Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Регулировка громкости и управление звуком в Windows 10 19H1 (Build 18272)
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


3 224

Регулировка громкости и управление звуком в Windows 10 19H1 (Build 18272)

категория: Статьидата: 8 ноября 2018




Вместо улучшения операционной системы и решения выявленных проблем, компания занимается ее «урезанием», убирая удобные для пользователей фишки. К примеру, недавно в последней тестовой сборке Windows обнаружилось, что привычный регулятор громкости исчез из меню.

Куда пропала регулировка громкости в новой Виндовс 10


К микшеру громкости в «Винде» уже успели привыкнуть все – в этой операционке он присутствовал около двадцати лет и никак не ухудшал функциональные возможности ОС. Быстрая регулировка уровня громкости проводилась простым кликом по находившемуся в правом нижнем углу экрана значку динамика. Пользователи, установившие новую Windows 10 19H1 (версия 18272), оказались лишены такой возможности: нажав на значок громкости, в отдельном окне происходит перемещение в новое меню «Параметры устройств и громкость приложений».
Регулировка громкости и управление звуком в Windows 10 19H1


Как в новой Windows 10 сделать звук громче / тише


Сделать звук громче или тише в Windows 10 теперь можно только в этом меню. Без сомнений, большинству пользователей такое изменение не понравится, ведь приходится делать лишние манипуляции, а раньше регулировка громкости в Виндовс 10 была куда проще.


Почему в Microsoft решили убрать из Windows 10 такую привычную и достаточно удобную функцию, остается загадкой. Но, если внимательнее присмотреться к новому меню, станет понятно, что скоро с ним можно будет встретиться и в финальной стабильной версии Виндоус 10.

Где теперь в Windows 10 находится «Микшер громкости»


Радует, что все еще остается доступно прежнее приложение «Микшер громкости». Чтобы его найти, нужно перейти в панель управления или же воспользоваться поиском по компьютеру, найдя файлик под названием SndVol.exe.

Есть предположения, что обновление Windows 10 19H1 предшествует крупному апдейту «десятки». Случиться это может уже весной 2019 года. Но уже сейчас пользователям «Винды» нужно готовиться к тому, что скоро отрегулировать громкость на компьютере с Windows 10 окажется не так просто, как это было ранее.

Теги: регулировка громкости Windows 10 19H1, управление звуком Windows 10 19H1

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Операционная система Windows 10 медленно умирает
Microsoft уже свыше трех лет фактически насильно навязывает использование операционной системы Windows 10, инсталлируя именно ее на устройства, игнорируя более ранние версии. Все это стало причиной того, что на текущий момент число устройств, работающих на десятой «Винде», достигло полутора миллиардов. Тем не менее, все более очевидным становится тот факт, что Виндовс 10 постепенно «умирает».

Google: от нелегального контента не избавиться удалением ссылок из выдачи
Компания Google предоставила новый антипиратский отчет, в котором основной акцент сделан на том, что поисковые системы не являются для пиратских сайтов главным источником получения трафика. В подтверждение этого приводится информация из исследования, проведенной киноассоциацией MPAA (США).

Расширенная аналитика страниц появится в Facebook
Команда Facebook анонсировала запуск бета-версии своей расширенной аналитики. Данное нововведение даст возможность администраторам анализировать проводимые ими действия на уровне страниц. Таким образом, отныне в Facebook Analytics смогут отслеживаться ряд важных показателей, например, число отписок и подписок, отметок «Не нравится» либо «Нравится», а также ряд других.