Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 434

HP SlateBook 14: ноутбук от HP, но с ОС Android «на борту»

категория: Hi-Techдата: 6 мая 2014




Постепенно «зелёный робот» начинает закрывать «окна»: компания HP, известный производитель офисной техники и переносных компьютеров, начала работу над созданием ноутбука, работающего на ОС Android. Доказательством тому являются попавшие в Сеть материалы будущего пресс-релиза новинки с начальным названием HP SlateBook 14.

Как и полагается «порядочному» ноутбуку, у HP SlateBook 14 есть полноценная клавиатура, да и сам корпус не просто сочетание планшета и клавиатурной док-станции, а полноценный ноутбук. Правда, с сенсорным экраном с поддержкой Multitouch, а на клавиатуре некоторые клавиши заменены на функциональные клавиши, участвующие в работе ОС Android. Меломанов и любителей качественного звука порадуют установленные динамики от Beats Audio – компания HP продолжает свою работу с известным производителем качественных аудиокомплектующих и устройств.

Но посмотрим, что же такого мы увидим в HP SlateBook 14.



Дисплей ноутбука имеет диагональ 14 дюймов, имеет разрешение Full HD (1920*1080 пикселей/дюйм) и обладает соотношением сторон 16:9 (широкоформатный).

В HP SlateBook 14 будет установлен новый мощный 4-хядерный процессор с архитектурой ARM линейки Tegra от Nvidia. Пока только не ясно, какую именно Tegra установят в HP SlateBook 14 – Tegra K1 или Tegra 4. Но, в любом случае, что тот, что другой процессор очень мощные, быстрые устройства с глубокой поддержкой графики.

«Разворачивание» процессорных мощностей будет происходить на 2 Гб оперативной памяти. Пользователю же предлагается 16 Гб постоянной памяти с возможностью расширения памяти посредством карт стандарта microSD до 64 Гб.



Помимо стандартного «джентльменского» набора модулей для коммуникаций – HDMI, Wi-Fi, Bluetooth, USB разных стандартов, в HP SlateBook 14 также присутствует слот для SIM-карты. Так что без связи пользователь не останется в любом случае.

На попавших в Сеть изображениях мы видим «боевую» раскраску HP SlateBook 14, выполненную в двух цветах, чёрном и жёлтом. Скорее всего, на официальном релизе будут представлены ещё варианты расцветок корпуса ноутбука. Сам корпус выполнен из прочного пластика.

Какая именно версия ОС Android будет установлена на HP SlateBook 14 пока неизвестно, но то что это будет «зелёный робот» – это факт!

Когда официально будет представлен ноутбук HP SlateBook 14 пока неясно. Возможно, компания HP представит своё «детище» на предстоящей выставке Computex 2014 что будет проходить через месяц в Тайбэе (о.Тайвань).

Что ж, подождём, посмотрим, оценим.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Обзор ультрабука Asus Transformer Book VСовсем недавно компания Asus выложила в Сеть довольно странный ролик. Там они в блендер помещали вместе смартфон, планшет и ноутбук. А что в итоге вышло из этого блендера можно было посмотреть на
  • Планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550Всемирно известный производитель компьютерной техники компания Fujitsu представила свой новый продукт – планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550 работающий под управлением ОС Windows 7. В первую
  • Apple MacBook Air: крепкий орешекApple MacBook Air – это прекрасный ноутбук, которые имеет мощный сердечный мотор в виде процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3. Но это не предел его возможностей, двухъядерный «конек»
  • Как подключить к ноутбуку внешний монитор или проектор?В некоторых случаях подключение внешнего проектора или монитора к компьютеру может вызвать определенные сложности. Давайте рассмотрим сам алгоритм подключения, а также решение наиболее вероятных
  • Func Titan 02 - плеер для геймеров с функциональностью планшетаКомпания DFunc обнародовала свою новинку: 7-дюймовый игровой плеер с функциональностью планшетного компьютера - Func Titan 02.
  • Обзор самого дешёвого ноутбука на Core i7700$ - это цена самого дешёвого ноутбука на процессоре Core i7 Samsung 350V5C. Это — 15.6-дюймовый ноутбук. Ноутбук работает на процессоре третьего поколения Core i7. Модель — 3610QM, а частота —
  • Представлен ноутбук X102BA от ASUS с экраном 10,1 дюймаТайваньская компания ASUS продемонстрировала свой новый легкий и компактный ноутбук модели X102BA, который оборудован мультисенсорным экраном с диагональю длиной 10,1 дюйма и разрешением 1366х768
  • Ноутбук ASUS F7ZКраткие характеристики ноутбука ASUS F7Z: AMD Athlon64 QL-62/2.0 Ghz, 2048 Mb, 250 Gb, DVD-RW, 17" WXGA+, Wi-Fi, Bluetooth, ATI Radeon HD3200, 1.3Mpix WebCam, 5xUSB, Cardreader,IEEE1394, HDMI,
  • Ноутбук-трансформер HP X360 представлен на выставке MWC'14На выставке MWC'14 был общественности был представлен 11-дюймовый ноутбук-нетбук - HP Pavilion X360. На вид этот гаджет не представляет ничего особенного, на самом деле это не так. Этот гаджет умеет
  • Компания Intel получила патент на изогнутый ноутбукВ компании Intel сообщили о получении патента на гибридный ноутбук, имеющий полностью изогнутые формы. Подобная информация появилась на отраслевом портале «The Leakers».

Темы, отмеченные пользователями:

Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014». Часть 5
Рейтинг устройств с ценой от $325. Итак, мы постепенно добрались до самых желанных и люксовых смартфонов. В нашем рейтинге не представлены свежевышедшие флагманские модели от «гигантов», нет: только уже проверенные модели, которые по-прежнему вызывают желание приобрести и владеть данным смартфоном.Возглавляет тройку лидеров рейтинга смартфон, запоминающийся своей яркой внешностью и не менее ярким функционалом. Встречайте: представитель линейки Xperia – смартфон Sony Xperia SP! НА своём пути к почётному первому месту, Sony Xperia SP обошёл сразу две модели Apple iPhone, правда, среди них нет самого последнего «яблокофона», но от этого только интереснее будет посмотреть, каков будет рейтинг смартфонов нынешним летом.

Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014». Часть 4
Рейтинг устройств с ценой от $250 до $325. Смартфоны данной ценовой категории сочетают в себе высокие технические характеристики и достаточно низкую стоимость. И, в то же время, эти смартфоны нельзя назвать «статусными» в силу того, что для «статусности» им не хватает «фишек» и «изюминок» в виде многопиксельных камер, скоростных интерфейсов, большого количества ядер процессора и объёмов памяти. Скажем так: классом выше среднего – все смартфоны данного ценового сегмента.

Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014». Часть 3
Рейтинг устройств с ценой от $175 до $250. Возглавляет рейтинг смартфонов средней ценовой категории девайс от Nokia, имеющий яркую внешность, шустрый интерфейс, достаточно большой экран и самую новую версию ОС Windows Phone 8 – Nokia Lumia 520. Из «фишек» этого аппарата следует отметить сверхчувствительный экран смартфона – работать с экраном можно даже в варежках зимой – и хорошую камеру 5 Мп, работу которой поддерживают не только аппаратные решения, но и множество программных приложений.