Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


8 001

AOL нашел покупателя на популярный медиаплеер Winamp





Ставший уже легендарным музыкальный плеер Winamp, который в настоящий момент принадлежит американской корпорации AOL, приобретет организация Radionomy, владеющая одноименным пользовательским сервисом радиовещания. Необходимо отметить, что об этом недавно сообщило новостное авторитетное издание Tech Systems Crunch. Однако сами компании, между которыми будет заключена сделка, от официальных комментариев отказывались еще довольно продолжительное время.

На факт официального соглашения между вышеупомянутыми компаниями AOL и Radionomy первыми обратили внимание непосредственные посетители форума на одноименном сайте популярного некогда музыкального плеера. Некоторые пользователи заметили, что новостной ресурс Winamp Professional теперь приписан к удаленному серверу Radionomy, а вот всего лишь месяц назад в соответствующей строке на сервисах значился сервер упомянутой корпорации AOL.

Помимо всего этого, следует уточнить, что у связанного с музыкальным продуктом Winamp остались прежние адреса на просторах глобальной сети интернет. Причиной этому послужили информационные сведения о том, что новый владелец скупает практически все удаленное оборудование, которое хоть каким-либо образом относится к приобретаемой программной продукции. Именно поэтому рядовой пользователь скорее всего даже не заметит смены владельца своего любимого музыкального плеера.

Новостное ведомство Tech Systems Crunch со ссылкой на собственные информационные источники заявляет, что обговоренная ранее сделка между компанией AOL и корпорацией Radionomy действительно состоится. Ее непосредственные условия будут утверждены уже в середине нынешней финансовой четверти. Во владения организации Radionomy перейдут как сам музыкальный плеер Winamp, так и сервис пользовательского радиовещания Shoutcast. На данный момент времени денежная сумма, которую компания выплатит прошлому владельцу AOL за оба этих программных продукта, не разглашается.

Следует отметить, что совсем недавно поддержку музыкального плеера Winamp разработчики решили официально прекратить. Причиной стала огромная конкуренция на соответствующем сегменте международного рынка. И после объявления о полном закрытии вышеописанного проекта, у него вдруг появилось сразу несколько покупателей. Однако самую приемлемую цену выдвинула именно корпорация Radionomy. Именно по этой причине последняя в скором времени и получит лицензионные права на самый популярный десять лет назад музыкальный продукт, который неофициально был установлен на каждом втором компьютерном устройстве.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Шопинг, не выходя из дома в интернете
Возможность совершать покупки не выходя из дома вряд ли кому- то покажется непривлекательной. Удобство этого нововведения неоспоримо, особенно для тех, кто по какой-либо причине не имеет возможность посещать магазины самостоятельно. Интернет предлагает нам огромное количество различных сайтов, способных сделать нашу жизнь легче и проще. Пользуясь услугами этих интернет - магазинов, вы сможете приобрести, оставаясь дома или на рабочем месте, абсолютно все: будь-то носки или нижнее белье, или сетка картофеля, а, может, и карбюратор для машины.

Память нового стандарта планируется использовать в iPhone 6
В минувшем году корпорация Apple смогла шокировать всех сторонних производителей платформ на чипе официальным релизом мобильного аппарата iPhone модификации 5s с 64-битной системой. Также не исключено, что в наступившем году вышеупомянутый американский разработчик удивит непосредственным использованием памяти оперативного характера революционного стандарта LPDDR4.

Хакеры нацеливаются на мелкий бизнес
Очень легко понять, почему хакеры любят брать на крючок компании, относящиеся к мелкому бизнесу. Как правило, они не имеют возможности проникнуть через те изощренные и замысловатые современные системы безопасности, которые ставят себе большие корпорации, особенно когда это касается защиты информации, передаваемой через внешние сети и Интернет. Согласно данным компании «Symantec», нападения на мелкие бизнесы в 2013 увеличились на 30% по сравнению с 2012.