Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 601

Игровой планшет Wikipad 7 запущен в серийное производство

категория: Новостидата: 10 апреля 2013




Игровой планшетный компьютер Wikipad был представлен ещё в 2012 году, на первой презентации он был 8-ми дюймовый. С тех пор этот планшет претерпевал некоторые изменения, в частности производители не могли определиться насчет размера экрана, будет ли это 8 или 10 дюймовый девайс. В итоге решили остановиться на экране 7 дюймов, устройство будет работать на четырехъядерном процессоре и управляться при помощи ОС Android 4.1 Jelly Bean. Вместе с планшетом идет док-станция, которая выполнена в виде игрового контроллера.

Компания производителя сообщила в твиттере, что именно данная компоновка будет отдана в серийное производство. Из этого следует, что игровой планшетник Wikipad 7 в скором времени появится в продаже.

Планшет прежде всего предназначен для игр, снабжается специальной док-станцией с кнопками навигации и игровым контроллером с кнопками управления. Игровой контроллер полностью повторяет стандартные решения, которые можно видеть на популярных игровых консолях. На док-станции также расположены динамики. Цена вполне доступная – 250$, что гораздо разумнее, чем первоначальная цена в 500$.

Игровой планшет получит четырехядерный процессор NVIDIA Tegra 3, оперативная память – 1024 Мб. Память для хранения данных – 16 Гб плюс слот для расширения памяти microSD, а также возможно добавить в комлектацию GSM репитер для расширения зоны покрытия во время сетевого обмена.

Беспроводная связь представлена модулями Wi-Fi 802.11 и Bluetooth версии 4.0.

В спецификации также указывается наличие GPS-приемника. Wikipad будет оснащен видео выходом на телевизор – miniHDMI, портом microUSB и разъемом для наушников.

Из дополнительных особенностей стоит отметить наличие микрофона, гироскопа и акселерометра. Устройство имеет камеру на 2 Мп, аккумуляторную батарею – 4100 мАч. Вес самого планшета 320, а вместе с док-станцией – 440 граммов.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Как убрать программу из автозагрузки
Сами того не зная, мы частенько ставим программу в такой режим, чтобы она загружалась сразу же после того, как загружается наша операционная система. В некоторых случаях это удобно, но в некоторых вовсе нет, особенно тогда, когда начинается загрузка 5-6 программ и приходится все это закрывать, да что там закрывать, ведь компьютер начинает медленнее грузиться и очень медленнее работать, заставляя нас ждать и тратить свои нервы! Безусловно, компьютер может загружаться медленно не только по этой причине, но и по массе других, но ведь это тоже ключевая, не так ли?

Установка антивируса Avast
Антивирус, безусловно, должен сейчас быть на каждом компьютере, так как вирусов в Сети все больше и больше, причем появились очень не приятные вирусы, которые готовы в любой момент чем-то навредить Вашему компьютеру! Если выбирая антивирус, Вы решили установить Avast Free Antivirus, то скажу, что выбор вполне нормальный, так как антивирус хороший, несмотря на то. Что это пробная, бесплатная версия! Попробовав этот антивирус, который кстати, еще и очень удобный, много пользователей приобретают платные версии (ну а умные пользователи достают ключи бесплатно). У данного антивируса имеется 2 платных версии, первая называется Internet Security, ну а другая Pro (то есть полная профессиональная версия).

Версии Windows 8
Недавно, с шумом вышла новая разработка компании Microsoft – это, как Вы, наверное, уже догадались новенькая ОС Windows 8. Сначала, почему-то Windows 8не понравилась пользователям и все, наверное, из-за самой первой версии, которая естественно у любой программы, любой операционной системы является не доработанной как нужно! Сейчас, начали уже выходить новые версии windows 8, которые отличаются своей функциональностью от самой первой версии.