Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
    https://eddp.ru купить пк оптом: компьютеры оптом.
Недавно на сайте смотрели:


    Изменить шрифт в Microsoft Word очень просто! Создавая новый документ в приложении Microsoft Word многие используют ввод текста шрифтом, который установлен программой по умолчанию. Очень часто это Times ...
    LCD, TFT, IPS, AMOLED и другие: что скрывается за аббревиатурой? Особенности и различия 10 технологий, применяемых при производстве экранов для мобильных устройств. Первым, на что обращаешь внимание при покупке смартфона, ...
    Яндекс кнопки «Поделиться» - где их взять? Кнопки социальных закладок сейчас стали неотъемлемой частью любого Интернет-сайта. Посетители охотно делятся увлекательными материалами с друзьями в ...
    Худшие пароли 2011 года Недавно компания SplashData, которая занимается выпуском приложений для управления паролями, составила список наиболее часто взламываемых хакерами паролей в ...
    История социальных сетей Окунувшись в историю, следует отметить, что одним из самых первых интернет-сайтов, который предложил четкую концепцию работы с социальными сетями стал многим ...

6 210

7 расширений для браузеров и программы безопасности ПК

категория: Статьидата: 19 сентября 2014




Как приятно проводить время в сети Интернет: тут и приятное общение, тут и интересные новости, тут и масса полезной и нужной информации.

Но в пользовании Сетью есть и свои, негативные стороны: обилие рекламы, множество ссылок и переходов, масса мошенников, всеми способами стремящихся к получению конфиденциальной информации – обо всём этом уже сказано немало. Сделано уже немало и в сфере защиты информации: разнообразные антивирусные программы, предоставляющие защиту от всех возможных и невозможных вредоносов и рекламных вложений.

В данной подборке вы найдёте 7 самых популярных и надёжных, а, главное, бесплатных расширений и программ, которые в разы увеличат степень вашей защиты, как в Сети, так и при работе на ПК или смартфоне.

Расширение для браузера – Adblock Plus


Расширение для браузера – Adblock Plus

Это расширение является, пожалуй, самым популярным инструментом для удаления с просматриваемой страницы разнообразной рекламной информации, расположенной на т.н. баннерах. С помощью вы Adblock Plus уже не увидите более 90% всех рекламных объявлений, пестрящих на веб-странице.

Расширение убирает из поля зрения:

-* Рекламные баннеры;
-* Рекламу в соцсетях;
-* Всплывающие окна;
-* Множество других объектов веб-страницы, могущих нести потенциальную угрозу.


Вы сможете настроить расширение так, чтобы, помимо всего рекламного наполнения страницы, Adblock Plus «убирало» именно те элементы страниц, которые раздражают именно вас наиболее всего.

По умолчанию в настройках Adblock Plus стоит разрешение на ненавязчивые рекламные блоки. Избавиться от всей рекламы на страницах вы сможете, убрав «галочку» в чекбоксе данного разрешения. И вы поразитесь преображённому виду привычных страниц при отсутствии рекламы!

Расширение Adblock Plus вы сможете установить в браузерах Google Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari.

Также вы сможете установить Adblock Plus и на устройство, работающее под управлением ОС Android или iOS.

Установить Adblock Plus вы сможете по ссылке: https://adblockplus.org/.

Расширение для браузера – NoScript


Расширение для браузера – NoScript


Данное расширение блокирует работу всех исполняемых элементов на веб-странице или на вашем ПК, реализованных с применением Java и jаvascript. То есть, при просмотре страницы (после установки расширения NoScript в свой браузер) вы уже не увидите ни танцующих картинок, ни всплывающих окон, ни какой-либо автоматически загружаемой информации. Правда, некоторые важные элементы веб-страницы также не будут показаны. Для разблокировки конкретного ресурса вам придётся добавить его адрес в разделе Исключения Настроек NoScript.

По сути, установка расширения NoScript спасёт ваш компьютер от проникновения посредством XSS-атак, разнообразных вредоносных скриптов, хакерских маршрутизаторов, «интересных» исполняемых изображений и так далее.

Работа расширения NoScript поддерживается в браузерах SeaMonkey и Firefox.

Установить расширение NoScript вы сможете по ссылке: https://noscript.net/getit.

Программа для очистки ПК и браузера от рекламных программ – AdwCleaner


Программа для очистки ПК и браузера от рекламных программ AdwCleaner

В моменты установки какой-либо программы вам постоянно и назойливо предлагают установить дополнительные программы типа непонятных браузеров или почтовых агентов. Многие читают внимательно ЧТО они устанавливают и снимают «галочки» с ненужного «мусора». Но есть и «блАндинки», которые жмут на кнопку «Далее» даже особо не вчитываясь, что и как они устанавливают. А потом идут слёзы и жалобы что не тот браузер установлен в качестве основного, что какие-то программы постоянно требуют своего внимания, а то и какой-то вирусняк подхвачен.

Чтобы не стать такой «блАндинкой» установите программу AdwCleaner на свой компьютер и поудаляйте все рекламные программы и программы-агенты с вашего ПК.

После сканирования вы можете ужаснуться, сколько разнообразного «мусора» уже успело «осесть» на вашем компе!

Программа поддерживается браузерами Google Chrome, Internet Explorer и Firefox.

Скачать и установить AdwCleaner вы сможете по ссылке: https://www.bleepingcomputer.com/download/adwcleaner/.

P.S. Программа бесплатная, но разработчики просят не блокировать отправку отчётов на сервер компании – такие «письма счастья» помогают улучшать работу программы.

Расширение для браузера – Ghostery


Расширение для браузера – Ghostery

Это расширение следит за «призрачной» стороной работы в Сети: проявление разнообразных следящих скриптов, сбор информации о пользователе (страна, привычные действия, предпочтения и прочее), размещение на сайтах разных «маяков» и «жучков», скрытых маркеров и так далее.

Расширение блокирует все подобные проявления «сумрачной» стороны сайта и предоставляет вам информацию обо всех найденных объектах слежки. Вы сможете самостоятельно разблокировать элементы слежки, отправить письмо на сервер компании, задать вопросы и предложить воспользоваться Ghostery своим друзьям в соцсетях.

Расширение Ghostery можно установить в следующих браузерах: Google Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari.

Установить расширение Ghostery вы сможете по ссылке: https://www.ghostery.com/ru/.

Расширение для браузера – AVG Privacyfix


Расширение для браузера – AVG Privacyfix


Данное расширение просто необходимо установить всем активным пользователям социальных сетей, любителям поискать что-то в Сети посредством разнообразных поисковиков и фанатам веб-сёрфинга с прыжками от сайта к сайту.

Расширение AVG Privacyfix проверяет всё ли хорошо и конфиденциально с вашими учётными записями и подсказывает пользователю, как сделать его профиль ещё надёжней. Расширение AVG Privacyfix выявляет недостаточно надёжные пароли, доступность к вашей информации сторонних лиц, общий доступ к вашей страничке – в-общем, проверяется всё. После проверки расширение сделает вам набор рекомендаций, увеличивающих защищённость и конфиденциальность ваших данных. Конечно, если вы выполните все рекомендации.

Параллельно AVG Privacyfix отслеживает проявления разнообразных «маяков», «жучков» и прочей следящей за пользователем «нечисти».

Расширение AVG Privacyfix поддерживается браузерами Firefox и Google Chrome.

Установить расширение AVG Privacyfix вы сможете по ссылке: https://www.privacyfix.com/start/install.

Расширение для браузера – PrivDog


Расширение для браузера – PrivDog

Данное расширение увеличивает сохранность ваших данных при посещении веб-страниц, следит за попытками нарушения конфиденциальности, отслеживает наличие и работу разнообразных следящих «приспособ» типа «жучков» или «маяков».

Также PrivDog в момент загрузки веб-страницы занимается блокировкой рекламных баннеров, ускоряет сам процесс загрузки страницы, удаляя для этого ненужные cookies, блокируя рекламных (и не только рекламных) «шпионов» и предотвращая загрузку рекламы.

Расширение PrivDog вы сможете добавить в браузеры Firefox, Internet Explorer и Google Chrome.

Установить расширение PrivDog вы сможете по ссылке: https://www.privdog.com/.

Расширение для браузера – WOT – Web of Trust


Расширение для браузера – WOT – Web of Trust

Это расширение не будет блокировать разнообразных вредоносов, рекламные баннеры или делать проверку конфиденциальности ваших данных – расширение WOT будет просто информировать вас о степени доверия других пользователей Всемирной Сети к посещаемому вами в данный момент сайту. Расширение WOT будет предоставлять вам рекомендации и предупреждения перед и во время посещения того или иного сайта.

Вам будет показываться значок-индикатор – красный, жёлтый или зелёный кружок.

Как вы уже догадались, красный кружок получили сайты, которые во множестве «населены» разнообразными вирусами, шпионскими программами, фишинговыми «штучками» и прочими «неприятностями».

Жёлтый кружок получают сайты с неуверенной репутацией: то ли есть вирусы и прочие «штучки» то ли их нет – не ясно.

Зелёный кружок получают сайты, заслужившие 100% доверие от посетителей.

Собственно говоря, WOT – эта некая социальная сеть, в которой все пользователи расширения выставляют оценки посещаемым сайтам. На основе оценок составляется рейтинг страниц сайтов и выкладывается для всеобщего обозрения.

Не следует думать что, мол, пара десятков пользователей наставили оценок каких-то и балдеют от своей «крутости», играясь в какие-то рейтинги: оценки сайтам выставляют более 12 миллионов пользователей расширения WOT. И количество пользователей постоянно растёт!

Расширение WOT поддерживается следующими браузерами: Safari, Internet Explorer, Google Chrome, Opera и Firefox.

Установить расширение WOT вы сможете по ссылке https://www.mywot.com/ru.

Пусть ваша жизнь в Сети не будет омрачена неприятными открытиями типа вирусов и «шпионских» программ!

А чтобы этого наверняка не случилось, установите себе нужные расширения и программы – и вы в разы улучшите и обезопасите свою «жизнь» в Сети!

Теги: Программы безопасности ПК, Adblock Plus, NoScript, AdwCleaner, Ghostery, AVG Privacyfix, PrivDog, Web of Trust

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • В Беларуси заблокирован один из популярнейший медийных ресурсов Хартия 97В Беларуси с 24 января 2018 года начал блокироваться один из популярнейших Интернет-ресурсов оппозиционного характера Хартия 97". Медийный проект занимал значительную нишу в белорусском
  • Способы отслеживания трафика в интернетеПри работе в сети интернет всегда существует риск кражи вашей конфиденциальной информации, включая логины и пароли от ваших аккаунтов, данные кредитных карточек, различные документы, личные
  • Обнаружен "сюрприз" в процессорах от IntelИз-за фундаментальной ошибки, возникшей при проектировании современных процессоров от Intel, вредоносное программное обеспечение может получать определенный доступ к конфиденциальной информации
  • Основные уловки мошенников в сети ИнтернетВ одном из материалов о безопасности в интернете говорится, что более трети пользователей сети подвергались попыткам кражи их личной информации или данных их кредитных карт. Мошенники для получения
  • Полмиллиарда пользователей в Twitter, а много ли пользы?Одна из самых популярных социальных сетей – Twitter – не так давно зафиксировала аккаунтов, равное половине миллиарда. Twitter – самая удобная площадка для микроблога, который обретает всё большую и
  • Skype: защищен ли от прослушки и кто может прослушать разговор?С появлением программы для разговоров в сети Интернет – Skype – сразу же начали множиться слухи и утверждения о том, что, дескать, разговоры по Скайпу невозможно прослушать. Да и вообще Skype –
  • Новая функция защиты пользователя вводится в FacebookРуководство социальной сети Facebook анонсировала очередное нововведение – отныне для защиты свей учетной записи можно будет использовать электронный ключ. Как сообщает инженер по безопасности
  • Как сделать фон ВКонтакте?Вы задумывались о том, что сделать для украшения своей страницы в сети ВКонтакте? Например, как сделать фон ВКонтакте на свой вкус? Оказывается, все это более чем реально, но с одной поправкой: все
  • Как увеличить доход от контекстной рекламы (google adsense)?Контекстная реклама – один из самых безопасных способов заработать в интернете. Если ваш сайт монетизируется только за счет контекстной рекламы, то можно особо не опасаться наложения фильтров со
  • Фальшивые антивирусыВирусы, антивирусы, файерволы... Во всем этом круговороте разнообразия человек, не знакомый с даной технологией может легко затерятся и поставить на свой компьютер или Mac первый попавшийся

Темы, отмеченные пользователями:

Телевизор LG на базе webOS будет использовать принципы Card view
Южнокорейский производитель LG Electronics, как заявляет новостной портал Street Systems, ссылаясь на собственные информационные источники, собирается в недалеком будущем представить совершенно новую телевизионную систему, которая будет качественно основана на возрождённом мобильном решении класса webOS. Необходимо напомнить, что об этом уже самими разработчиками сообщалось пару раз, однако теперь сторонние источники предполагают, что вышеупомянутый телевизор непосредственно сохранит графический интерфейс Card view.

"Плиточный" флагман в лице Nokia Lumia 630 Dual Sim
Nokia Lumia 630 Dual Sim – это обновлённая версия бюджетного смартфона на платформе операционной системы Windows Phone. Данный смартфон является следующим поколением знаменитого Lumia 520, который был одним из самых продаваемых моделей Nokia на сегодняшний день. Nokia Lumia 630 Dual Sim – это первый смартфон от Nokia, выполненный на базе операционной системы Windows Phone 8.1, оснащённый двумя сим-картами. Основные преимущества данного аппарата – это мощный процессор, возможность многочасовой работы без дополнительной подзарядки, использование емкостных карт памяти и отн6осительно невысокая стоимость.

Как подключить телевизор к компьютеру при помощи Hdmi
Прошло то время, когда телевизор выполнял функцию лишь специального устройства, которое предоставляет аналоговый поток телевидения. Теперь телевизоры имеют плоские панели, а также богатый выбор различных цифровых выходов для подключения к цифровым устройствам. Поначалу кажется, что передать информацию с компьютера на телевизор - это дело простое. Не все представляют себе сегодня телевизор, как устройство, наподобие монитора компьютера и думают, что его можно легко подключить к компьютеру. Но цифровой сигнал передать с компьютера на телевизор не так-то просто.