Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 232

Сравниваем Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5

категория: Статьидата: 17 апреля 2014




Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5

Во флагманских моделях производители стараются представить нам всё самое-самое: дисплей, процессор, ОС, разные «примочки» и так далее. Но вот незадача: владеешь «старым» флагманом, привык, сжился с ним так сказать, а тут новый флагман уже рекламой атакует со всех сторон… Покупать новый или остаться со старым? А что такого в новом, чего нет в старом? Вопросы, вопросы…

Сравнение Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5


Что ж, попробуем сравнить «братьев»-флагманов линейки Galaxy от Samsung: Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy S5. И тогда станет ясно: менять или нет свой любимый Samsung Galaxy S3 на новый Samsung Galaxy S5 или нет.

Приступим к сравнению флагманов. Пропустим чехлы для них, ведь есть и более интересные показатели и характеристики. И начнём с самой выдающейся и бросающейся в глаза «детали» смартфонов – с их дисплея.

Итак, «первенец» линейки Галактик – Galaxy S3 – вышел в свет с дисплеем диагональю 4,8 дюйма, что было на то время весьма существенным достижением для смартфонов. Аксессуары для него можно посмотреть на www.notus.com.ua/Kommunikatory-Aksessuary-CHehly. HD-разрешение дисплея (720*1280 пикселей/дюйм) и плотность размещения пикселей – 306 ppi – в то время вывели Samsung Galaxy S3 на заслуженное первое место по продажам фанатам качественного изображения и цветопередачи.

Второе поколение Галактики – Galaxy S4 – смог похвастаться увеличившимся до 5-ти дюймов в диагонали дисплеем, обладающим Full HD-разрешением (1920*1080 пикселей/дюйм) и плотностью размещения пикселей 441 ppi. Новый уровень в качестве изображения и цветопередачи, новые возможности в просмотре видео и изображений лучшего качества сделали Samsung Galaxy S4 желанной покупкой для многих пользователей.

Третье поколение линейки Галактик – Galaxy S5 – получило ещё больший дисплей – 5,1 дюйма по диагонали, с Full HD-разрешением (1920*1080 пикселей/дюйм) и с увеличившейся плотностью пикселей на дюйм – 432 ppi. Как этот факт повлиял на увеличение продаж Samsung Galaxy S5 – узнаем позже.

Вывод: Если вас интересует вполне приемлемые размеры диагонали вкупе с разрешением и весьма высоким качеством изображения, то нет смысла гоняться за Samsung Galaxy S5 – предыдущее поколение – Samsung Galaxy S4 – обладает практически такими же характеристиками дисплея, но намного меньшей стоимостью.

Процессор и память



Samsung Galaxy S3: процессор – Exynos 4, с 4-хядерной логикой и с тактовой частотой ядер 1,4 ГГц; память (оперативная) – 1 Гб.

Samsung Galaxy S4: процессор – Exynos 5 Octa, 8-миядерная логика (4 ядра – архитектура Cortex-A15 (тактовая частота ядер 1,6 ГГц) и 4 ядра – архитектура Cortex-A7 (тактовая частота ядер 1,2 ГГц)).

Ещё один вариант установки процессора – Qualcomm Snapdragon 600, с 4-хядерной логикой и с тактовой частотой ядер 1,9 ГГц.

Восьмиядерный процессор отличается высокой энергоэффективностью за счёт попеременного включения высокоскоростных ядер в работу только в моменты, когда это нужно: «тяжёлые» игрушки, графика и т.п.

Память (оперативная) – 2 Гб.

Samsung Galaxy S5: процессор: Qualcomm Snapdragon 801, с 4-хядерной логикой и с тактовой частотой ядер 2,5 ГГц; память (оперативная) – 2 Гб.

Вывод: Простота в использовании: веб-серфинг, звонки и СМС – вполне хватит Samsung Galaxy S3; «тяжёлые» игрушки, множество «грузящих» приложений, графических редакторов или просмотр онлайн-видео в Сети – ваш выбор Samsung Galaxy S5. Нечто среднее, совмещающее простоту и игры в игры «средней тяжести» с качественным просмотром онлайн-видео более низкого качества – Samsung Galaxy S4. Выбор за вами.

Встроенная камера (основная)


Samsung Galaxy S3 – камера на 8 Мп. Достаточно средняя как по качеству снимков, так и по программной поддержке.

Samsung Galaxy S4 – камера на 13 Мп. Усовершенствованная модель камеры предыдущего поколения. Улучшившееся качество снимков, с улучшившейся же программной поддержкой.

Samsung Galaxy S5 – камера на 16 Мп. Прекрасное качество снимков, которое обеспечивается как самой камерой, так и добавленными функциями в приложение «Камера» и в фирменную оболочку от Samsung Тouchwiz.

Вывод: Если делать упор только на качество снимков и множественность вариантов обработки изображений, то тут, без сомнения, Samsung Galaxy S5 на первом месте.

Выбор между Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy S4 лучше сделать в пользу «крепкого середнячка» Samsung Galaxy S4.

Программное обеспечение (ПО)


В связи с тем, что в ближайшем времени все модели-флагманы Galaxy S3, Galaxy S4 и Galaxy S5 получат обновление установленной ОС Android до последней версии ОС Android 4.4 KitKat, различия между смартфонами будут диктоваться только дополнительными возможностями, которые вкладывал в каждый девайс производитель. И если у Galaxy S3 и Galaxy S4 примерно одинаковый набор датчиков, то Galaxy S5 обладает ещё и уникальными датчиками типа датчика измерения пульса и сканером отпечатков пальцев пользователя.

Вывод:

После обновления ОС бесспорным лидером по дополнительным возможностям будет Samsung Galaxy S5. Если же вам не так уж важно: есть на вашем смартфоне пульсометр или сканер отпечатков, то тогда лучшим вариантом будет более новый Samsung Galaxy S4: его «старший брат» – Samsung Galaxy S3 – скорее всего не даст в полной мере насладиться работой и возможностями, которые заложены в новейшей ОС Android 4.4 KitKat. С другой стороны, Galaxy S3 останется весьма привлекательным смартфоном для повседневной работы и простых игр, с новейшей ОС «на борту» и с весьма привлекательной стоимостью!

Выбор за вами!

Теги: Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 3 получит процессор от IntelНе так давно в сети появился слух, согласно которому новый десятидюймовый планшет от корейского гиганта производства электроники, а именно - Samsung - будет иметь процессор Intel Atom Z2560, что
  • Samsung Galaxy S5 - дата выпуска, цена, характеристикиНе успев насладиться новым функционалом и особенностями смартфона Samsung Galaxy S4, пользователи получили информацию о создании суперновинки. Обсуждения нового флагманского смартфона Samsung Galaxy
  • Покупаешь Samsung Galaxy S5? – Получай за это бонусы!Стоимость новой флагманской модели Samsung – Galaxy S5 – пока не определена окончательно. Но то что эта стоимость будет выражаться в весьма приличных цифрах, ни у кого не вызывает сомнение. Вот и
  • Samsung Galaxy S5: уже в февралеКазалось бы, не так давно вышла четвертая версия смартфона главной флагманской линейки мобильных устройств Samsung, а на подходе уже новое поколение Galaxy S. А если быть точнее и верить ресурсу
  • Новый Samsung Galaxy S4... NexusОчень интересную новинку, если это можно так назвать, представили на презентации Google I/O, которая сейчас проходит в Сан-Франциско, а именно - небезызвестный флагман компании Samsung - Galaxy S4
  • Samsung Galaxy S5 Prime - премиальная версия флагмана?Информация о том, что вскоре после выхода флагмана линейки Galaxy S от Samsung мы увидим некую его премиум-версию, включающую металлический корпус и, возможно, ряд неких нововведений технического
  • Samsung Galaxy S5 Zoom "подрос" на 3 мегапикселяНовое поколение линейки Galaxy Zoom, которое, соответственно, будет носить название S5, получит, или, точнее, уже получило, 19-мегапиксельную матрицу и 4,8-дюймовый Full HD дисплей. Напомним, в
  • Galaxy S II Plus: есть ли у него плюсы?Фирма Samsung любит производить модификацию новых устройств. Причем часто корейские производители предлагают модели в различных ценовых категорий.
  • Samsung Galaxy S5 официально анонсированНаконец, всевозможные слухи о флагмане корейского производителя, переполняющие интернет последнее время, на некоторое время перестанут появляться в заголовках новостей. Причина тому - выход в свет
  • Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 Новый взгляд на планшетыИтак, сегодня из этой статьи мы узнаем про планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Планшет выпущен недавно, сейчас он в пике популярности, из-за соотношения цена-качество, также он красивый, небольшой,

Темы, отмеченные пользователями:

Домашние телекоммуникации и выбор вашего интернет-провайдера
С осени 2010 года на рынке современных телекоммуникационных комплексных услуг появилось много разнообразных Интернет-провайдеров, предоставляющих широкий комплекс качественных услуг. Абоненты, выбравшие подобные услуги имеют возможность подключать Интернет, телевидение и телефонию через одну операторскую сеть. Данная сеть работает уже в большинстве регионах нашей страны. Компании, оказывающие такие услуги, имеют многолетний опыт работы, который позволяет предоставлять своим розничным, а также корпоративным клиентам услуги только высочайшего качества.

Новый планшет от Samsung: SM-T800 – мощный и большой
Новые планшеты от Samsung с дисплеями, сделанными по технологии AMOLED, ещё только собираются «выйти в свет», а информация о типичном представителе семейства – планшете Samsung SM-T800 – уже попала в Сеть. Итак, встречайте: самые последние технические подробности новинки от Samsung.

Qualcomm представила «мобильные» процессоры Snapdragon 808 и 810
Смартфоны и планшеты станут быстрее, лучше и энергоэффективней: компания Qualcomm официально представила «мобильные» процессоры Snapdragon 808 и 810 с шиной на 64-бит. Ещё не утихли восторженные «ахи» и «охи» по поводу выпущенных Qualcomm процессоров Snapdragon 801 и 805, как на очереди появились процессоры более высокого класса Snapdragon 808 и 810, выполненных под 64-разрядную шину и сделанных по архитектуре ARMv8-A (big.LITTLE) . Что же ждёт нас в будущем, когда в смартфоны и планшеты будут устанавливаться такие вычислительные «монстры»?