Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Планшеты к лету! Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 1
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Изменить шрифт в Microsoft Word очень просто! Создавая новый документ в приложении Microsoft Word многие используют ввод текста шрифтом, который установлен программой по умолчанию. Очень часто это Times ...
    LCD, TFT, IPS, AMOLED и другие: что скрывается за аббревиатурой? Особенности и различия 10 технологий, применяемых при производстве экранов для мобильных устройств. Первым, на что обращаешь внимание при покупке смартфона, ...
    Яндекс кнопки «Поделиться» - где их взять? Кнопки социальных закладок сейчас стали неотъемлемой частью любого Интернет-сайта. Посетители охотно делятся увлекательными материалами с друзьями в ...
    Худшие пароли 2011 года Недавно компания SplashData, которая занимается выпуском приложений для управления паролями, составила список наиболее часто взламываемых хакерами паролей в ...
    История социальных сетей Окунувшись в историю, следует отметить, что одним из самых первых интернет-сайтов, который предложил четкую концепцию работы с социальными сетями стал многим ...

4 496

Планшеты к лету! Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 1

категория: Статьидата: 7 мая 2014




Май пролетит незаметно. Наступит лето, пора отпусков, поездок на дачу и в лес, к речке и к морю. Масса хлопот, забот, волнений. И если вы планировали приобрести себе Android-планшет к лету, себе ли, в подарок ребёнку ли, то сейчас самое время сделать это.

В данном обзоре собраны самые популярные модели планшетных устройств, работающие на стабильных версиях ОС Android и имеющие наилучшие отзывы владельцев.

Обзор логически разбит на группы, основным параметром принадлежности к которым является размер диагонали дисплея планшета. Ведь диагональ есть главное, на что первым обращаешь внимание.

Что касается стоимости представленных моделей, то она не бралась как критерий: только вы сможете выбрать, какая именно цена вам подходит, просмотрев стоимость выбранного планшета в разных магазинах.

Для начала посмотрим, какие именно планшеты участвуют в обзоре:

Начнём с планшетов с самой маленькой диагональю дисплея – 7 дюймов. Самыми популярными планшетами в этой категории являются:

-* Amazon Kindle Fire HDX 7;
-* Google Nexus 7 2013;
-* Samsung Galaxy Tab 3 7.0.

Следующая группа планшетов обладает диагональю дисплея несколько большей – 8 дюймов:

-* Lenovo Yoga 8;
-* LG G Pad 8.3;
-* Samsung Galaxy Note 8;
-* Samsung Galaxy Tab 3 8.0;
-* Samsung Galaxy Tab Pro 8.4.

Единственным представителем «переходного» размера диагонали в 9 дюймов (а, точнее, в 8,9 дюйма) является планшет Amazon Kindle Fire HDX 8.9.

Пожалуй, самая распространённая группа планшетов с диагональю дисплея в 10 дюймов представлена следующими устройствами:

-* Asus Transformer Pad TF701T;
-* Google Nexus 10;
-* Lenovo Yoga 10;
-* Samsung Galaxy Note 10.1 2014;
-* Samsung Galaxy Tab 2 10.1;
-* Samsung Galaxy Tab 3 10.1;
-* Sony Xperia Tablet Z.

Самым популярным планшетом с большой диагональю дисплея – 12 дюймов – является Samsung Galaxy Note Pro 12.2.


Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

HP SlateBook 14: ноутбук от HP, но с ОС Android «на борту»
Постепенно «зелёный робот» начинает закрывать «окна»: компания HP, известный производитель офисной техники и переносных компьютеров, начала работу над созданием ноутбука, работающего на ОС Android. Доказательством тому являются попавшие в Сеть материалы будущего пресс-релиза новинки с начальным названием HP SlateBook 14. Как и полагается «порядочному» ноутбуку, у HP SlateBook 14 есть полноценная клавиатура, да и сам корпус не просто сочетание планшета и клавиатурной док-станции, а полноценный ноутбук. Правда, с сенсорным экраном с поддержкой Multitouch, а на клавиатуре некоторые клавиши заменены на функциональные клавиши, участвующие в работе ОС Android.

Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014». Часть 5
Рейтинг устройств с ценой от $325. Итак, мы постепенно добрались до самых желанных и люксовых смартфонов. В нашем рейтинге не представлены свежевышедшие флагманские модели от «гигантов», нет: только уже проверенные модели, которые по-прежнему вызывают желание приобрести и владеть данным смартфоном.Возглавляет тройку лидеров рейтинга смартфон, запоминающийся своей яркой внешностью и не менее ярким функционалом. Встречайте: представитель линейки Xperia – смартфон Sony Xperia SP! НА своём пути к почётному первому месту, Sony Xperia SP обошёл сразу две модели Apple iPhone, правда, среди них нет самого последнего «яблокофона», но от этого только интереснее будет посмотреть, каков будет рейтинг смартфонов нынешним летом.

Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014». Часть 4
Рейтинг устройств с ценой от $250 до $325. Смартфоны данной ценовой категории сочетают в себе высокие технические характеристики и достаточно низкую стоимость. И, в то же время, эти смартфоны нельзя назвать «статусными» в силу того, что для «статусности» им не хватает «фишек» и «изюминок» в виде многопиксельных камер, скоростных интерфейсов, большого количества ядер процессора и объёмов памяти. Скажем так: классом выше среднего – все смартфоны данного ценового сегмента.