Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 764

Полмиллиарда пользователей в Twitter, а много ли пользы?





Одна из самых популярных социальных сетей – Twitter – не так давно зафиксировала аккаунтов, равное половине миллиарда. Twitter – самая удобная площадка для микроблога, который обретает всё большую и большую популярность, так как мини-новости удобнее для ознакомления, нежели большие статьи. Отсюда и популярность социальной сети и непосредственно микроблога, которая, в общем, оправдана, ибо сегодня огромные потоки информации требуют некоторого сокращения до самого главного, что помогает расфасовать и упорядочить новости, придать им компактный вид и сделать удобнее их восприятие пользователем.

Но подобных микроблогов в Twitter, собирающих и содержащих действительно полезную информацию, не так уж и много. Конечно, если микроблог находится под разумным управлением ответственных людей, то он будет приносить пользу – человек, не имеющий времени на чтение длинных материалов и поиска нужной информации, в подобном блоге может быстро просматривать главные новости и при желании подробно изучать материал, его заинтересовавший. В остальных случаях микроблоги Twitter’а чем-то напоминают загрязнённый спамом и ненужными материалами Интернет: море рекламы, никак не связанные между собой темы, большее количество которых не только совершенно бесполезны или неинтересны, но ещё и неправильно отражают суть содержащей статьи. Многие другие владельцы аккаунтов засоряют свою страницу чем попало из-за маниакального желания иметь больше подписчиков, а некоторые и вовсе требуют плату за размещение любой новости в их аккаунте.



Таким образом, пользователи на просторах социальной сети постоянно сталкиваются с рекламой, спамом и совершенно ненужной им информацией, в результате чего люди перестают посещать данный блог, а через некоторое время и вовсе превращаются в пассивных пользователей, забросив свой аккаунт в связи с тем, что они не видят смысла в его содержании и теряют всякое желание вести микроблог.

Конечно, есть владельцы качественных аккаунтов, которые не покидают Twitter и занимаются в нём полезным делом – распространением действительно важных новостей. И задача тех, кто активно пользуется данной микроблогерной социальной сетью – прежде всего уметь находить действительно полезный контент среди свалок разнообразного мусора, которого на страницах Интернета с каждым днём появляется всё больше и больше.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

В App Store цензорами удален проект с огромным финансированием
Для довольно большого количества так называемых сторонних разработчиков популярный торговый сервис App Store может стать как основным инструментом постоянного финансового дохода, так и принести некоторое разочарование, которое может быть вызванное лишь конфликтами с авторитетными цензорами яблочного магазина программных приложений. Последнее обстоятельство, кстати говоря, и произошло на днях с проработанным приложением довольно известной корпорации Coinbase, которое представляло собой специальный электронный кошелек для недавно введенной на просторах глобальной паутины валюты Bitcoin.

В Windows Phone встроят файловый менеджер
Американский программный разработчик Microsoft в скором времени внедрит в собственную популярную платформу Windows формата Phone файловый менеджер. Эти весьма интересные данные со ссылкой на информационные сведения сайта User Professional Choice сообщают некоторые особенно любопытные пользователи глобальной сети.

Заработок с помощью 3D-принтера стал вполне реален
Одним из последних и значимых достижений современного прогресса является трёхмерная печать. Эксперты утверждают, что 3D-принтер в ближайшем будущем существенно повлияет на развитие многих промышленных направлений. Возможно даже, это будет настоящий технический переворот, который когда-то наблюдался при появлении персональных компьютеров.