Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Роутеры Wi-Fi - назначение, виды, как выбрать Установить дома или в офисе беспроводной интернет можно с помощью специального оборудования - роутер Wi-Fi. Современный рынок предоставляет обширный выбор ...
    Мобильное чтение электронных книг Чтение электронных книг при помощи сотовых телефонов приобретает все большую популярность. Прежде всего, электронную книгу можно читать в любом месте в любое ...
    Как Apple Boot Camp работает Еще до 2006 года (которая, как 100 лет назад в индустрии высоких технологий), не было четкой границы между компьютерами Macintosh и PC. Mac OS не может ...
    На что обратить внимание при выборе проектора Если вы являетесь фанатом кино или просто любите просмотр фильмов хорошего качества дома, вы можете приобрести видеопроектор. Прочитав эту статью вы сможете ...
    Благодаря чему сайты зарабатывают? Есть несколько видов заработка на своём сайте. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные способы. Другое дело, что для хорошего заработка нужна хорошая ...

6 370

Надоели всплывающие окна на экране компьютера?

категория: Статьидата: 14 сентября 2013




Стремительное развитие интернет-рекламы требовало внедрения самых эффективных способов по привлечению внимания пользователей. Реклама быстро научилась быть назойливой выскакивая на отдельных окнах и мешая пользователям увидеть необходимое им содержание веб-страницы. Данная технология рекламы называется pop up (всплывающие окна).

На раннем этапе интернета рекламные объявления состояли из прямоугольных картинок, которые располагались на определенном месте обычно в верхней или нижней части страницы и ожидали, когда пользователь добровольно щелкнет по ним. CTR или процент пользователей, щелкающих по этим объявлениям, по отношению общему числу пользователей увидевших ее на странице, составлял всего 1-2% и это в лучшем случае.

Конечно, прогресс не позволяет стоять на месте, и развитие интернет-рекламы требовало внедрения более эффективных способов по привлечению внимания пользователей. Реклама стала появляться в отдельных окнах, и заслонять полезную информацию на страницах. Эта технология называется pop up, или реклама со всплывающими окнами. Неизвестно насколько выросла эффективность, а вот Click Rate у такой рекламы стал намного больше, по сравнению со статичной рекламой, каждый пользователь будет искать кнопку, чтобы закрыть надоедливое окно (рекламные дизайнеры стараются разместить ее в необычных местах и делают их незаметными). Пользователь все равно может случайно щелкнуть на рекламе, что приведет к наращиванию ее показателей.

У большинства пользователей такая агрессивная реклама вызывает только большое желание для отключения всплывающих окон. Вначале для их отключения использовались специальные приложения, а также модули, которые подключались к веб-браузерам. В настоящее время каждый солидный браузер имеет встроенную возможность для того чтобы не допускать появления всплывающих окон.

Конечно, бывают ситуации, при которых даже после настройки браузера не удается избавиться от всплывающих окон. Если в настройках браузере, установлена опция по обеспечению подавления всплывающих окон, а когда открываются любые сайты, и во время запуска системы снова всплывают рекламные объявления (часто, порнографического содержания), то это может означать что в системе имеется вредоносное программное обеспечение, которое называется adware.

Для того чтобы избавиться от таких всплывающих окон вы можете воспользоваться любой антивирусной программой. Если вам не помогают антивирусы, вы можете посетить сайт z-oleg.com, на котором можно найти достаточно мощное и гибкое антивирусное приложение, способное вылечить ваш ПК от любой электронной заразы. Для того чтобы выполнить ее правильную настройку вам придется обратиться за помощью экспертов сайта.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Устраняем системную ошибку "синий экран"
Синий экран, имеющий белый и желтый текст в операционных системах Windows сигнализирует о том, что возникли настолько серьезные ошибки, что с ними не удалось справиться системе, и она отключилась и начала перезагрузку. Это является достаточно серьезным сбоем, поэтому синий экран еще очень часто называют синий экран смерти.

Как установить шрифт в Microsoft Word
Одно из неоспоримых преимуществ операционных систем семейства Windows начиная с первой версии, заключается в предоставлении возможности для быстрой и простой установки новых шрифтов в операционной системе. Шрифт, который добавляется в систему, сразу же доступен для использования в любом приложении, например текстовой редактор Microsoft Word или графический редактор Adobe Photoshop.

Nvidia работает над собственным планшетом
Пожалуй, самый известный разработчик графических ускорителей и процессоров, а именно - американская компания Nvidia в данный момент, если верить слухам и изображениям, появившимся в сети, разрабатывает 7-дюймовый планшет, который будет работать на представленной в начале года, но так и не захватившей рынок, как это произошло с Qualcomm Snapdragon 800, Nvidia Tegra 4.