Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 434

Сравнить несравнимое: iPhone 5S vs Samsung Galaxy S5

категория: Статьидата: 11 марта 2014




Противостояние Систем и Мировоззрений продолжается: Самсунг выпустили новую «Галактику», а «Яблоко» только готовится к достойному ответу на этот выпад…

Присмотримся и сравним Лидеров обеих Систем: Samsung Galaxy S5 и iPhone 5S. Что такого может противопоставить «яблочный» смартфон новейшей разработке «корейцев» с «зелёным роботом» на борту.

Итак, начнём с того, на что каждый обращает внимание при покупке смартфона – с дизайна устройства. В сравнении внешнего вида всегда выигрывал iPhone: солидный алюминиевый корпус, строгость и продуманность линий «яблочного» смартфона всегда на шаг впереди разработок дизайнеров Самсунг. И в сравнении iPhone 5S и Samsung Galaxy S5 конечно же, айфон лучше при повседневном использовании его одной рукой (а не двумя как это удобнее у Самсунга). Но и Samsung Galaxy S5 тоже немного «поправил» позиции в дизайне, изменив свою заднюю крышку. Хотя при всё том же пластмассовом корпусе у Самсунга шансов вырваться вперёд нет и пока не будет. В дизайне выигрывает iPhone 5S.

Следующим на что обращаешь внимание при выборе устройства – это размер дисплея смартфона.

«Корейцы» всегда старались укомплектовать свои флагманские модели только самыми-самыми дисплеями. Хотя и не оправдав ожидания и слухи о том, что в новом Самсунге будет дисплей нового поколения, в Samsung Galaxy S5 стоит весьма примечательный дисплей, который по своим характеристикам «круче», чем дисплей у iPhone 5S. Смотрите сами: диагональ 5,1 дюйма у «корейца» против 4-х дюймов «американца», более высокое разрешение (1920*1080 против 1136*640) при более высокой плотности (423 PPI на дюйм против 326 PPI на дюйм). В этом пункте iPhone 5S проигрывает Samsung Galaxy S5 полностью.

Присмотримся к «сердцу» и «памяти» смартфонов.

Вопреки ожиданиям, Samsung Galaxy S5 укомплектовали не 64-битным процессором (как ожидалось), а супермощным четырёхядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, с тактовой частотой в 2,5 ГГц. Памяти, по информации databy.com, у «корейца» ровно 2 Гб. Сравнивать эту мощь с iPhone 5S, у которого всё нужно делить на «2», нет смысла: двухядерный процессор Apple A7, но с шиной в 64 бита, тактовой частотой в 1,3 ГГц и объёмом «оперативки» в 1 Гб, проигрывают и в скорости, и в полезности для пользователя. И в этом раунде победителем выступает «кореец».

Операционные системы этих двух «гигантов» сравнивать нет смысла: каждая из них в чём-то хороша, а в чём-то проигрывает конкуренту.

Общение с внешним миром, точнее, фиксацию событий во внешнем мире, невозможно представить без качественной камеры. И, если в самом начале своей «карьеры» iPhone 5S демонстрировал потрясающие всепогодные снимки со своей камеры на 8 Мп, то сейчас у Samsung Galaxy S5 и матрица камеры в два раза больше – 16 Мп, и куча разнообразного встроенного софта по управлению камерой и обработке снимков имеется, что автоматически ставит «корейца» на первое место в этой номинации. Оба смартфона также имеют фронтальные камеры, поддерживающие режим видеозвонка.

Из других отличий смартфонов стоит отметить множество разнообразнейшего ПО, которое есть у Samsung Galaxy S5, но напрочь отсутствует у iPhone 5S: Air View, Smart Alert, Smart Stay, Aie Gesture. К тому же, «кореец» может похвастаться ещё и утилитой определения сердечного ритма – S Health, которая может легко и непринуждённо упредить развитие сердечных заболеваний на основе прослушивания сердцебиения.

Оба смартфона имеют встроенные дактилоскопические датчики, посредством которых можно делать массу операций: блокировать/разблокировать смартфон, поставить на защиту данные можно простым движением пальца по кнопке «Home». Но в Samsung Galaxy S5 посредством этого датчика вы можете ещё и совершать разнообразные платежи, а вот в iPhone 5S такой возможности нет.

Если брать «голые» оценки, то Samsung Galaxy S5 «круче» чем iPhone 5S. Но просто размеры экрана, скорость процессора и объём памяти не могут решить за вас вопрос выбора: выбрать iPhone 5S или выбрать Samsung Galaxy S5.

Ответить на этот вопрос можете только вы сами.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Samsung Galaxy S5 - дата выпуска, цена, характеристикиНе успев насладиться новым функционалом и особенностями смартфона Samsung Galaxy S4, пользователи получили информацию о создании суперновинки. Обсуждения нового флагманского смартфона Samsung Galaxy
  • Samsung Galaxy S5: уже в февралеКазалось бы, не так давно вышла четвертая версия смартфона главной флагманской линейки мобильных устройств Samsung, а на подходе уже новое поколение Galaxy S. А если быть точнее и верить ресурсу
  • Samsung Galaxy S5 Prime - премиальная версия флагмана?Информация о том, что вскоре после выхода флагмана линейки Galaxy S от Samsung мы увидим некую его премиум-версию, включающую металлический корпус и, возможно, ряд неких нововведений технического
  • Каким будет iPhone 6?Наряду с постоянно появляющимися подробностями характеристик и внешнего вида Samsung Galaxy S5, из под завесы тайны понемногу выходит и один из его главных конкурентов - новая модель iPhone. Итак,
  • Galaxy S II Plus: есть ли у него плюсы?Фирма Samsung любит производить модификацию новых устройств. Причем часто корейские производители предлагают модели в различных ценовых категорий.
  • Планшет Samsung Galaxy Tab 3 получит процессор от IntelНе так давно в сети появился слух, согласно которому новый десятидюймовый планшет от корейского гиганта производства электроники, а именно - Samsung - будет иметь процессор Intel Atom Z2560, что
  • Покупаешь Samsung Galaxy S5? – Получай за это бонусы!Стоимость новой флагманской модели Samsung – Galaxy S5 – пока не определена окончательно. Но то что эта стоимость будет выражаться в весьма приличных цифрах, ни у кого не вызывает сомнение. Вот и
  • Сравниваем Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5Во флагманских моделях производители стараются представить нам всё самое-самое: дисплей, процессор, ОС, разные «примочки» и так далее. Но вот незадача: владеешь «старым» флагманом, привык, сжился с
  • Samsung Galaxy S5 официально анонсированНаконец, всевозможные слухи о флагмане корейского производителя, переполняющие интернет последнее время, на некоторое время перестанут появляться в заголовках новостей. Причина тому - выход в свет
  • Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 Новый взгляд на планшетыИтак, сегодня из этой статьи мы узнаем про планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Планшет выпущен недавно, сейчас он в пике популярности, из-за соотношения цена-качество, также он красивый, небольшой,

Темы, отмеченные пользователями:

Телефоны и смартфоны Hedy Mobile с двумя сим: позвольте представиться!
Китайские смартфоны все активнее появляются на российском рынке. Среди большого числа мелких производителей, как правило, копирующих известные марки, особняком стоит крупнейший азиатский производитель телекоммуникационного оборудования и средств связи HEDY mobile. Специализацией компании уже много лет являются телефоны и смартфоны с двумя сим картами. Сегодня в состав холдинга HEDY входят собственные подразделения по разработке мобильных устройств и значительные производственные мощности.

Как смотреть фильмы с ноутбука на плазме
Наверное такой вопрос задавали многие, кто хотел посмотреть на плазме фильм без того, что бы копировать его на флешку и затем подключать к плазме. На самом деле выход прост, если вы хотите смотреть фильм как с простого компьютера, а телевизор в данном случае будет как монитор, понадобится специальный кабель. Теперь попробуем разобраться какой именно и какие выходы на вашем оборудовании должны присутствовать.

Сайт заблокирован. Что делать? Выход есть!
В августе 2013 года на территории Российской Федерации вступил в силу закон именуемый в народе «Закон против Интернета». Государство и правообладатели получили практически неограниченные полномочия по блокировке любых Интернет-ресурсов даже без уведомления их владельцев и почему-то по решению только Мосгорсуда. Но справляться с правовым произволом Интернет всегда умел. Представляем несколько способов обойти драконовские запреты и получить доступ к заблокированным сайтам.