Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Криптовалюты, майнинг » В Беларуси планируют начать подготовку специалистов по криптовалютам и блокчейну
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 835

В Беларуси планируют начать подготовку специалистов по криптовалютам и блокчейну





Беларусь специалисты по криптовалюте

Белорусским институтом переподготовки и повышения квалификации БНТУ объявлен набор желающих на получение специфических знаний, касающихся криптоэкономики. Так, в списке специализаций БНТУ появилась новая – «Криптовалюты и деривативы». Занятия планируется начать уже в марте 2018 года.

Курс предполагает освещение следующих тем:

- операции с криптовалютами;

- операции с фьючерсами криптовалют;

- применение технологии блокчейн;

- ICO в качестве альтернативы IPO.

В предложении сказано, что обучение будет проводиться в рамках программы переподготовки, базой для которой служит высшее образование по специальности «Операции с ценными бумагами». В результате, слушатель получает квалификацию «специалиста-аналитика рынка ценных бумаг».

Обучаться могут те, кто пройдут собеседование, имеющие высшее образование, а также студенты старших курсов ВУЗов.

При заочной форме на прохождение обучения потребуется 20 месяцев.

Вполне возможно, что данное решение принято университетом после подписания на днях А.Лукашено декрета о развитиии в Беларуси цифровой экономики, которым официально разрешается оборот в стране цифровых валют, к которым отнсятся криптовалюты, а также токентов (более подробно о разрешении криптовалюты в Беларуси). К примеру, резидентам парка высоких технологий в Беларуси теперь разрешено организовывать компании по обмену и майнингу криптовалют. Помимо того, указывается, что до 1 января 2023 года доходы от проводимых в стране операций с криптовалютами доходами облагаться не будут. Более того, до этого периода белорусам даже не придется декларировать доходы от подобных операций.

А вы готовы доверить Беларуси свою криптовалюту даже на фоне столь позитивных новостей?

Теги: Беларусь специалисты по криптовалюте

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Вложения в Биткоин довольно рискованны: предупреждает Финнадзор ФРГ
Федеральным ведомством по надзору за финансовым сектором опубликовано предостережение для частных инвесторов, где предлагается воздержаться от вложений в биткойны по причине высокой волатильностью курса этой криптовалюты. Глава Финнадзора Феликс Хуфельд выступил с разъяснениями и рекомендациями относительно этой криптовалюты, которые были представлены немецким таблоидом Bild в субботу 23 декабря 2017 года.

В Facebook теперь можно добавлять лицензионную музыку к видео
В Facebook отныне разрешено добавлять лицензионную музыку к своим видео роликам. Так, между командой социальной сети и компанией Universal Music Group произошло заключение многолетнего лицензионного соглашения. В результате его подписания, пользователи теперь смогут добавлять любую лицензионную музыку исполнителей под лейблом UMG.

Cамые легкие для взлома пароли 2017 года
Хакеры – одни из наиболее упоминаемых персонажей за 2017 год. СМИ просто пестрили заголовками об очередном взломе серьезных объектов, краже личных данных, вмешательстве в выборы, скачивании секретных документов и т.д.А это пользователь. Удобно устроившийся в кресле и смотрящий, например, какой-то фильм. И не будет он тратить свое драгоценное время на то, чтобы придумывать какие-то сложные пароли к учетным записям и счетам. Потому что, как показывает практика, наиболее популярный пароль у многих пользователей – это "пароль".