкой производительностью хотя могут ...
    Многофункциональный помощник HP DeskJet 6543 В настоящее время появляется возможность использовать современные модели принтеров, которые в полном объеме обеспечивают запросы даже самого требовательного ...
    Как выбрать смартфон В эти дни, кажется, у каждого есть смартфон. Постоянные изменения и улучшения в технологии может поставить вопрос - какой телефон лучше? Как выбрать?Что ...
    Киберспорт – самая перспективная дисциплина 21 века Если, в конце двадцатого века, к такому понятию, как видеоигры, люди относились скептически, считая это занятием для детей, либо вовсе пустой тратой времени, ...

4 839

В YouTube запущены прямые трансляции с мобильных устройств

категория: YouTubeдата: 9 февраля 2017




Прямые трансляции с мобильных устройств в YouTube

В YouTube запущена функция, позволяющая осуществлять трансляции с мобильного устройства. Однако функция будет доступна для создателей контента, у которых имеется свыше 10 тысяч подписчиков. Подобный уровень – достаточно высок, но даже если такого количества подписчиков у вас нет, в ближайшем будущем функция может стать доступна каждому.

Впервые сервис YouTube, принадлежащий Google, предоставил возможность запускать потоковые трансляции еще в 2011 году, но только в 2017 году подобная возможность появилась у пользователей мобильных устройств.

Тестирование живой потоковой трансляции началось в YouTube в июне 2016 года и было доступно ограниченному числу создателей видеоконтента. В этого времени сервис работал над улучшением мобильного стримминга и анализировал отзывы «ранних пользователей», в результате чего, из-за невозможности прочитать за секунду тысячи сообщений, была замедлена скорость чата и улучшено отображение потокового вида с расчетом на различные устройства.

Как запустить прямую трансляцию с мобильного устройства в Ютуб


Прямое потоковое вещание при помощи мобильных устройств встроено в мобильное приложение YouTube. Чтобы активировать функцию, нужно открыть YouTube и нажать на кнопочку съемки, после чего начинается вещание в прямом эфире Интернета. У живых потоков те же свойства, что и у стандартных видео Ютьюба – они доступны через поиск, получаются в рекомендациях, присутствуют в плэй-листах, а также могут защищаться от незаконного использования.

Одновременно с этим, в январе 2017 года YouTube начал оказывать помощь стримерам по монетизации их контента, для чего была представлена функция Super Chat YouTube. Благодаря ей, зрители в потоке чата стримминга могут выделять собственные сообщения на платной основе.

Теги: Прямые трансляции с мобильных устройств в YouTube

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Компания Intel получила патент на изогнутый ноутбук
В компании Intel сообщили о получении патента на гибридный ноутбук, имеющий полностью изогнутые формы. Подобная информация появилась на отраслевом портале «The Leakers».

В Китае представлен MeegoPad - самый мощный и миниатюрный компьютер
Разработчиками из Китая представлена действительно уникальнейшая разработка – миниатюрный, но самый мощный в мире компьютер. Устройство получило название MeegoPad, по своим размерам сопоставимо с мобильным телефоном, а внешне напоминает обычную флешку, только в несколько раз увеличенную.

Новая функция защиты пользователя вводится в Facebook
Руководство социальной сети Facebook анонсировала очередное нововведение – отныне для защиты свей учетной записи можно будет использовать электронный ключ.Как сообщает инженер по безопасности Фейсбук Бред Хилл, у владелеца учетной записи теперь появилась возможность зарегистрировать физический ключ безопасности, для чего может использоваться USB-накопитель.