Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 290

Новый топовый планшет от Sony: Sony Xperia Z2 Tablet

категория: Hi-Techдата: 19 марта 2014




На прошедшей недавно выставке MWC компания Sony представила, помимо своей новой флагманской модели смартфона Xperia Z2, ещё и новый топовый планшет линейки Xperia – планшет Sony Xperia Z2 Tablet.
Присмотримся поближе к данному девайсу.

Самой впечатляющей особенностью во внешнем облике данного планшета является его потрясающая толщина – всего 6,4 мм. Этот показатель, как уверяют создатели Sony Xperia Z2 Tablet, выводит устройство на первое место среди самых тонких планшетов мира. К тому же баллов к первенству устройства добавляет его пылевлагозащищённость и лёгкость: вес планшета составляет всего 426 грамм, а с добавленными модулями приёма 3G и LTE общий вес устройства увеличивается всего на 13 граммов.

«Сердцем» планшета служит уже зарекомендовавший себя с самой лучшей стороны процессор Snapdragon 801, с 4-хядерной логикой и с рабочей тактовой частотой 2,3 ГГц. Дополнительно в Sony Xperia Z2 Tablet установлена видеокарта Adreno 330.

Обслуживают эту мощь 3 Гб оперативной памяти вкупе с 16 Гб постоянной памяти. Дополнительно память можно расширить до 64 Гб, воспользовавшись для этого картой microSDXC.

Дисплей Sony Xperia Z2 Tablet заслуживает особого внимания. Стандартный экран диагональю 10,1 дюйма и с разрешением Full HD (1920*1200, плотность пикселей 218ppi) дополнен технологией Live Colour, которая позволяет видеть всё великолепие красок во всей их яркости, насыщенности и реалистичности при любом уровне освещённости. Вам уже не нужно будет прятать девайс от попадания прямых лучей солнца чтобы хоть что-то увидеть на экране – теперь вы сможете смотреть видео, просматривать фото, серфить в Сети независимо от того как именно расположен к свету ваш планшет.



Как дополнение к удобности пользования Sony Xperia Z2 Tablet в нём присутствует цифровая система активного шумоподавления, заглушающая практически 100% внешних шумов. Также в планшет добавлена аудиосистема Front Surround, отличающаяся своей реалистичностью воспроизведения динамических изменений объёма воспроизводимых звуков. Работают эти системы лучше всего вместе с наушниками Sony MDR-NC31EM.

Что касается возможности делать фото и снимать видео, то Sony Xperia Z2 Tablet для таких целей оснастили камерой 8,1 Мп, работающей в паре с датчиком Exmor RS. Совершать видеозвонки и проводить видеоконференции в Сети вы сможете посредством передней камеры на 2,2 Мп. Так же планшет имеет все современные модули для беспроводной коммуникации.

Все протекающие в Sony Xperia Z2 Tablet процессы основаны и обслуживаются в среде ОС Android KitKat.

Поддерживает энергией данный планшет встроенный аккумулятор ёмкостью 6000 мАч. Производители утверждают, что полного заряда батареи должно хватить на 100 часов музыки и на 10 часов видео. Увеличить срок автономной работы Sony Xperia Z2 Tablet поможет режим энергоэкономии STAMINA, который отключает все фоновые приложения в спящем режиме устройства.

Точная стоимость Sony Xperia Z2 Tablet пока не известна. Как обычно, покупатели смогут дополнительно приобрести подставку под устройство и внешнюю адаптированную клавиатуру.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

LG G3 - смартфон с Quad HD дисплеем
В начале прошлого года на всемирно известной ежегодной выставке Consumer Electronic Show(CES), проходящей в Лас-Вегасе, пресса уделила довольно много внимания японской компании Sony, которая представила Full HD смартфон Xperia Z с, казалось бы, зашкаливающим количеством пикселей на дюйм - 440. Конечно же, первопроходцем в этом деле она не была, но это лишь один из примеров, который поспособствовал погоне производителей в 2013 году за этими самыми точками на экране, а, точнее, их количеством.

Какими особенностями обладает iPhone?
IPhone - один из видов смартфонов, созданный компанией Apple. Этот девай работает на базе операционной системы iOS. Эта операционная система представляет упрощённую и оптимизированную в управлении версию Mac OS X. Создателем iPhone является Джобс Стивен Пол. Это мобильное устройство впервые было анонсировано на собрании MacWorld Expo, 9 января 2007 года. Начиная с момента вступления в продажу 29 июня этого же года, iPhone быстро окупировал большую часть рынка сбыта смартфонов в Соединенных Штатах Америки.

Samsung: виртуальная клавиатура и изогнутый дисплей планшета
Стремление что-то усовершенствовать, изобретать новое и переделывать уже привычное вывело человечество из пещер и создало нынешнюю цивилизацию. Со временем было придумано патентирование изобретений, как средство правовой защиты собственных разработок и получения за это денег от использования изобретения другими людьми.