Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Обновление смартфона, голосовое управление, поиск и загрузка приложений
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 160

Обновление смартфона, голосовое управление, поиск и загрузка приложений

категория: Статьидата: 19 марта 2012




Обновление смартфона.

Некоторые функции работают только под OC Android 2.2 и выше, для других достаточно версии 1.6. Чтобы узнать какая версия установлена на вашем аппарате, выберите в настройках пункт "Информация о телефоне", а затем - "Версия ПО".

В некоторых смартфонах имеется возможность обновления операционной системы. Как узнать, вышло ли обновление для вашего телефона, и как его загрузить мы расскажем на примере смартфона Samsung.

Лучше всего выполнять обновление по беспроводной сети или при подключении телефона к ПК с помощью USB-кабеля.

А теперь все подробно.

1. Откройте главное меню устройства, нажмите на кнопку [Настройки] выберите пункты [О телефоне] и [Обновление системы], затем кликните по [Проверить сейчас]. Если доступна новая версия ОС, на экране появится соответствующее сообщение. В этом случае выберите способ подключения - по Wi-Fi или USB-кабелю, затем нажмите два раза на кнопку [Ок].

2. Как только обновление загрузится, на экране телефона появится соответствующее сообщение. Перетащите информационную панель от верхнего края вниз, подтвердите готовность к обновлению операционной системы и нажмите на кнопку [Oк]. При появлении очередного "грозного" предупреждения снова нажмите [Ок]. Только теперь начнется процесс обновления системы - он может занять несколько минут. Когда обновление завершится, появится сообщение с указанием номера новой версии.

Голосовое управление.

Управление аппаратами на базе Android 2.2 и выше и даже выполнение поиска может осуществляться с помощью голосовых команд.

1. Нажмите в программном меню смартфона на [Поиск]. У некоторых смартфонов есть аппаратная кнопка [Поиск], которая выполняет ту же самую функцию. Если виджет от Google уже установлен вы можете пропустить этот шаг.

2. Нажмите на значок [Микрофон] и четко произнесите слова поискового запроса или соответствующую команду. В последнее время распознавание фраз на русском языке улучшилось.

3. После произнесения команды вы получите список с результатами поиска, в котором вы сможете выбрать подходящий вариант. В случае ошибки нажмите на [Микрофон] и произнесите команду еще раз.

Поиск и загрузка приложений.

1. Нажмите на значок [Маркет]. При первом запуске подтвердите свое согласие с условиями использования интернет-магазина. Чтобы найти нужное приложение, нажмите на кнопку [Поиск] и введите его название.

2. В списке результатов поиска выберите нужное приложение. Там появится его описание. Если приложение бесплатно, нажмите на кнопку [Загрузить].

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Android: Перемещение приложений на карту памяти, быстрый доступ к веб-сайтамМногие пользователи Android испытывают нехватку свободного места на телефоне: встроенная память после загрузки приложений, фотографий и музыкальных композиций быстро заполняется.
  • Как перенести приложения с iPhone на IPadПри условии использования той же библиотеке ITunes на вашем компьютере для синхронизации iPhone и IPad, вы можете перенести приложения синхронизировав с компьютером другое IOS устройство. Вы можете
  • Создание и обновление резернвых копий драйверов в drivermax 5.6Некоторые ограничения: например, в течение суток можно обновиться драйверы лишь для двух устройств . Рассмотрим только функции обновления драйверов и создания их резервных копий. Перед работой с
  • Как обновить DirectX до последней версииНи один современный ПК не может обойтись без таких элементов как яркая и динамичная графика, качественный звук, интересные игры. Window-платформы создают это великолепие на технологии под названием
  • Обратный поиск изображений в ИнтернетеИногда нужно узнать, откуда взялось какое-либо изображение или же что изображено на нем. В этом может помочь Google, где давно присутствует функция обратного поиска изображений. Но есть один нюанс:
  • Советы как легко прокачать Apple WatchНезависимо от того, как часто вы пользуетесь умными часами Apple Watch – несколько месяцеы или только стали обладателем такого интересного гаджета, наступило время задать себе вопрос: всеми ли их
  • Секреты и настройки браузеровВы знаете, что с помощью простого приема можно открыть все свои любимые сайты одним кликом кнопкой мыши? Или, скажем, добавить в Internet Explorer функцию проверки орфографии, установив небольшое
  • Использование интернета в телефоне через компьютерБольшинство пользователей уже научились производить подключение стационарного или мобильного компьютера к сети интернет с помощью мобильного телефона. Но далеко не всякий знает, что эта функция
  • Инструкция по установке iPhone на компьютерIPhone от Apple позволяет совершать телефонные звонки, пользоваться видео-чатами используя встроенные переднюю и заднюю камеры, снимать или смотреть видео и проигрывать музыку. Вы можете
  • Несколько способов подключить ваш Ipad к интернетуВсе версии планшетного компьютера Ipad предлагают Wi-Fi подключение к интернету, а некоторые из этих моделей также предлагают воспользоваться встроенной 4G службой. IPAD предлагает те же методы для

Темы, отмеченные пользователями:

Секреты и советы: Android смартфоны
Apple iOS - это конечно же, модно, зато, Android, как правило дешевле. При этом смартфоны на базе OC от компании Google мало в чем уступают Apple iPhone - камера, емкостный дисплей и GPS-модуль для навигации входят в стандартный набор возможностей. А если вам мало предустановленных программ, в интернет-магазине Google вы найдете большое количество приложений для решения любых задач.

Создание и обновление резернвых копий драйверов в drivermax 5.6
Некоторые ограничения: например, в течение суток можно обновиться драйверы лишь для двух устройств . Рассмотрим только функции обновления драйверов и создания их резервных копий. Перед работой с программой нужно создать учетную запись на сайте разработчика, поскольку drivermax тесно интегрирован с нативным веб-сервисом. На финальном этапе установки приложения вас известят о необходимости сканирования системы на предмет поиска установленных драйверов. Не откладывайте эту задачу в долгий ящик - нажмите кнопку [ок].

Обновление драйверов и создание их резервных копий в driver genius professional
Для установки Driver Genius Professional запустите файл [drvgenpro.exe] и следуйте инструкциям программы инсталяции. При первом запуске поступят извещение об устаревшей базе данных и предложение ее обновить. Откажитесь от загрузки апдейтов, нажав на кнопку [нет]. После этого программа будет готова к сканированию системы на предмет поиска установленных драйверов; однако и на этом этапе не следует торопиться. Поэтому закройте окно [scan computer new]. Сначала нужно заняться русификацией интерфейса.