Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


56 164

Как Apple Boot Camp работает

категория: Статьидата: 26 марта 2012




Еще до 2006 года (которая, как 100 лет назад в индустрии высоких технологий), не было четкой границы между компьютерами Macintosh и PC. Mac OS не может работать на ПК, а также Microsoft Windows, не может работать на компьютерах Mac. Это создает большой разрыв между пользователями каждой системы. Это было не часто можно услышать жаркие споры между двумя пользователями, о которых было более совершенная система. Несколько смельчаков попытались взять комплексный подход, пытаясь попробовать запустить как с помощью программного обеспечения для виртуализации, но даже то, что представлено ограничений. Если вы хотите использовать все возможности обеих операционных системах , вам придется купить и Mac и PC.

Но в 2006 году все изменилось. Потому что в 2006 году Apple начала переход от процессоров PowerPC его и предложил Mac с процессором аппаратной Intel, как те, которые используются в персональных компьютерах. Это внесло возможность того, что ОС Windows и Windows-приложений может работать на оборудовании Mac так же, как они работают на компьютерах. В то же время, Apple выпустила Mac OS X Tiger (10.4), первая Mac OS для поддержки работы на процессорах Intel [источник: Яблоко , Бьюкенен ].

Boot Camp это программное обеспечение, разработанное Apple, в сотрудничестве с Microsoft, предназначенный для эффективного запуска Windows на оборудовании Mac. С помощью Boot Camp, вам не придется выбирать, нужно ли устанавливать или Mac OS или Windows. Вместо этого, вы можете установить и другое, и вы можете переключаться между ними только путем перезагрузки и выбрать другую ОС.

В этой статье описывается, как Boot Camp работает и как вы можете установить его на вашем Mac. Boot Camp была доступна как часть Mac OS X с Leopard (10.5), выпущенный в 2007 году. В последней версии Boot Camp на момент написания статьи, Mac OS X Lion (10.7), поддерживает Windows 7 Home Premium, Professional или Максимальная изданиях [источник: Яблоко ].

Прежде чем мы углубимся в Boot Camp, давайте посмотрим, как работают разделы на вашем жестком диске Mac, и как Mac знает, какой раздел использовать при загрузке.

Программное обеспечение Boot Camp опирается на контроль как Mac сапоги. Чтобы понять, как Boot Camp берет под свой контроль, давайте сначала посмотрим на процесс загрузки Mac. В частности, мы должны смотреть на то, как говорится Mac и использует жесткий диск , в котором хранятся операционные системы и все ваши данные.

Жесткий диск состоит из одного или нескольких разделов. Раздел диапазон физических адресов на жестком диске. Другими словами, раздел рассказывает компьютера, на котором для чтения и записи битов данных в жестком диске. Информация о разделах на жестком диске хранится в таблице разделов.

При загрузке Mac, часть процесса загрузки включает в себя доступ первые несколько байт данных на жестком диске. Те, первые байты указывают на таблицу разделов. Оттуда, таблицы разделов указывает, какой раздел содержит операционную систему и другие данные, необходимые для завершения загрузки Mac.

Обычно, когда ваш Mac свежий из коробки, она признает все доступное пространство хранения на жестком диске как единый раздел. Этого достаточно для большинства пользователей, и это позволяет легко отслеживать общую свободного пространства на жестком диске.

Однако, если вы хотите установить различные операционные системы на одном жестком диске, вы должны создать различные разделы для них. Вы можете использовать любой диск утилита для создания и форматирования нового раздела. Boot Camp, однако, заботится об этом разделы для вас. Boot Camp будет изменять размеры существующих разделов Mac OS и создать и отформатировать новый раздел для Windows. Boot Camp может также помочь при разбиении на отдельный жесткий диск, если у вас несколько жестких дисков в вашем компьютере.

При загрузке, каким Mac знать, какой раздел цель? Таблица разделов имеет показатель, какой раздел использовать при загрузке. Ваш Mac будет искать свою операционную систему на этом разделе. Если у вас есть и Mac и Windows, хотя, нужно каким-то образом, чтобы выбрать между этими разделами. Роль Boot Camp является автоматизировать, что выбор, поэтому вам не придется беспокоиться о таблице разделов. Использование Boot Camp, вы будете иметь два варианта переключения между Mac и Windows, разделы:

- Используйте утилиту Boot Camp, чтобы указать, что вы хотите переключиться на другой раздел, а затем перезагрузить.
- Используйте клавишу выбора в белый экран-заставку при загрузке системы, и выберите раздел, который вы хотите использовать.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • iOS и OS X обгонят Microsoft в 2015 годуАналитики из компании Gartner провели исследование, по результатам которого можно сделать заключение, что в 2015 году популярность операционных систем от Apple возрастет до такой степени, что о MS
  • Перспектива Windows 8Не трудно было догадаться, что операционная система с почти таким же названием и интерфейсом, была призвана не на замену Windows 7, еще не успевшей как следует закрепиться на рынке ОС. Столько денег
  • Интел планирует снизить цены на Atom чтобы покончить с ARMНесколько лет назад AMD оказывал давление на Интел продолжением ввода инноваций в мире высоких технологий, но наступил 2013 и Интел победил в этой битве. Новая война началась в ультранизком мире
  • Ограничения в iPhoneIPhone от Apple не только мобильный телефон, но портативный персональный медиа-центра. IPhone поставляется с огромным количеством функций, в том числе встроенный iPod, функции видео-записи и
  • Microsoft завершает поддержку операционной системы Windows VistaОперационная система Windows Vista в свое время позиционировалась корпорацией Microsoft, как самая передовая ОС. Правда, она так и не смогла стать популярной, увеличение рыночной доли Windows Vista,
  • Microsoft Windows 8. Загрузить за 8 секундКорпорацией Microsoft было опубликовано сообщение о том, что новая операционная система Windows 8 будет загружаться 8 секунд. Стоит напомнить что официальный релиз Windows 8 запланирован на 2012 г.
  • В Windows 7 обнаружено две тысячи ошибокКорпорация Microsoft пообещала исправить в новой операционной системе Windows 7 свыше двух тысяч ошибок, обнаруженных пользователями в ходе бета-тестирования, пишет Daily Tech.
  • Заканчивается поддержка Windows XPWindows XP переживает второй всплеск популярности, несмотря на приближающуюся дату окончания поддержки этой версии операционной системы от Microsoft. В январе Windows XP увеличила свою долю в
  • Можно ли избежать проблем при установке Windows ХР на ноутбук?Каждым производителем программного обеспечения используются любые средства для продвижении своей продукции на рынке. Особенно это ощущается в области продажи ноутбуков. Многие современные
  • Чем Windows 8 лучше Windows 7Самая последняя разработка компании Microsoft это новейшая операционная система Windows 8. С каждым днем она становится все более и более популярной. И все потому, что у нее новый улучшенный

Темы, отмеченные пользователями:

Android: Перемещение приложений на карту памяти, быстрый доступ к веб-сайтам
Многие пользователи Android испытывают нехватку свободного места на телефоне: встроенная память после загрузки приложений, фотографий и музыкальных композиций быстро заполняется.

ОБбщение в сети. Общение по ICQ
Всем известную программу ICQ запустили уже в 1996 году. Тогда четыре программиста из Израиля придумали программу, которая обменивалась бы быстрыми сообщениями в интернете. А уже потом в 1998 году эту программу приобрела компания "AOL", тоесть у них были все права на эту программу. Продали её за 400 млн. долларов.

Обновление смартфона, голосовое управление, поиск и загрузка приложений
Некоторые функции работают только под OC Android 2.2 и выше, для других достаточно версии 1.6. Чтобы узнать какая версия установлена на вашем аппарате, выберите в настройках пункт "Информация о телефоне", а затем - "Версия ПО". В некоторых смартфонах имеется возможность обновления операционной системы. Как узнать, вышло ли обновление для вашего телефона, и как его загрузить мы расскажем на примере смартфона Samsung.