Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


3 073

В ЕС призвали отменить анонимность криптовалют





анонимность криптовалют

В Евросоюзе согласились на ввод более жестких правил в отношении платформ криптовалют, что послужит барьером в отмывании средств, в том числе, направленных на финансирование терроризма. Новая усиленная система правил обращения на рынке онлайн-платежей и криптовалют вскоре сможет начать действовать. Правила будут касаться обменных онлайн-платформ как для биткоина, так и других криптовалют.

Ожидается, что введение данного соглашения принесет больше прозрачности, тем самым улучшив борьбу с отмыванием денег, а перекрыв поток денег в адрес террористов.

Новые правила, помимо того, предусматривают:

- обязательства биткоин-платформ и онлайн-кошельков криптовалют по идентификации своих пользователей;

- ввод ограниченного использования prepaid-карт в расчетах;

- наделение следственных органов большим доступом к информации, в частности к сведениям банковских реестров;

- предоставление лицам, имеющим "обоснованный интерес", доступ к данным, подразумевающий доверительную собственность.

Решение ЕС может быть вполне оправданным на фоне стремительного повышения курса биткоина, подорожавшего только за 2017 год более чем на 1.7 тысячи процентов. К этой криптовалюте сегодня наблюдается действительно впечатляющее внимание.

Теги: Анонимность криптовалют

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Биткоин ставит рекорды: курс превысил очередной исторический максимум
В настоящее время приобрести биткоин можно практически за 18 тысяч долларов. Последний рекорд курса самой популярной мировой криптовалюты продержался чуть более одной недели.

Начались продажи самого дорогого устройства Apple - iMac Pro
С 14 декабря 2017 года американской компанией Apple начаты продажи iMac Pro - своего нового компьютера, считающегося самым дорогим устройством производителя. В максимальной конфигурации цена Apple iMac Pro составляет 13.2 тыс.долларов, однако в среднем устройство стоит несколько дешевле - порядка 5 тыс.долларов.

Как майнить криптовалюту в "полевых" условиях
В последнее время я постоянно только и слышу о биткоинах и майнинге. Это и не мудрено — за прошедшие несколько месяцев курс основной криптовалюты мира подскочил в несколько раз. Те кто купил из по бросовой цене празднуют победу, а те, кто не успел, пытаются срочно начать майнить такой важный, с их точки зрения, объект капитализации. Кто-то строит фермы, кто-то придумывает как получить дешевое электричество, а кто-то пытается на этом заработать.