Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Взлом социальных сетей (Вконтакте, мэил, одноклассники) и как избежать его
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


55 026

Взлом социальных сетей (Вконтакте, мэил, одноклассники) и как избежать его

категория: Статьидата: 7 декабря 2011




Взлом социальных сетей

У 90% посетителей социальных сетей рано или поздно возникает потребность во взломе чужого аккаунта. Причины являются разными: проверить свою вторую половинку на честность, подшутить над другом, или просто-напросто "напакостить". Рассмотрим же с вами варианты взломов социальных сетей.

Как известно, за последние 3 года сеть заполнилась хакерами, жаждущими кого-нибудь взломать. Ежедневно мы сталкиваемся со случиями взлома. Однако, какая вероятность того, что взломают вас? Что вы от этого потеряете? И как вообще исключить вероятность взлома?

Во-первых при регистрации на сайте вам необходимо придумать довольно сложный пароль, состоящий не из простого набора цифр и букв не менее, чем 9-12 символов. Для перебора такого пароля хакеру понадобится, как минимум, один год. Тогда вероятность, что вас взломают через программу (например Brutus) значительно снижается.

Во-вторых, по той причине, что на сайтах многие люди сталкивались со взломом своих аккаунтов и подавали жалобы в администрацию, были приняты меры. Вы можете привязать свой номер мобильного телефона к аккаунту для того, если например вы забудете свой пароль или вас взломают, вы сможете восстановить свою страничку. Для этого вам просто необходимо будет ввести в поле ваш номер телефона, и пароль будет отослан на вашу SIM-карту.
Согласитесь, вряд ли хакер, который взломал вашу страничку, придёт воровать ваш телефон. Выполнив это условие безопасности аккаунта вы практически полностью исключите возможность быть взломанными. Но не на все 100%.

Чтобы полностью себя обезопасить вам необходимо сделать еще одну простейшую вещь - установить антивирус. Для чего же он вам нужен? Вы уверены в том что ваш аккаунт полностью в безопасности, так как вы выполнили два предыдущих условия? Вы ошибаетесь. Злоумышленнику всего лишь надо отослать вам троянскую программу, которая будет записывать всю введённую вами информацию на компьютере. В том числе и пароли. Установив же антивирус, на 95% вы можете быть уверены в том, что вас не взломают. Почему же только на 95? Потому что есть дополнение к данному разделу - для полноценной работы программы следите за посещенными страницами, так как если она содержит вредоносный код, то ваш антивирус сообщит об этом. И никогда не пропускайте этот момент. И ещё, вам необходимо загружать только лицензионные программы! Помните, пожалев 10 долларов один раз, вы можете потом жалеть всю оставшуюся жизнь. Не приобретайте программы с рук в метро и т.д. Только в официальных магазинах. И никогда не качайте ключи из интернета.

Что ж я могу сказать вам о программах по взлому? Данная статья написана не для того чтобы рассказать как взломать кого-нибудь, а для того, чтобы уберечь вас от этого. Следующая же статья будет посвящена взлому или как быстро стать хакером. Удачи вам!

Теги: как взламываются социальные сети

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как заработать во ВКонтакте?Популярность социальных сетей на сегодняшний день достигла огромных масштабов. Это позволяет предприимчивым людям использовать их не только как способ развлечения, но и для дополнительного источника
  • Какие опасности таят социальные сети?Сегодня социальные сети как никогда популярны. Эти сервисы не нуждаются ни в какой рекламе, так как большинство людей даже если не имеют аккаунта в социальных сетях, прекрасно представляют что это
  • История социальных сетейОкунувшись в историю, следует отметить, что одним из самых первых интернет-сайтов, который предложил четкую концепцию работы с социальными сетями стал многим известный Одноклассники (classmates).
  • "В Контакте" или "Одноклассники". Битва социальных сетейЗдравствуйте, дорогие читатели! В данной статье речь пойдет о двух самых крупнейших социальных сетях в России «В Контакте» и «Одноклассники». Как вы уже знаете, данные сети пользуются высоким
  • Как попасть в социальную сетьМало кто в современном мире может представить свое существования без всемирной сети интернет. Благодаря стремительно развивающемуся техническому прогрессу компьютер проник в каждый дом, а вместе с
  • Худшие пароли 2011 годаНедавно компания SplashData, которая занимается выпуском приложений для управления паролями, составила список наиболее часто взламываемых хакерами паролей в нынешнем году. Список состоит из 25
  • Социальная сеть Google OrkutКто-нибудь знает, что такое Google Orkut? Это социальная сеть названная в честь одного из сотрудников компании Google. Сотрудник имеет турецкое происхождение. Зовут его Оркут Буюккоктена.
  • Почему стоит перестать пользоваться социальными сетями?Социальные сети всё больше и больше интегрируются в нашу жизнь, открывая практически неограниченные области общения, давая возможность в пару кликов бесплатно созвониться с другом из другой части
  • Как продвигать партнёрскую ссылку в социальных сетяхСегодня чрезвычайно распростронён такой вид рекламы, как продвижение при помощи партнёрских программ. К тому же, это хороший метод заработка в Интернете. Особенно такой способ приглянётся тем, у
  • Что такое сеть Одноклассники? Особенности и возможности сети ОК.руСайт «Одноклассники» в сети Интернет – это специализированный ресурс, позволяющий любому желающему создать персональную анкету и общаться с разными людьми, находящимися в любой стране.

Темы, отмеченные пользователями:

Новый браузер Camino для платформы Mac
Независимыми разработчиками был представлен обновленный браузер Camino. Этот открытый, функциональный и удобный веб-обозреватель для платформы Mac основан на движке Firefox, и сможет достойно заменить Apple Safari.

Обзор ноутбуков Acer
Лэптопы фирмы Acer считаются одним из товаров, пользующихся самым высоким спросом на рынке электроники в Российской Федерации. Имеется огромное количество различных моделей, разновидностей ноутбуков данного изготовителя. У многих разновидностей ноутбуков диагональ дисплея будет составлять 15,6 дюймов, но все эти модели фирмы Acer принадлежат к разным ценовым категориям. Я расскажу, из-за чего.

Новая технология Microsoft сможет превратить в сенсорный дисплей любую поверхность
Корпорация Microsoft представила новую инновационную технологию, использование которой позволит превратить в сенсорный экран любую поверхность. Эта технология была названа OmniTouch. Она была разработана в исследовательском центре компании, и базируется на специальном пико-проекторе Microvision ShowWX+ и видеокамере PrimeSense.