Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
    Интернет магазин Шины Нижний Новгород.
Недавно на сайте смотрели:

восстановление операционной системы windows В сервисном центре ishimbay-pc.ru мы предлагаем вам альтернативное решение. Восстановление системы Windows без полной переустановки, при котором сохраняются все ваши данные и настройки. Это позволяет минимизировать потерю информации и сократить время на исправление проблем.

5 467

Важность контента для сайта





Важность контента для сайта Когда веб-мастер создаёт свой сайт, его задачей становится раскрутка своего ресурса. Основой этого процесса является контент, или его содержимое – то, за чем и заходят на сайт посетители. Если помнить об этом, то можно сделать такой вывод: чем более качественный контент и чем его больше – тем проще будет добиться популярности ресурса.

Контент для сайта


Информация на страницах веб-сайтов и на страницах обычных журналов имеет принципиальное отличие. К примеру, какой-то журнал, продающийся в киосках, является популярным, потому что информация, печатающаяся в нём, является интересной и возможно даже полезной. При этом успех издания часто не зависит от того, сколько страниц имеется в каждом номере.

С сайтами всё обстоит несколько иначе. Чем больше страниц на сайте – тем популярнее он будет. При этом успех не всегда будет зависеть от полезности предоставляемой информации. К примеру, сайт, который насчитывает в базе 10 000 страниц с неинтересной и неполезной информацией, будет гораздо популярнее чем ресурс, который предоставляет исключительно полезный материал, но на котором есть пока только 100-150 страниц.

Именно поэтому контент – основа поискового продвижения. Роботы поисковой системы «мыслят» таким образом: чем больше на этом сайте страниц, тем больше вероятность того, что пользователи нашего поисковика найдут для себя большее количество полезной информации. Конечно, важен фактор уникальности статей.

Некоторые веб-мастера убеждены, что трафик могут принести только тексты, которые оптимизированы под определённый поисковый запрос. Однако это – заблуждение. Порой сайты, которые не имеют абсолютно оптимизированных статей, имеют приличные показатели посещаемости. Однако этот фактор не говорит о том, что контент не нужно оптимизировать. Всё это сказано к тому, что в этом деле, нужно иметь уравновешенность.


Продвижение сайта контентом: важные условия


Ещё раз повторим вкратце несколько неписаных законов раскрутки и продвижения сайтов, которые выделяют некоторые опытные веб-мастера.

1. Чем больше текста – тем лучше.

Не стоит думать, что лучше размещать меньше текста, но качественней. Идеальным вариантом будет много качественного текста на сайтах. Количество рано или поздно перерастает в качество. Это правило как нигде отлично работает при раскрутке сайтов. Так что пишите больше.


2. Статьи должны быть интересными.

Благодаря тому, что вы станете размещать на сайте много полезных и действительно интересных статей, некоторые из посетителей захотят поделиться ссылкой на ваш сайт, и сами будут регулярно заходить, чтобы посмотреть, что новенького вы им приготовили.


3. Уникальность – самый важный фактор.

В Интернет есть сайты, которые существуют только благодаря чужому контенту. Но не стоит рисковать своим проектом. Много полезного, но неуникального контента, не только не поможет сайту завоевать доверие поисковых систем, но и принесёт вред вашему детищу.

Теги: наполнение сайта контентом, продвижение сайта контентом

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Где взять контент для сайта?Как создавался ваш сайт? Возможно, вы что-то читали или смотрели, и вам в голову пришла мысль: «Вот же! Какая интересная тема, нужно создать сайт». Таким образом, вы нашли действительно хорошую
  • Поведенческие факторыПоказатель отказов. Когда пользователь заходит на сайт и быстро его покидает, не перейдя на другую его страницу, это расценивается как "отказ". Воздействие поведенческих факторов бывает
  • Внутренняя оптимизация сайта для Google и ЯндексВнутренняя оптимизация – это работы с внутренними факторами сайта, направленные на соответствие страниц веб-ресурса требованиям поисковиков. Оптимизация сайта является очень важным и крайне
  • Что такое аудит сайта и как его проводить?К несчастью многие очень хорошие и посещаемые сайты перестают быть таковыми. Время движется вперёд, некоторые технологии, использованные в разработке, теряют свою актуальность, а контент становиться
  • 10 неиспользованных SEO-возможностейЧасто просматривая сайты, можно обратить внимание на то, за счёт чего была достигнута популярность ресурса: куплено много ссылок, потрачены деньги на контекстную рекламу, тексты - возможно были
  • Кто такой SEO-специалист?В современный век виртуального общения и бурного развития Интернета нам все чаще приходится сталкиваться с такими терминами, как SEO специалисты или поисковая оптимизация. Говоря вкратце, эти
  • Что такое «копипастный» сайт и «сапа-сайты»?В поисках видов заработка в интернете многие создают сайты и вкладывают в них силы, время, средства и душу. Такие веб-мастера зарабатывают, в конце концов, приличные деньги, если не сдаются. Однако
  • Основы сайтостроения: стратегия запуска продающего сайтаОбщаясь с заказчиками и фрилансерами, замечается такой подход к запуску своего сайта: «Создадим как-нибудь себе сайт, потом заполним текстами, а дальше уже будем думать над продвижением и рекламой».
  • Как удержаться в ТОПе поисковиковСовсем недавно вывести сайт на высокие позиции в поисковой выдаче было проще в техническом плане. В принципе, и сейчас это сделать вполне реально даже новичку, а вот удержаться на этих высотах
  • Разработка Интернет приложенийРазработка Интернет приложений - дело нехитрое, но очень трудоёмкое. Сейчас существует очень много разработчиков (команды людей), которые профессионально занимаются этим.

Темы, отмеченные пользователями:

Использование родителями уникального устройства от Tinitell
Мобильные телефоны стали в наше время подобно небольшому компьютеру, они умеют практически все. А еще совсем недавно все, что умели эти устройства - это только совершать звонки, связывая людей с родными и близкими. Еще проще этот процесс делает мобильный телефон для детей и их заботливых родителей от стартапа Tinitell, который оснащен практически только одной кнопкой вызова.

Что такое подкасты и как их продвигать?
На сегодняшний день подкасты являются совершенно новым изобретением для подачи информации пользователю. До сих пор многие пользователи всемирной паутины толком и не знают, что такое подкаст. Однако это не говорит о том, что такой инструмент может не понравиться или он не востребован. Подкаст – это программа, которая призвана доносить информацию до пользователя с помощью медиафайлов, в данном случае аудио. Такое донесение информации конечному пользователю, безусловно, приносит больше преимуществ по сравнению с той же текстовой информацией. Ведь слушать подкаст можно даже передвигаясь на автомобиле, что более эффективно, даже по сравнению с видеоконтентом.

Использование языка JavaScript
С помощью Java Script можно создавать скрипты, причем выполнять это можно, не затрачивая особых сил и навыков. Электронную страницу JS может превратить в интерактивную. Например, он позволяет сменить цвет фона страницы, которую будет загружать пользователь, позволит прописать скрипт, который выдаст любое сообщение (предупреждение) на страницу. Ознакомимся ближе с языком "Java Script".