Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


7 619

Обзор видеокарт Leadtek WinFast GTX 570 и Leadtek WinFast GTX 580

категория: Статьидата: 19 февраля 2012




Дизайн

Обе видеокарты имеют внушительные размеры, что вполне соответствует их позициям в модельном ряду Leadtek. Внешне они практически одинаковы: сходны по дизайну, идентичны по набору видеовыходов - различаются лишь надписи. Сверху платы полностью прикрыты кожухом системы охлаждения, под которым находится большой радиатор с несколькими тепловыми трубка¬ми. Его обдувает мощный радиальный вентилятор, поток воздуха направлен наружу через внешнюю скобу.

Имеются небольшие различия в разъемах дополнительного питания: у GTX 580 один из них восьмиконтактный, у GTX 570 оба шестиконтактные.

Набор видеовыходов стандартный и полностью соответствует референсному дизайну: два DVI и Mini HDMI. Увы, переходник Mini HDMI-HDMI в комплекте отсутствует, его придется покупать, если возникнет необходимость подключения к современному телевизору. Вообще комплектацию видеокарт богатой не назовешь -помимо переходника DVI-VGA, к ним прилагаются только диск с драйверами и инструкция по установке.

Благодаря мощным системам охлаждения оба видеоадаптера занимают по два слота, чем сегодня никого не удивишь. Вентиляторы почти бесшумные, их скорость - около 1400 об./мин., а на максимальной нагрузке не превышает 2600 об./мин. Расплачиваться за это придется высокой температурой чипа - в ходе теста она поднималась до 87 градусов С, что за составляет опасаться перегрева при жаркой погоде.



Видеокарты из-за их большой длины очень неудобно устанавливать даже в корпус средних размеров, а в маленький они мо¬гут и вовсе не влезть.

Учитывая это, разработчики разместили разъемы питания не на заднем, а на верхнем краю платы - их ничто не загораживает, и подключение к блоку питания не вызывает затруднений. Кроме полного на¬бора современных видеотехнологий, обе платы оснащены собственными звуковыми чипами, поэтому для вывода звука через HDMI не требуется дополнительного подключения к звуковой карте компьютера.

Итог

Обе видеокарты продемонстрировали очень высокую производительность, которой вполне достаточно для любых, даже весьма требовательных современных игр. Преимущество GTX 580 невелико и более заметно при высоких разрешениях и высоких настройках качества изображения.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Обзор системной платы Gigabyte GA-A75-D3H
Материнская плата чуть уже, чем полноразмерная АТХ, поэтому крепится к корпусу всего в семи точках. При этом верхний и нижний правые углы не имеют опоры, к тому же там отсутствуют отверстия для специальных клипс, которые препятствовали бы прогибанию платы. Деформировать плату в этих местах довольно легко - сверху находятся слоты для модулей памяти, а внизу - порты SATA и коннекторы передней панели. При сборке ПК советуем поместить под эти углы пластмассовые самоклеящиеся площадки подходящей толщины, дабы обеспечить дополнительную опору.

Обзор высокоскоростного SSD-накопителя PLEXTOR PX-256M2S
Накопитель заключен в серый металлический корпус и внешне очень похож на стандартный ноутбучный жесткий диск форм-фактора 2,5". Крепления тоже расположены стандартно, поэтому с его установкой в любой контейнер или ноутбук трудностей не возникнет. Для такого класса устройств PLEXTOR РХ-256М2S неплохо укомплектован. К нему прилагаются очень подробное руководство пользователя и программа для клонирования и создания образов дисков Acronis True Image HD. К сожалению, в комплекте нет руководства на русском языке, а Acronis True Image HD не имеет русифицированного интерфейса.

Секреты и настройки браузеров
Вы знаете, что с помощью простого приема можно открыть все свои любимые сайты одним кликом кнопкой мыши? Или, скажем, добавить в Internet Explorer функцию проверки орфографии, установив небольшое расширение? Вы когда-нибудь предполагали, что пара простых операций поможет заметно ускорить загрузку веб-сайтов? Или что фотографии в браузере можно не только просматривать, но и обрабатывать? Эти удивительные функции доступны в любом интернет-браузере, однако, как правило, они хорошо спрятаны. Для начала я представлю вам 5 неожиданных приемов для Internet Explorer. Большинство описанных приемов требует установки небольшого расширения. Но в некоторых случаях моим советом можно будет воспользоваться и без помощи дополнительных программ.