Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Hi-Tech » Планшеты с самым высоким значением ppi – плотности размещения пикселей
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


16 358

Планшеты с самым высоким значением ppi – плотности размещения пикселей

категория: Hi-Techдата: 12 ноября 2014




Увеличение разрешения матриц экранов смартфонов давно уже никого не удивляет: то HD-разрешение было флагманским, чуть позже уже Full HD-экраны «приняли эстафету первенства», а сейчас уже в флагманских смартфонах всё чаще можно увидеть и Quad HD-экран.

Что такое PPI - плотность размещения пикселей?


Естественно, вместе с ростом величины разрешения экрана, рос и такой немаловажный показатель как плотность размещения пикселей – т.е. сколько пикселей данного экрана «умещается» на одном квадратном дюйме матрицы экрана.

Чем выше значение ppi, тем ярче, качественней, лучше будет изображение на экране, что хорошо и при просмотре фильма в высоком качестве (не будет «кубиков» на изображении), и при игре в «матёрую» 3-D-игрушку.

Но в-основном, все вспоминают только о смартфонах, когда говорится про плотность пикселей. А как же планшеты? Ведь и среди них есть свои лидеры с самым «плотным» экраном?

Какие они: планшет с большим разрешением экрана ppi?


Конечно же, как и для смартфонов, для планшетов также разрабатываются и устанавливаются экраны с Quad HD-матрицами. Но таких устройств очень мало, да и служат они скорее как показатель возможностей компании-производителя, а не для массового выпуска.

Вот о таких вот «верстовых столбах» на дороге в Будущее планшетов с высококачественными экранами с высоким значением ppi мы и поговорим далее.

Dell Venue 8 7000: значение ppi – 359 пикселей/дюйм2


Планшеты с самым высоким значением ppi

Данный планшет пока не поступил в свободную продажу, но уже сейчас обладает не только дисплеем на 8,4 дюйма по диагонали, сделанным на основе OLED-матрицы с разрешением 2560*1600 пикселей/дюйм, но и сразу тремя камерами – две фронтальных RealSense и основной на 8 Мп, мощным процессором для мобильных устройств Atom Z3500 от корпорации Intel, 2-мя Гб оперативной памяти и тонким корпусом, толщиной всего 6 мм.

Samsung Galaxy Tab S 8.4: значение ppi – 359 пикселей/дюйм2


Планшеты с самым высоким значением ppi

Этот планшет обладает самым высоким значением ppi среди всех планшетов, оснащённых матрицей, сделанной по технологии Super AMOLED. Планшет оснащается дисплеем с размером диагонали 8,4 дюйма и с разрешением экрана 2560*1600 пикселей/дюйм.

Но Samsung Galaxy Tab S 8.4 не единственный среди планшетных устройств компании, у которого такое высокое значение ppi: в линейке устройств Samsung присутствует также планшет Samsung Galaxy Tab Pro 8.4, который оснащается экраном с другим типом матрицы – LCD вместо Super AMOLED как это сделано у Samsung Galaxy Tab S 8.4.

Amazon Fire HDX 8.9: значение ppi – 339 пикселей/дюйм2


Планшеты с самым высоким значением ppi

Чуть меньшее значение ppi данный планшет получил из-за чуть большего значения диагонали дисплея – 8,9 дюйма – хотя параметры разрешения матрицы экрана остались прежние – 2560*1600 пикселей/дюйм.

Кроме такого высокого значения ppi, этот девайс может похвастаться тем, что стал первым планшетом в мире, на который установили чипсет Snapdragon 805 от компании Qualcomm, что сделало Amazon Fire HDX 8.9 ещё и самым мощным планшетом на данное время.


Xiaomi MiPad: значение ppi – 324 пикселя/дюйм2


Планшеты с самым высоким значением ppi

До появления на рынке планшета Google Nexus 9 компания из Китая Xiaomi успела выпустить планшет, в который установили чипсет Tegra K1 от компании Nvidia, работающий в паре с графическим ускорителем Kepler (192 ядра). Установка такого мощного процессора вкупе с графическим сопроцессором требовала установки и высококачественного экрана для более полного раскрытия возможностей чипсета.

И компания Xiaomi установила на свой планшет MiPad достаточно большой – 7,9 дюймов по диагонали – экран с большим же разрешением экрана в 2048*1536 пикселей/дюйм.

Этот ход позволил компании получить планшет, который достойно конкурирует с такими планшетами как iPad mini 2 и iPad mini 3 от корпорации Apple, оснащёнными Retina-дисплеями с таким же разрешением экрана.

Помимо выдающегося экрана, в планшете Xiaomi MiPad также присутствует ёмкий аккумулятор на 6500 мА-ч, есть 2 Гб оперативной памяти и основная камера на 8 Мп.

Apple iPad mini 3: значение ppi – 324 пикселя/дюйм2


Планшеты с самым высоким значением ppi

Данный планшет практически ничем не отличается от предыдущей модели – Apple iPad mini 3. Основные изменения, которые привели к появлению этого планшета, касаются только в появлении дорогой версии из золота да в поддержке платёжного сервиса корпорации – Apple Pay.

Вот и получилось у Apple iPad mini 3 так, что, как и прежде, разрешение 7,9 дюймового экрана осталось равным 2048*1536 пикселей/дюйм, а значение ppi вплотную приблизилось к значению ppi у флагмана корпорации – смартфона iPhone 6 с его 326 ppi против 324 ppi у Apple iPad mini 3.

Huawei MediaPad X1: значение ppi – 323 пикселя/дюйм2


Планшеты с самым высоким значением ppi

Планшет Huawei MediaPad X1, ввиду его достаточно небольших как для планшета размеров, вы сможете успешно использовать и как смартфон. Но, всё-таки, производитель отнёс его к планшетам, потому и попал Huawei MediaPad X1 в наш список планшетов с самым большим значением ppi.

Планшет обладает экраном с размером диагонали в 7 дюймов, сделанным на матрице с Full HD-разрешением (1920*1200 пикселей/дюйм). Характерной особенностью данного девайса является то, что экран занимает 80% всей площади передней панели планшета, а это достаточно высокий показатель.

Кроме этого планшет может похвастаться ещё и большим аккумулятором ёмкостью 5000 мА-ч, достаточно производительным чипсетом Hisilicon Kirin 910 работающим с тактовой частотой 1,6 ГГц на 2 Гб оперативной памяти и основной камерой с матрицей 13 Мп.

Если вы собираетесь приобрести планшет да такой, чтобы и мощный, и с большим экраном, да ещё и с чётким, ярким и качественным изображением, то вы уже можете выбрать из представленных выше планшетов, которые обладают самыми большими показателями значения плотности размещения пикселей экрана.

Теги: Планшет с большим разрешением экрана

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 4Планшет с диагональю дисплея 8,9 дюйма. -* Amazon Kindle Fire HDX 8.9. Этот планшет – нечто необычное, своеобразное. Amazon Kindle Fire HDX 8.9 выделяется из общего ряда особенной диагональю дисплея
  • LCD, TFT, IPS, AMOLED и другие: что скрывается за аббревиатурой?Особенности и различия 10 технологий, применяемых при производстве экранов для мобильных устройств. Первым, на что обращаешь внимание при покупке смартфона, это дисплей устройства. Его размеры,
  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 5Планшеты с диагональю дисплея 10 дюймов. -* Asus Transformer Pad TF701T. Люди, помешанные на просмотре видео и на играх с «тяжёлой» графикой, наверняка выберут себе именно Asus Transformer Pad
  • Представлен первый в мире складывающийся смартфон Royole FlexPaiНаверняка вы слышали о так называемых «фаблетах» или «планшетофонах», представляющих собой не то планшеты размером с телефон, не то телефоны размером с планшет. Казалось бы, вот оно – идеальное
  • Сравниваем Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5Во флагманских моделях производители стараются представить нам всё самое-самое: дисплей, процессор, ОС, разные «примочки» и так далее. Но вот незадача: владеешь «старым» флагманом, привык, сжился с
  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 2Планшеты с диагональю дисплея 7 дюймов. -* Amazon Kindle Fire HDX 7. Отличительной особенностью данного планшета является фирменная оболочка ОС Android – Fire OS 3.0 Mojito. Компания Amazon
  • OnePlus One: «убийца» флагманов?Компания OnePlus наконец-то провела официальный релиз своего смартфона OnePlus One, который они позиционируют как «убийцу» флагманов. Что ж, присмотримся поближе к этому «киллеру» – так ли на самом
  • Как верно подойти к выбору монитора для компьютераВыбор монитора это не сложная задача, особенно если разбираться в основных и второстепенных характеристиках. Хорошо разбираясь в них, вы можете выбрать идеальную и недорогую модель, не переплачивая
  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 3Планшеты с диагональю дисплея 8 дюймов. -* Lenovo Yoga 8. Данный планшет выглядит достаточно необычно: округлённая толстая нижняя часть устройства выделяет его из всех планшетов других марок. Дело в
  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 6Планшет с диагональю дисплея 12,2 дюйма. -* Samsung Galaxy Note Pro 12.2. Samsung Galaxy Note Pro 12.2 – на данное время является рекордсменом среди планшетов по размеру диагонали дисплея – 12,2

Темы, отмеченные пользователями:

Десятка самых популярных мобильников до эпохи iPhone
Как летит время… Вы задумывались над тем, что самый первый IPhone появился всего-навсего 7 (семь!) лет назад!? А, кажется, что прошло уже полвека – настолько прочно данный девайс вошёл в ума и сердца людей по всему миру. Но ведь были же телефоны и до появления первого iPhone, ведь не появился же этот смартфон на ровном месте. О десяти самых популярных телефонах прошлых лет мы сегодня и поговорим.

«Ошибка 404»: что ещё вы можете увидеть вместо сообщения?
Каждый из нас, в моменты своих блужданий по Сети, наверняка сталкивался с сообщением «Ошибка 404», которые выдавал браузер, когда не мог найти запрашиваемый ресурс – web-страничку, файл, документ, изображение. Обычно такое сообщение сопровождается пустой страницей с поясняющей надписью, кроме которой более нет ничего. Но есть ещё и уникальные ресурсы, которые реагируют на получение вами сообщения «Ошибка 404» временами очень интересными способами. А что, программисты и web-дизайнеры – тоже люди и им тоже ничто человеческое не чуждо, в том числе и чувство юмора.

DLE: Сообщение с темой "Ваш сайт **** может быть взломан!"
Несомненно, движок DataLife Engine является весьма популярным среди владельцев разнонаправленных Интернет-ресурсов. В последние годы внимание к нему становится все выше, выходят новые версии, дополнения и модули для ДЛЕ. Это все привлекает и нехороших людей, проще говоря - мошенников. С одним из таких случаев, недавно смогли столкнуться многие обладатели ресурсов на этой системе управления.