Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 069

Как сделать свой блог популярным?





Ну пути к популярности своего блога в Интернет

Для того, чтобы создать свой блог сегодня не нужно иметь особенных навыков или много денег. Другое дело — собрать вокруг себя тех, кто стал бы читателем твоего блога. В этой статье мы рассмотрим какие ошибки часто допускают новички — начинающие блогеры.

1. Малое количество материалов. Некоторые новички считают, что если на свой блог они написали 40-50 статей, да ещё и оптимизированных под ключевые запросы, то это уже очень много и популярность должна просто преследовать их проект. Однако всё не так просто. Ресурс, на котором 200 и меньше статей можно назвать маленьким, поэтому много работайте над контентом блога. Что касается размера одной статьи, то пишите посты не короче 2000 символов. Также, если пост больше чем 4000 знаков, то его чтение может быть утомительным занятием.

2. Неоднозначная тематика. Если в описании сайта вы теряетесь и не знаете, что написать, то это и есть главная причина непопулярности вашего блога. Должна быть определена чёткая тематика хотя бы потому, что для раскрутки сайта нужно составлять семантическое ядро, что сделать будет просто нереально, если не знаешь о чём сайт.

3. Выбор тематики. Это не совсем ошибка, а просто чтобы вы знали. Иногда блогер освещает на своём ресурсе не совсем популярную тематику. Таким образом формируется постоянная, но небольшая группа постоянных читателей. Для того, чтобы собрать вокруг себя действительно много народу, порой нужно создавать новый проект на более популярную тематику.

4. Непопулярная и противоречивая точка зрения. Если, освящая какую-то тему, вы «гнёте» непопулярный взгляд на вещи, при этом не особенно подбираете слова, то можете не надеяться, что у вас будет много постоянных читателей. Кажется, что таким подходом можно хоть чем-то «зацепить» своего читателя, но хороших манер ещё никто не отменял.

5. Не используйте распространенные шаблоны оформления для своего блога. Вот этот фактор как раз тот, где нужно подчеркнуть свою индивидуальность.


6. Пишите качественные посты. В стремлении как можно чаще обновлять свой блог, многие новички начинают писать очень часто, при этом публикуя очень некачественные посты. Хотя это не так уж и просто, всё же важно регулярно публиковать полезные статьи.

7. Реклама. Ошибкой многих новичков является перенасыщенность блога рекламой. Во-первых, если облепить блог рекламой от AdSense, то это может оттолкнуть некоторых посетителей блога. Во-вторых, если разместить рекламу сразу после создания вашего проекта, то это может сказаться на вашей популярности из-за «косых взглядов» поисковиков.

8. Оптимизируйте статьи. Оптимизируйте статьи под поисковые запросы, используя подсказчики ключевых слов, а также уделяйте внимание заголовкам — чтобы они содержали в себе ключевой запрос.

9. Проявляйте терпение. Этот совет — самый ценный для блогеров. Чтобы набрать популярность нужно много времени. Используйте время, пока ваш блог полюбят для того, чтобы наполнить его полезной информацией и создать уютную атмосферу. Тогда ваше терпение будет вознаграждено!

Теги: сделать популярный блог

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Ошибки блогеровВести своей блог в Сети – дело, казалось бы, довольно простое. Однако так может показаться лишь на первый взгляд. Дело в том, что именно такое отношение к этому искусству, делает все попытки
  • Ошибки копирайтеровВ свете повального интереса к копирайтингу в последнее время, стоит отметить, что всё чаще веб-райтеры, или копирайтеры допускают ошибки, которые мешают им делать достаточно количество продаж и их
  • Как добиться, чтобы ваш блог был уникальным?Нет, это не просто вопрос уникальности текстов вашего сайта. Речь не об этом. С появлением конструкторов сайтов и готовых движков, таких как Wordpress, популярность блогов подскочила до небес!
  • Несколько советов по созданию личного блога в ИнтернетеСейчас почти у каждого есть свой интернет-дневник. Его заводят по разным причинам. Кто-то пишет об автомобилях, кто-то о моде и похуданиях, а кто-то обсуждает современную литературу. Самых разных
  • Какую платформу для блога выбрать?Блогинг в наше время стал особенно популярным. Такой инструмент позволяет достичь того, о чём так мечтают многие – популярности. Благодаря тому, что сегодня доступны многие инструменты, позволяющие
  • Ведение блога: как продать пост на блоге?Что такое копирайтинг? Это продающие тексты и посадочные страницы. Для того, чтобы стать хорошим копирайтером, человек должен хорошо смыслить в продажах и понимать психологию своей целевой
  • Монетизация блогаДумаю, не стоит останавливаться рассказывать, что в общем-то такое блог, так как многие из пользователей Интернета прекрасно знают, что из себя представляет блог. Создать блог очень просто, для
  • Как регулярно обновлять свой блог?Почему такой вопрос может возникать? Каждый вебмастер рано или поздно сталкивается с тем, что он либо не успевает обновлять контент на своём ресурсе, либо чувствует, что уже вроде бы и нечем
  • Как сделать правильную оптимизацию статьи для поисковой системы?Чтобы сайт набирал популярность и было достаточно поискового трафика, просто необходима оптимизация статей под ключевые запросы. Как это правильно делать? Читайте в статье! Многие начинающие
  • Советы начинающему блоггеруБлоггинг – очень популярное веяние наших дней. Если вы ещё не раз не слышали о блогах, то либо вы абсолютно не пользуетесь интернетом, либо пользуетесь очень мало. Кроме того, блоггеры неплохо

Темы, отмеченные пользователями:

Удобства использования планшетов
В начале 2010 года вышел первый планшетный компьютер от компании Apple, что положило начало эре планшетов. С тех пор все полки магазинов просто завалены различными моделями. Поговорим о том, насколько удобно пользоваться планшетом в сравнении с классическим ноутбуком, а также какие действия и задачи лучше выполнять на планшете, а не с помощью компьютера.

Как стать хорошим веб-дизайнером?
Говоря о способах заработка в Интернете, многие даже не упоминают нишу дизайна. Хотя очень напрасно. Веб-дизайнеры занимаются очень нужным делом, за которое получаю большие деньги. Сейчас, пожалуй, самая большая потребность на биржах фриланса именно в специалистах в области дизайна сайтов. Как стать одним из таких специалистов? Ремесло веб-дизайна ещё довольно молодое и проходит процесс становления, особенно на территории постсоветского пространства. Нельзя ответить однозначно на вопрос: «Как стать веб-дизайнером» потому, что каждый из уже существующих мастеров шёл к этой цели своим путём, поэтому свой путь нужно найти и каждому желающему им стать.

10 неиспользованных SEO-возможностей
Часто просматривая сайты, можно обратить внимание на то, за счёт чего была достигнута популярность ресурса: куплено много ссылок, потрачены деньги на контекстную рекламу, тексты - возможно были заказаны «дорогому» копирайтеру. На самом деле есть много возможностей, которые просто-напросто не использовали их оптимизаторы, что сделало бы процесс раскрутки более продуктивным. Давайте о них поговорим.