Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 289

Выбираем USB флешку

категория: Статьидата: 16 февраля 2014




Сегодня USB флешки пользуются очень большим спросом, потому что это самый удобный способ взять с собой необходимую информацию в электронном виде. Однако часто случается, когда такие устройства где-нибудь теряются, или в редких случаях выходят из строя. Тогда назревает вопрос о покупке нового накопителя. Самыми важными факторами при выборе флешки является объем памяти, скорость чтения/записи и надежность.

Как уже известно, от поломок никто не застрахован. Поэтому уделите внимание корпусу и производителю. Корпус приветствуется металлический, а производителя можно выбрать одного из самых популярных: Transcend, Silicon Power, Corsair, Kingston или другого из актуальных. Однако если аккуратно пользоваться любым устройством, то оно проработает у вас гораздо дольше.

Что касается памяти – то данный вопрос зависит от вашего кошелька и потребности самой флешки. Если вы собираетесь хранить на ней документы и прочие файлы, не занимающего большого пространства, то позволительно обойтись памятью 4 ГБ. Любите смотреть фильмы на телевизоре в обычном качестве? Тогда ваш вариант 8-16 ГБ. Предпочитаете кино в FULL HD? В таком случае, возможно, рассмотреть вариант 32-64 ГБ. Наверняка найдутся покупатели, которым и этой памяти окажется мало. Здесь есть только один выход – отказаться от флешки и присмотреть для себя внешний жесткий диск.

Наивные люди, наверняка заметят, что в Китае продают флешки на 512 ГБ по смешной цене 10-20 долларов. Предупрежу сразу, что это фейк! Обычная USB флешка 2-8 ГБ, с прошитым контроллером памяти!

Относительно скорости записи – смотрите по характеристикам определенной модели. Самыми быстрыми являются накопители с интерфейсом USB 3.0. Думаю, что нетрудно догадаться, что чем больше скорость записи, тем лучше. Можете для себя проводить расчеты, сколько потребуется времени для переброски 1 ГБ информации. И будете знать, насколько хорош ваш выбор.

В принципе основные параметры перечислены. Но есть еще один немаловажный момент – читайте отзывы! По характеристикам скорость может быть одна, а на самом деле совсем другая. Только так вы узнаете, насколько великолепна предпочитаемая флешка.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • К выбору флешки подходите ответственноБыло время, когда информацию хранили на дискетах, но это было очень давно и сегодня им на смену пришли флешки. Флешками называют USB накопитель или USB Flash Drive, а название флешка является
  • Выбор USB флеш памятиНа сегодняшний день USB флеш память стала очень актуальна. На внешний вид она имеет маленький размер и может выглядит как обычное устройство или какой-нибудь прикол. Но до сих пор многие люди не
  • Выбираем внешний жесткий дискДавно уже всем известно о предназначении жестких дисков. Однако сегодня их используют не только в стационарных и портативных компьютерах, но и как внешнее хранилище. Только, как правило, на такие
  • Рекомендация дня: как сделать загрузочную флешку?Загрузочная флешка является обычным флеш-накопителем с записанной на нем информацией необходимой для того чтобы произвести установку ПО. Очень часто загрузочные флэшки используются для установки
  • Выбираем планшетный компьютерОдним из самых задаваемых вопросов в поисковых системах стал вопрос: « Как выбрать планшетник?». Сегодня эти устройства прочно входят в нашу жизнь, но до ноутбуков и ПК они немного не дотягивают.
  • Прайс лист Flash-память на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист Flash-память. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Прайс лист флеш накопители на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист Flash-память. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Выбор карты памяти MicroSDВ этой статье я хочу рассказать вам какую лучше выбрать карту памяти MicroSD, что такое Class и что обозначают эти цифры, для чего нужны переходники и какой лучше фирмы приобретать.
  • Драйвера для USB Flash drive (флешки) под Windows 98Некоторые сталкивались с проблемой подключения современной USB флэшки к компьютеру с Windows 98 (даже при широком распространении Windows XP и Windows Vista, многие до сих пор еще пользуются более
  • Стоит ли покупать SSD? Какие у него преимущества?Все привыкли к традиционным жестким дискам. Их постоянно улучшали, постепенно добавляли емкость и понемногу увеличивали производительность. Однако сегодня им на смену пришли SSD накопители. Они

Темы, отмеченные пользователями:

Внутренняя оптимизация сайта для Google и Яндекс
Внутренняя оптимизация – это работы с внутренними факторами сайта, направленные на соответствие страниц веб-ресурса требованиям поисковиков. Оптимизация сайта является очень важным и крайне необходимым процессом перед его продвижением. Поскольку, если вы начнете продвигать ссылками не оптимизированный ресурс, это не принесет должного эффекта, а, возможно, даже навредит сайту, снизив его позиции в выдачи и, соответственно, посещаемость.

Новое Nexus-устройство будет сделано HTC
Небезызвестная тайваньская компания, уже заработавшая себе неплохую славу своими Android-смартфонами, включая HTC One, один из лучших устрйоств прошлого года, в ближайшее время может представить Nexus-планшет. Об этом свидетельствуют два азиатских издания - Focus Taiwan и Commercial Times. Оба утверждают, что HTC участвовал в конкурсе, по результатам которого он получает право разработать новый планшетный компьютер совместно с Google.

Выбор ноутбука с процессором Intel
В последние годы ноутбуки стали очень актуальны. А всё благодаря тому, что они компактны, и их повсюду можно за собой таскать. Особенно большую популярность сейчас набирают ультрабуки, которые оснащены маленьким дисплеем, неплохой начинкой и тонким корпусом. К тому же они имеют небольшой вес. Однако их производительность уменьшена. Из-за тонкости приходится жертвовать эффективным охлаждением. Поэтому производители процессоров были вынуждены уменьшить их частоту.