Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


7 676

Секреты и советы: Android смартфоны

категория: Hi-Techдата: 19 марта 2012




Apple iOS - это конечно же, модно, зато, Android, как правило дешевле. При этом смартфоны на базе OC от компании Google мало в чем уступают Apple iPhone - камера, емкостный дисплей и GPS-модуль для навигации входят в стандартный набор возможностей. А если вам мало предустановленных программ, в интернет-магазине Google вы найдете большое количество приложений для решения любых задач.

Однако после приобретения Android-смартфона его необходимо настроить соответствующим образом. Многие функции удается освоить не сразу, но наши советы помогут вам лучше и подробней вникнуть в это дело.

Знаете ли вы что приложениями можно пользоваться с карты памяти, предварительно скопировав их туда? Или что Wi-Fi и GPS легко отключатся в меню быстрого доступа?

Преимущества Android-смартфонов.

Нет привязки к iTunes. Копировать музыку с ПК на телефон также просто, как на USB-накопитель, поскольку вам не нужна дополнительная программа. И самое главное: услуга Google Music позволяет слушать музыку в пути, ведь она хранится на серверах Google - там же находятся копии контактов, электронных сообщений и календаря.

Недорогие приложения. Зачастую программы для Android дешевле, чем для операционной системы iOS.

Выбор. Производители могуть добавить в свои Android-смартфоны и планшеты множество полезных функций.

Виджеты. Мини-приложения показывают в отдельном окне свежие новости. В устройствах Apple такой возможности нет.

Недостатки. У Android-смартфонов есть сложности с обновлениями ПО. Большинство последних моделей работают на Android 2.3, и только единицы - под управлением Android 4.0.2. В отличии от Apple многие производители не уделяют должного внимания поддержке своих продуктов: они не предоставляют обновлений ПО даже для сравнительно новых моделей смартфонов.

Кроме того, Android-устройства активно контактируют с серверами компании Google, они практически всегда подключены к интернету, а значит, при отсутствии безлимитного тарифа их использование становится безумно дорогим удовольствием.

На этой ноте можно было бы закончить. Надеюсь данная статья вам помогла и стали больше разбираться между Apple iPhone и Android-смартфонами. У каждого производителя свои плюсы и минусы. Мы подробно расписали, что и как. Теперь выбор лишь только за вами.

Спасибо огромное за внимание, до новых встречь.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • BlackBerry, iPhone, Android: история смартфоновСмартфоны стали популярными устройствами всего за несколько последних лет. На самом деле, история смартфонов восходит к началу 1990-х годов. В то время как современные смартфоны предлагают все от
  • Определение смартфоновСмартфон представляет собой устройство, которое обладает функциональностью мобильного телефона, но и имеет возможность увеличить свою полезность, загрузкой дополнительных приложений. В то время, как
  • Google решил начать бороться с мошенническим софтом для AndroidКак стало известно, на днях компания Google удалила порядка 20 приложений размещенных для продажи в он-лайн магазине «Андроид Маркет». Весь удаленный софт был замаскирован под популярные приложения
  • Android App Development: На голову выше всех остальныхНовый скандальный доклад показал, что планшеты Ipad в скором времени утратят свое превосходство на рынке, а вот доминированию планшетов Android очевидно ничего не угрожает.
  • Отличительные черты смартфоновВ то время как многие сотовые телефоны предлагают широкий выбор возможностей помимо звонков, смартфоны по сути, являются полноценными компьютерами. Хотя многие функции телефона входят в смартфон,
  • Преимущества Android перед SymbianМы живём в мире постоянно развивающихся технологий. В своё время мобильная платформа Symbian завоевала большую популярность среди пользователей смартфонов, но пришло время сменить её на более
  • Как выбрать смартфонВ эти дни, кажется, у каждого есть смартфон. Постоянные изменения и улучшения в технологии может поставить вопрос - какой телефон лучше? Как выбрать?Что означают все эти технические характеристики?
  • Android: Перемещение приложений на карту памяти, быстрый доступ к веб-сайтамМногие пользователи Android испытывают нехватку свободного места на телефоне: встроенная память после загрузки приложений, фотографий и музыкальных композиций быстро заполняется.
  • Google закрывает в браузере Chrome раздел с приложениямиУже прошло более года с момента, когда в Google заявили о намерении убрать браузерные приложения из браузера Chrome (Linux/macOS/Windows). Теперь же в интернет-магазине Chrome соответствующий раздел
  • Лучшие приложения для Андроид (ноябрь 2018)При столь впечатляющем разнообразии приложений одля Андроид не сложно и потеряться. Приведем своеобразный ТОП-10 наиболее полезных приложений по состоянию на ноябрь 2018 года, которые способны

Темы, отмеченные пользователями:

Создание и обновление резернвых копий драйверов в drivermax 5.6
Некоторые ограничения: например, в течение суток можно обновиться драйверы лишь для двух устройств . Рассмотрим только функции обновления драйверов и создания их резервных копий. Перед работой с программой нужно создать учетную запись на сайте разработчика, поскольку drivermax тесно интегрирован с нативным веб-сервисом. На финальном этапе установки приложения вас известят о необходимости сканирования системы на предмет поиска установленных драйверов. Не откладывайте эту задачу в долгий ящик - нажмите кнопку [ок].

Обновление драйверов и создание их резервных копий в driver genius professional
Для установки Driver Genius Professional запустите файл [drvgenpro.exe] и следуйте инструкциям программы инсталяции. При первом запуске поступят извещение об устаревшей базе данных и предложение ее обновить. Откажитесь от загрузки апдейтов, нажав на кнопку [нет]. После этого программа будет готова к сканированию системы на предмет поиска установленных драйверов; однако и на этом этапе не следует торопиться. Поэтому закройте окно [scan computer new]. Сначала нужно заняться русификацией интерфейса.

Как выбрать хороший ноутбук для работы и интернета
Итак, поговорим о том, как все-таки правильно выбрать хороший и удобный для себя мобильный компьютер (ноутбук, нетбук) для работы и интернета, а также на что прежде всего стоит обратить внимание при его выборе, и покупке. Поехали...