Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 741

Lumigon T2 HD: новинка high-end-класса

категория: Hi-Techдата: 31 марта 2014




С первых шагов развития электроники сами собой организовались классы разделения устройств: бюджетный, средний, высший и т.н. high-end класс. Естественно, в high-end классе были собраны все самые-самые разработки, доступные на момент выхода устройства.

Что касается смартфонов, то понятие «high-end» совмещает в себе не столько самую современную «начинку», сколько качество исполнения, дизайн и применяемые при производстве девайса материалы, а также сопутствующие дополнительные устройства и приспособления.

Вот и датская компания Lumigon недавно представила своё high-end-устройство – смартфон Lumigon T2 HD. Посмотрим, что именно предлагают покупателям датчане за сумму, равную $1028 в эквиваленте.



Корпус аппарата Lumigon T2 HD сделан из нержавеющей стали. По своей стойкости к воздействиям внешней среды, смартфон получил индекс IP65, что означает – смартфон не боится ни воды, ни пыли. При габаритах устройства: длина 127 мм, ширина 64 и толщина 8,7 мм – смартфон весит всего 148 грамм.

Обращает на себя внимание дизайн в стиле минимализма: строгость линий, удобство в использовании, некий налёт снобизма.

Дисплей Lumigon T2 HD имеет диагональ 4,3 дюйма, разрешением 1280*720 пикселей и с плотностью размещения пикселей 342 ppi. Дополнительной защитой экрана служит установленное стекло Corning Gorilla Glass 3.

Скорость всем протекающим процессам обеспечивает установленный процессор Qualcomm Snapdragon 801, с 2-хядерной логикой и с тактовой частотой ядер 1,7 ГГц. Также в Lumigon T2 HD установлен видеопроцессор Adreno 320, позволяющий просматривать видео в потоковом режиме.

Памяти у Lumigon T2 HD хватит на всё: 2 Гб – оперативная память и постоянной памяти 32 Гб. Хотя и это не предел: для особо требовательных пользователей будут доступны модели Lumigon T2 HD с 64-мя и с 128-ю Гб постоянной памяти. Как следствие столь больших объёмов встроенной памяти, в смартфоне отсутствует слот для карт microSD.

В Lumigon T2 HD установлена ОС Android 4.4, естественно с возможностью последующих обновлений до новых версий ОС.



У смартфона есть две камеры: основная на 13 Мп и фронтальная на 2,4 Мп. Причём, фронтальная камера оснащена вспышкой: теперь не будет тёмных снимков себя любимого! Для удобства пользования камерой справа на корпусе смартфона установлена физическая кнопка для быстрого включения камеры с параллельной автоматической регулировкой затвора камеры.

Что касается коммуникативных способностей Lumigon T2 HD, то, кроме поддержки основных стандартов GPS-связи, в устройстве присутствуют модули связи Bluetooth 4.0, Wi-Fi-модуль, ИК-порт, NFC.



Как и любое другое устройство такого класса, Lumigon T2 HD имеет встроенную систему подавления шумов, работающую вкупе со звуковой схемой, выполненной по технологии ICEpower производства компании Bang & Olufsen. Так же в смартфоне присутствует FM-радио.

Что касается удобств в использовании Lumigon T2 HD, то благодаря сверхчувствительному сенсору пользоваться смартфоном можно будет даже в перчатках – одна пара перчаток, кстати, есть в комплекте поставки Lumigon T2 HD. Ещё к удобству пользования присоединяется и функция Аir Gesture, которая позволяет управлять смартфоном с помощью жестов.



Энергетической поддержкой всем процессам в Lumigon T2 HD служит аккумулятор мощностью 6,4 Вт/ч, которого должно хватить на 8 часов разговоров и на 320 часов в ожидании. Для удобства зарядки батареи, равно как и для удобства в обмене данными, в комплект поставки Lumigon T2 HD включена док-станция. Док-станцию пользователь может настроить дополнительно, под свои нужды и потребности: начать зарядку устройства, перевести в режим Интернет-точки доступа, переключить аппарат на беззвучный режим и так далее.

Цвета корпуса Lumigon T2 HD доступны только в двух вариантах: чёрный либо белый. Для особо требовательных пользователей Lumigon T2 HD выйдет серия смартфонов, покрытых золотом в 24 карата.

Покупатели Дании смогут приобрести Lumigon T2 HD уже во втором квартале сего года по цене от $1 028. Стоимость смартфона у нас, равно как и вообще появление Lumigon T2 HD на наших прилавках пока неизвестна.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Многофункциональный помощник HP DeskJet 6543
В настоящее время появляется возможность использовать современные модели принтеров, которые в полном объеме обеспечивают запросы даже самого требовательного клиента. Одним из популярных видов офисной оргтехники является принтер-МФУ HP DeskJet 6543.

Передовые накопители NVMe PCIe SSD начали поставлять Dell и Samsung
Южнокорейский электронный гигант Samsung и американская корпорация Dell сообщили о начале полномасштабных отгрузок первых на просторах международного рынка твердотельных накопителей модификации NVMe PCIe SSD, который обеспечивают относительно возросшие показатели общей производительности быстродействия.

Драйвера Realtek AC97 Sound Driver A4.06/6305
Realtek AC97 Sound Driver – это разработанный для аудиосистем AC97 встроенного типа пакет драйверов. Несомненным плюсом является существование на русском языке его версии. Он поддерживает всевозможные чипсеты от ALC1xx, включительно с последними ALC8xx, которые задействованы в большинстве материнок. Этот пакет драйверов – современный стандарт для аудиокодеков, которые задействованы в модемах, системных платах и звуковых картах.