Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 212

Боремся со сбоями iMessage в устройствах Apple

категория: Статьидата: 15 ноября 2018




Сбой iMessage

iMessage представляет собой мессенджер, позволяющий пользователям Apple общаться между собой, при этом еще и совершенно бесплатно. Отличить сообщение iMessage от обычного сообщения предельно просто: сообщения синего цвета принадлежат iMessage, а вот зеленого - традиционным сообщениям. Интересно, что общение между пользователями Apple можно осуществлять не только посредством iPhone: везде где присутствует привязка к Apple ID, можно общаться с помощью данного мессенджера, будь то iMac либо iPad.

И, кажется, все хорошо, когда iMessage работает без проблем и нет никаких сбоев, однако может случиться сбой iMessage. Что же тогда делать? Первым делом следует проверить, обновлено ли ваше устройство до последней версии? Для этого заходим в Настройки – Основные – Обновление программного обеспечения. Этим в компании Apple хотят, чтобы пользователь всегда обновлял ПО своих гаджетов, в противном случае что-то может перестать работать.

Почему в iMessage отправляются зеленые сообщения


в iMessage отправляются зеленые сообщения

Если вы точно уверены, что у вашего собеседника устройство Apple, а вы до сих пор отправляете зеленые сообщения, то есть пару вещей, от которых это зависит. Первым делом, ваш собеседник может находиться вне зоны интернета или его устройство может быть переведено в авиарежим. На это повлиять никак нельзя, но давайте проверим условия с вашей стороны.

Как вы поняли, для отправки сообщения типа iMessage с Айфона или другого яблочного гаджета, нужен Интернет. Если у вас нет поблизости Wi-fi или израсходован лимит трафика, увы, но будут отправляться обычные сообщения. Решение: находим Wi-fi либо оплачиваем мобильный Интернет.

Сообщения iMessage отправляются не в той последовательности


Сообщения iMessage отправляются не в той последовательности

Скорее всего здесь проблема заключается в неправильных настрйках времени. Для исправления неправильной последовательности отправки сообщений в iMessage, заходим в Настройки – Основные – Дата и Время. Выключаем ползунок «Установить автоматически» примерно на минуту, затем включаем обратно. Данное действие должно помочь.

iMessage у всех настроен, но сообщения не отправляются


iMessage у всех настроен, но сообщения не отправляются

Для этого снова переходим в настройки и убеждаемся, что функция iMessage включена. Заходим в Настройки - Сообщения. Если верхняя строчка не активна, сдвиньте ползунок. Следует отметить, что настройка может осуществляться нескольких часов, поэтому не стоит расстраиваться, если за пять минут все осталось без изменений.


Отправляемый в iMessage текст отображается в виде электронной почты


Переходим в Настройки – Сообщения – Отправить и получить. Там есть список номеров и E-mail, привязанных к вашему Apple ID. Убеждаемся, что в строчке "Отправка\Прием" указан именно номер телефона, а не адрес электронной почты.

Не видно сообщений iMessage на iPad или iMac


Не видно сообщений iMessage на iPad или iMac

Переходим в Настройки – Сообщения – Пересылка текстовых сообщений. Здесь должны быть указаны все устройства, на которые вы желаете делать пересылку сообщений. Если какое-то устройство отсутствует, просто добавьте его.

iMessage сильно тормозит


Вероятно, iMessage перегружен. Заходим в свои сообщения и удаляем все, что не нужно – это должно ускорить работу мессенджера. Одновременно с этим, в разделе Настройки – Сообщения можно настроить автоматическую очистку сообщений за определенный период.

Ничего из описанного не помогает устранить сбой iMessage


Избавиться от возникшего сбоя помогут следующие действия:

- выходим из своего Apple ID и затем заходим обратно, при этом внимательно смотрим, что зашли именно в свою учетную запись;

- сбрасываем сетевые настройки: заходим Настройки – Основные – Сброс – Сброс настройки сети;

- перезагрузить Айфон;

- сделать жесткую перезагрузку: удерживаем одновременно около 10 секунд кнопку «Домой» и копку блокировки экрана. Экран устройства погаснет и спустя секунду появится лого Apple.

П.с. Для iPhone X и всех моделей Айфона без кнопки: нажимаем кнопку увеличения звука (кратко, не удерживая), затем кнопку уменьшения звука (также кратко), потом зажимаем кнопку блокировки и удерживаем ее, до момента появления логотипа Apple.

Теги: сбой iMessage

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как включить и настроить iMessage на iPhone и iPadiMessage – это услуга корпорации Apple для передачи моментальными сообщениями. В отличие от SMS, за информацию переданную iMessage не берется плата с юзера. С их помощью возможно переписываться со
  • Начались продажи самого дорогого устройства Apple - iMac ProС 14 декабря 2017 года американской компанией Apple начаты продажи iMac Pro - своего нового компьютера, считающегося самым дорогим устройством производителя. В максимальной конфигурации цена Apple
  • Как отправить SMS с IpadВы можете отправить SMS-сообщение с Ipad воспользовавшись сторонними приложениями, а также приложением Messages для обмена сообщениями по умолчанию. Интернет-приложения являются зависимыми, и
  • В Apple придумали как превратить в ноутбук смартфон iPhoneКомпанией Apple подана заявка в отношении инновационного аксессуара, способного сделать из привычного многим смартфона iPhone ноутбук либо планшет.
  • Лучшие приложения для Андроид (ноябрь 2018)При столь впечатляющем разнообразии приложений одля Андроид не сложно и потеряться. Приведем своеобразный ТОП-10 наиболее полезных приложений по состоянию на ноябрь 2018 года, которые способны
  • Новый iPhone от Apple появится летомСледующую модель смартфона iPhone, Apple выпустит летом нынешнего года, а не осенью, как это ожидалось раньше. Газета The Wall Street Journal и агентство Associated Press разузнали об этом с помощью
  • Совместимость iPhone с BluetoothIPhone производства компании Apple позволяет пользователям подключить телефон к устройству Bluetooth, чтобы делать звонки через громкую связь, осуществлять передачу файлов и обеспечить связь между
  • Когда могут отказать в гарантийном ремонте iPhone: рассекречены инструкции AppleВ сети оказались инструкции от Apple, по которым сотрудники сервисных центров компании соглашаются либо отказываются от ремонта iPhone по гарантии. Интересно, что Apple имеет право вообще отказать в
  • Как перенести приложения с iPhone на IPadПри условии использования той же библиотеке ITunes на вашем компьютере для синхронизации iPhone и IPad, вы можете перенести приложения синхронизировав с компьютером другое IOS устройство. Вы можете
  • Мессенджер Telegram успешно противостоит блокировке РоскомнадзораБорьба Telegram и Роскомнадзора постепенно подходит к своему логическому завершению. Обе стороны уже показали свои «зубы». Журналистам удалось выяснить, что руководство мессенджера нашло новый

Темы, отмеченные пользователями:

Лучшие приложения для Андроид (ноябрь 2018)
При столь впечатляющем разнообразии приложений одля Андроид не сложно и потеряться. Приведем своеобразный ТОП-10 наиболее полезных приложений по состоянию на ноябрь 2018 года, которые способны сделать процесс использования своего смартфона еще более увлекательным.

Советы как легко прокачать Apple Watch
Независимо от того, как часто вы пользуетесь умными часами Apple Watch – несколько месяцеы или только стали обладателем такого интересного гаджета, наступило время задать себе вопрос: всеми ли их функциями я пользуюсь и как с максимальной эффективностью использовать умные часы? Приведем несколько простых советов, соблюдение которых позволит стать настоящим профи в использование Apple Watch.

Развеиваем популярные мифы об аккумуляторах смартфонов
С момента изобретения аккумулятора для смартфона, они успели обрости множеством мифов. Несомненно, большая их часть совершенно беспочвенна и бессмысленна. Но давайте попробуем вместе разобраться, что из существующих мифов о батарее смартфона является правдой, а что предрассудками?