Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 672

USB Type-C: как использовать с максимальным эффектом

категория: Hi-Techдата: 4 декабря 2018




USB Type-C

В последних моделях iPad Pro компания Apple решила использовать зарядку с разъемом USB-C, однако мало кто понимает, что это означает? Давайте вместе попробуем разобраться, как работает технология USB Type-C и какую пользу благодаря ей можно извлекать.

Что такое USB Type-C


Система USB Type-C, также известная, как USB-C, была разработана для решения определенных проблем, связанных с обычными USB-соединениями. Для начала отметим, что такой разъем является двусторонним, поэтому оба конца кабеля функционируют одинаково, и вам не нужно их переворачивать.

Чисто с технической точки зрения, USB–это средство для подключения устройств. От него напрямую не зависит скорость, объем данных или объем заряда, хотя данные понятия близки между собой. Система Thunderbolt 3, присутствующая на некоторых устройствах Mac, использует такой же порт, как USB-C, однако технология передачи данных сильно отличается.

Будьте осторожны при выборе устройств и кабелей: не все порты и кабели USB-C абсолютно одинаковы. Не каждый из них способен обеспечивать, к примеру, быструю зарядку. Причиной этого являются некоторые отклонения от стандартов при производстве. Чтобы быть уверенными в том, что вы приобретаете, нужно обязательно читать инструкцию. Конфигурация и функции кабеля должны быть в ней подробно перечислены.

технология USB Type-C

Уместно будет привести наиболее интересные моменты, связанные USB Type-C.

Поддержка видеосигнала высокого разрешения


Не каждый порт USB-C способен поддерживать видеосигнал с высоким разрешением. Однако в случае с iPadPro это именно так. Планшет можно с легкостью подключить к большому экрану и смотреть, скажем, ваши любимые сериалы с любого сервиса. Помимо продукции Apple, аналогичным образом можно подключать и другие планшеты и ноутбуки. При этом от модели устройства будет зависеть то, что отображается на экранах обоих устройств. Возможно как зеркальное отображение на экранах, так и раздельное.

Двухсторонний кабель и быстрая зарядка


Двухсторонний кабель позволяет вам осуществить зарядку одного устройства путем его подключения к другому. Разумеется, это существенно снизит уровень заряда того устройства, которое обеспечивает процесс, однако данная опция все же является довольно удобной и способна выручить в трудной ситуации. При этом количество передаваемой энергии зависит от устройства-источника. Поэтому едва ли у вас получится зарядить свойMacBook посредством iPad. Скорость зарядки также варьируется в зависимости от назначения адаптера. Как правило, вы можете зарядить свой телефон от ноутбука, но не наоборот.

описание USB Type-C

Скорость зарядки зависит также от зарядного и заряжаемого устройств, однако кабель также способствует быстрой передаче энергии. USB-C рассчитан на энергию в 100 ватт или 3 ампера.

Устройства хранения данных и карты памяти


Как и следовало ожидать, многие карты памяти и прочие устройства для хранения данных быстро адаптировались к новому стандарту благодаря компактности и скорости. Как и в случае с более ранними версиями, некоторые портативные устройства USB-C используют исключительно энергию того устройства, к которому подключены.


В отношении некоторых устройств, в том числе iPadPro, имеются предупреждения: новый планшет Apple в первую очередь обеспечивает доступ к фото и видео с карт памяти USB Type-C или флэш-устройств, и лишь затем к содержимому альбома CameraRoll. Если вы пользуетесь флэш-картой, расположение папки с соответствующими файлами должно быть аналогичным стандартному расположению на SD-карте, в противном случае устройство не сможет распознать их.

что такое USB Type-C

Ноутбуки, в свою очередь, могут распознать любой тип файлов на практически любом типе картUSB-C. Однако прежде чем тратить деньги на покупку, вам следует убедиться, что USB-C полностью совместим с данным устройством.

Звуковой вход / выход


USB-C может использоваться и в аудиосистемах.От старого разъема для наушников уже начинают отказываться (как в случае с iPadPro). Также вместе с телефонами Pixel 3 поставляются наушники USB-C.

Соединение при этом является двухсторонним, так что подключать можно не только наушники, но и микрофон. iPadProтакже позволяет использовать устройства MIDI. Если ваше устройство пока еще не поддерживает USB Type-C, вам понадобится переходник. Однако это не должно сильно вас затруднить.

Кроме того, не следует забывать о совместимости устройств с конкретными портами USB-C, поскольку одни из них производят цифроаналоговое преобразование самостоятельное, другие же – при помощи сторонних устройств. Эта совместимость довольно неплохо описывает ресурс TheSoundGuys.

Какие еще есть варианты соединения USB Type-C


Растет число всевозможных адаптеров, которые позволяют, например, обеспечить соединение USB-C с VGA и заставить работать старенький монитор. Для iPad Pro особую пользу представляет возможность подключения к Ethernet. Это поможет наслаждаться высокой скоростью интернета, слегка обремененной необходимостью постоянного подключения планшета к порту. Также весьма полезной является USB-клавиатура (если ваш планшет не оборудован SmartKeyboard).

Теги: USB Type-C

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Интерфейс USB 3.1 Type C: дождались! Он стал двусторонним!Все без исключения пользователи флешек сталкивались с ситуацией когда, вставляя флешку, приходилось её переворачивать потому как она не вставлялась в гнездо. А всё потому что контактная группа у
  • Прочее на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист на контроллеры, сетевые фильтры, кабели, шнуры, шлейфы. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Что такое Wi-Fi?Для соединения компьютеров и цифровых устройств в сеть без использования проводов применяется технология Wi-Fi, также известная как 802.11. Средой передачи данных на расстояние до 30 метров
  • Apple представит новый iPad 22 октябряПо слухам, компания Apple, которая известна многим своей маниакальной конспирацией и сокрытием новых устройств до самой презентации, начала рассылать приглашения журналистам на некое мероприятие,
  • Обзор iPad 4. В чем разница от третьего поколения?В октябре текущего года вместе с iPad mini Apple выпустила новый iPad. Из-за повышенного внимания вокруг iPad mini эта новость прошла практически незаметно. Конечно же, это еще благодаря тому факту,
  • Возможности подключения микрофонов на IPadКаждое первое, второе и третье поколение имеет встроенный микрофон. Возможностей встроенного микрофона, как правило, достаточно для таких вещей, как видеоконференции FaceTime, голосовой ввод и
  • 4G Vs. Wi-Fi: скорость и наличиеWi-Fi и 4G представляют собой две различные технологии для доступа в Интернет. Они похожи тем, что обеспечивают доступ к беспроводной сети. Это позволяет пользователям выходить в интернет без
  • Жизнь с МР3 плееромКак в старой доброй сказке мы вспоминаем о том, что несколько десятилетий назад, для того чтобы послушать музыкальные произведения мы носили на ремне, на поясе либо в кармане небольшие кассетники с
  • Обзор моноблока iMac 21.5Ещё в 2012 году компания «Apple» представила вниманию ценителей информационных технологий самый тонкий моноблок iMac 21.5. Цифры, как вы уже догадались, говорит о диагонали экрана моноблока. Чем ещё
  • Различия между EDGE и 3GТермины "3G" и "EDGE" можно услышать повсюду и не все знакомы с тем, что они из себя представляют. EDGE расшифровывается как Enhanced Data for Global Evolution или повышенная

Темы, отмеченные пользователями:

Драйвера GeForce MX110 / MX130 / MX150 (для ноутбуков)
GeForce MX110 - игровые видеокарты для ноутбуков от NVIDIA младшего класса производительности. Видеокарты GeForce MX130 основаны на архитектуре Maxwell и графическом чипе GM108, оснащены 384 потоковыми процессорами с памятью типа DDR3 либо GDDR5. GeForce MX150 — основаны на новом графическом ядре архитектуры Pascal.

Экраны современных смартфонов: этапы эволюции
С появлением Iphone X обсуждать начали не сам смартфон, а его выемку, при этом конкуренты не раслаблялись - тут же приступили к копированию подобного дизайнерского решения. Однако, в отличие от большинства компаний-производителей смартфонов, у Apple эта выемка имеет техническое назначение. К примеру, в нее встроен детектор Face ID. Давайте попробуем проследить, как же экраны современных смартфонов постепенно избавлялись от всего лишнего.

Обратный поиск изображений в Интернете
Иногда нужно узнать, откуда взялось какое-либо изображение или же что изображено на нем. В этом может помочь Google, где давно присутствует функция обратного поиска изображений. Но есть один нюанс: не все понимают, как оптимально пользоваться данной функцией, особенно, если у вас в руках смартфон. Предлагаем воспользоваться удобным и простым руководством по обратному поиску изображений и картинок.