Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


7 599

Как перенести PrestaShop на новый хостинг





PrestaShop

Перенос сайта на хостинг https://s-host.com.ua — достаточно простая процедура, которая вполне под силу даже тем, кто прежде ничего подобного не делал. Рассмотрим каждый этап переноса PrestaShop детально, чтобы разобраться во всех тонкостях и нюансах “переезда” веб-портала на новую площадку.

Весь процесс переноса сайта на движке PrestaShop можно условно разделить на несколько шагов. По сути, нужно скачать информацию на старом аккаунте и перенести на новый хостинг. К слову, для загрузки файлов мы будем использовать диспетчер файлов, интегрированный в cPanel, но вы можете взять фтп-клиент, которым привыкли пользоваться.

Во-первых, скачаем архив с файлами сайта. Для этого откроем папку сайта и запакуем все объекты, находящиеся в ней:

перенос PrestaShop

Скачав архив, переходите к экспорту базы данных, которую также нужно будет перенести на новый хостинг. Перейдите на страницу "Базы данных"/phpMyAdmin и откройте вкладку "Базы данных". Кликните на базу данных сайта и нажмите “Экспорт”:

перенос PrestaShop

После загрузки файла переходите в панель управления новым хостингом. Для начала загрузите архив с файлами, скачанный ранее, в папку сайта, а после распакуйте его:

перенос PrestaShop


После выгрузки файлов сайта на хостинг откройте страницу "Базы данных"/"Базы данных MySQL" и создайте новую базу данных сайта. Помимо БД создайте также пользователя, а после объедините их:

перенос PrestaShop

Покончив с созданием базы данных, откройте страницу "Базы данных"/phpMyAdmin, чтобы импортировать файл, скачанный на старом хостинге. На вкладке "Базы данных" перейдите в новую базу данных и нажмите “Импорт”. Загрузите файл:

перенос PrestaShop

Вновь откройте папку сайта на новом хостинге и перейдите в директорию /config. Найдите в ней файл settings.inc.php и откройте его в режиме редактирования. Замени данные в полях _DB_NAME_, _DB_USER_, _DB_PASSWD_ на новые (впишите название новой базы данных, имя пользователя и пароль):

перенос PrestaShop

Откройте свой сайт, чтобы проверить, как прошел перенос на новый хостинг:

перенос PrestaShop

Что делать, если после переноса движка не устанавливаются модули


Типичная проблема для PrestaShop. Если после миграции на другой хостинг вы не можете зайти на страницу модулей и установить новый, откройте файл alias.php в директории /config и найдите 77 строку. Сделать это можно в текстовом редакторе Notepad++.

В строке удалите код:
if ($error !== NULL)». На его место вставьте: «if ($error !== NULL && in_array($error['type'], array(E_ERROR, E_PARSE)))

Если после этого модули все еще не отображаются, попробуйте зайти с другого браузера. Возможно, старая страница загружается из кэша. Использовать другой браузер не обязательно, можно очистить сохраненные данные в собственном. В Google Chrome это делается через настройки в пункте очистки информации о ранее просмотренных сайтах (поставьте галочки напротив всех пунктов, кроме удаления паролей).

Если после вышеперечисленных манипуляций модули все еще не загружаются и не устанавливаются, попробуйте удалить плагин «Cache Manager» через FTP или панель управления сайтом на хостинге. Найдите название этого дополнения в директории /modules и удалите ее. Чтобы окончательно избавиться от модификации, необходимо зайти в phpmyadmin и удалить таблицу с названием плагина.

Если у вас на сайте отсутствовали аддоны, отвечающие за кэширование, обратитесь в саппорт PrestaShop для выяснения причин проблемы. Чтобы облегчить работу тех. поддержки, включите лог ошибок:

Вставьте код:
define('_PS_MODE_DEV_', true)

в файл defines.inc.php, который лежит в директории /config. Ответ приходит через 2-3 дня в рабочее время. Если после этого срока реакции не последовало, повторите обращение — оно могло затеряться и осталось незамеченным саппортом.

Теги: PrestaShop

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как выбрать хостинг для сайта?Многие веб-мастера на своём личном опыте убедились в том, что выбирать хостинг для своего сайта то же, что закладывать фундамент для здания: если с ним всё в порядке, то он не заметен, но стоит
  • Что нужно сделать, чтобы «поселить» сайт в интернете?Делая что-то в первый раз, нам всегда это даётся трудно, даже если дело и не очень сложное. Это, как раз, касается размещения сайта на хостинге. Это довольно просто, но только когда, так скажем,
  • Какой хостинг выбрать: платный или бесплатный?Если вы впервые сталкиваетесь с выбором хостинга для вашего проекта, то важно знать, что существуют как платные сервисы, так и бесплатные. Обязательно ознакомьтесь с данной статьёй, которая поможет
  • Как запустить сайт на СВОЁМ компьютере?Чтобы работать разработчиком сайтов, просто необходимо, прежде чем загрузить файлы на веб-сервер, поработать со своим шаблоном. Что нужно, чтобы запустить сайт локально? Подобному вопросу посвящено
  • Как выбрать хостинговую компанию для JoomlaНа сегодняшний день, существует большое количество хостинговых компаний, предлагающих хостинг для joomla. Поэтому, многие владельцы сайтов, сталкиваются с проблемой выбора хостинг - провайдера. Для
  • Несколько советов по защите сайтаПервая и самая главная ошибка, которую допускают новички - когда думают, что их готовый сайт, не имеет ничего стоящего и ценного для взлома. Очень много любительских веб-сайтов и блогов, неважно,
  • Сайт недоступен. В чём причина?Почему сервера иногда не отвечают и как обезопасить свой сайт от частых "отпусков"? Наверно вы часто встречали в своей практике такую «табличку», когда блуждали по Сети в поиске информации
  • Первоначальный этап создания сайта: выбор хостинга и доменаДомен и хостинг – первое, что следует выбрать, если решили сделать свой собственный сайт. На хостинге будут храниться данные нового сайта. Самый надежный вариант платный и желательно, чтобы он был
  • С чего начать раскрутку сайта в интернете?Платные способы раскрутки сайта или блога (далее - сайта) в интернете – это то, что нужно обязательно и практически всегда. Однако большинство начинающих оптимизаторов, только создав свой первый
  • Со следующего года Facebook может оказаться под запретом в РоссииГлава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что социальная сеть Facebook будет закрыта в России в 2018 году, если компания не выполнит российский закон о локализации персональных данных. Жарков

Темы, отмеченные пользователями:

В Apple придумали как превратить в ноутбук смартфон iPhone
Компанией Apple подана заявка в отношении инновационного аксессуара, способного сделать из привычного многим смартфона iPhone ноутбук либо планшет.

Для чего используется поиск по IP адресу и его подмена
Чтобы полноценно использовать предлагаемые Интернетом возможности, каждое устройство должно обладать уникальным и неповторяющимся IP адресом, благодаря которому осуществляется получение, передача и нахождение разнообразной информации между компьютерами.

Nokia 3310 (2017): представлена обновленная версия легендарного телефона
Около 17 лет назад был выпущен прежний телефон Nokia 3310, который довелось подержать в руках многим. Сейчас же, в годы сенсорных смартфонов, компания представила обновленную версию Нокиа 3310, уже 2017 модельного года.Сегодня брендом Nokia владеет финская компания «HMD Global», представители которой представили в Барселоне, на проходящем там мобильном конгрессе, телефон Nokia 3310 обновленной версии.