Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Как регулярно обновлять свой блог? Почему такой вопрос может возникать? Каждый вебмастер рано или поздно сталкивается с тем, что он либо не успевает обновлять контент на своём ресурсе, либо ...
    Как подключить телевизор к компьютеру при помощи Hdmi Прошло то время, когда телевизор выполнял функцию лишь специального устройства, которое предоставляет аналоговый поток телевидения. Теперь телевизоры имеют ...
    Какой антивирус лучше! Уверен каждый из вас думал, какой антивирус лучше Avast, Касперский, AVG, Avira, Dr.Web и другие! В наше время, когда у каждого есть дома интернет нужно иметь ...
    Внутренняя оптимизация сайта для Google и Яндекс Внутренняя оптимизация – это работы с внутренними факторами сайта, направленные на соответствие страниц веб-ресурса требованиям поисковиков. Оптимизация сайта ...
    Обзор онлайн-магазина WindowsStore Специально для своей новой операционной системы компания Microsoft разработала онлайн-магазина под названием WindowsStore. С его помощью пользователи смогут ...

4 651

Удобства использования планшетов

категория: Статьидата: 23 июля 2014




В начале 2010 года вышел первый планшетный компьютер от компании Apple, что положило начало эре планшетов. С тех пор все полки магазинов просто завалены различными моделями. Поговорим о том, насколько удобно пользоваться планшетом в сравнении с классическим ноутбуком, а также какие действия и задачи лучше выполнять на планшете, а не с помощью компьютера.

Как когда-то фирма Xerox стала именем нарицательным для всех копирующих устройств, так сегодня iPad стал чем-то подобным для всех планшетов. Да, модель именно этой фирмы можно назвать законодателем моды для этого сегмента информационных технологий. Однако нельзя сказать, что iPad на голову выше всех своих конкурентов. Рядом с этим гаджетом может находиться множество моделей, которые не особенно уступают своему предшественнику, а в чём-то даже и превосходят. Например, есть модели планшетов Galaxy Tab 10.1 или Asus Transformer.

Итак, если говорить о том, какие действия выполнять на планшете удобнее, чем на ноутбуке, то стоит сразу же упомянуть о интернет-сёрфинге. К слову, множество моделей планшетов именно под этот род деятельности и заточены. Используя планшет для просмотра страниц сайта, человек получает совсем иные впечатления, нежели когда выходит на тот же сайт, используя компьютер. Через планшет вы «своими руками» можете крутить и вертеть сайт, а также менять масштаб и прокручивать так, как вам угодно.

Ещё одним плюсом использования планшета можно назвать удобные приложения для работы в Сети. Приложения, взаимодействующие с Интернетом работают на порядок лучше и эффективней на планшетах, нежели на компьютерах. Если говорить о чём-то конкретно, то в пример можно привести приложение, взаимодействующее с сайтом booking.com — сайтом для бронирования номеров в гостиницах и отелях по всему миру. Хотя сайт хорошо работает и на компьютере, приложение для планшетов делает поиск отелей намного более простым и удобным. Во-первых, планшет, используя GPS-модуль, автоматически определяет местонахождения и приложение предлагает выбрать отели и гостиницы, которые находятся неподалёку. Также в этом приложении есть карта, чтобы определить в какой точке находиться выбранный вами отель, а также система оплаты с помощью кредитной краты. Итак, всё сделано максимально удобно. Это лишь один из множества примеров удобного использования приложений для планшетов.

Следующая функция, которая делает планшет столь удобным и популярным, это — игры. Планшеты в наше время заменяют все остальные карманные игровые приставки, так как играть на них интересно за счёт удобного интерфейса и высокой производительности. Современные, ведущие производители игр уже смекнули, что будущее игровой индустрии действительно за планшетными компьютерами, поэтому производиться разрабатывается множества игр под операционные системы Google Android и iOS.

Планшеты удобны для использования в качестве средства для развлечений. Находясь дома, в дороге или в гостях, с помощью планшета можно смотреть фильмы, слушать музыку и так далее.

Если говорить о задачах, в которых вам нужно напечатать текст или отредактировать графику, то планшет, казалось бы, для этого не годится, или по крайней мере, не удобен. Это так, но сейчас появляются модели, у которых имеет место быть съёмная клавиатура, позволяющая использовать планшет также и в режиме ноутбука. Это ещё один широкий шаг к совершенству!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Как стать хорошим веб-дизайнером?
Говоря о способах заработка в Интернете, многие даже не упоминают нишу дизайна. Хотя очень напрасно. Веб-дизайнеры занимаются очень нужным делом, за которое получаю большие деньги. Сейчас, пожалуй, самая большая потребность на биржах фриланса именно в специалистах в области дизайна сайтов. Как стать одним из таких специалистов? Ремесло веб-дизайна ещё довольно молодое и проходит процесс становления, особенно на территории постсоветского пространства. Нельзя ответить однозначно на вопрос: «Как стать веб-дизайнером» потому, что каждый из уже существующих мастеров шёл к этой цели своим путём, поэтому свой путь нужно найти и каждому желающему им стать.

10 неиспользованных SEO-возможностей
Часто просматривая сайты, можно обратить внимание на то, за счёт чего была достигнута популярность ресурса: куплено много ссылок, потрачены деньги на контекстную рекламу, тексты - возможно были заказаны «дорогому» копирайтеру. На самом деле есть много возможностей, которые просто-напросто не использовали их оптимизаторы, что сделало бы процесс раскрутки более продуктивным. Давайте о них поговорим.

Обзор ультрабука Asus Taichi
Asus Taichi — гаджет не новый и многие уже давно знают, что главной его фишкой является наличие двух экранов — с двух сторон крышки корпуса. В копилке компании Asus уже есть устройство - WP, которое награждено двумя экранами. Но только в случае с этой моделью, тот второй экран, скорее вспомогательный. Новый двухэкранный гаджет намного «прокаченней». Благодаря двум большим экранам одной диагонали это - одновременно и ноутбук и планшет. Важный момент: у Asus Taichi есть две версии — 11.6-дюймовая, называемая Asus Taichi 21 и 13.3-дюймовая версия, под названием Asus Taichi 31.