Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 215

IP видеонаблюдение: преимущества и выбор камера

категория: Статьидата: 27 июня 2019




выбрать IP камеру

Планируя приобретение IP камеры на https://www.technotrade.com.ua/, не так легко разобраться с конкретной моделью и предоставляемой ей дополнительными возможностями. Однако, чтобы оптимально использовать IP камеру дома, на даче или в офисе, важно понимать, какими преимуществами она обладает и какие нюансы учитывать при ее выборе.

Какими преимуществами обладает IP видеонаблюдение


1. Камера может полноценно функционировать посредством встроенного веб-сервера, причем не требуется поддержки и контроля с компьютера либо прочих устройств.

2. Получаемое видео обладает высоким качеством, а ограничения в отношении вертикального разрешения, применимые к аналоговым камерам, здесь отсутствуют.

3. Удаленный доступ организуется достаточно просто. Не потребуется прокладывать кабельные сети и размещать усилители, маршрутизаторы или коммутаторы, благодаря чем удаленная сеть легко расширяется.

4. Для передачи данных может применяться оптическое волокно или ADSL, что позволяет передавать сигнал на большое количество устройств.

5. Если IP камера имеет мегапиксельное разрешение, заменяется дорогое аналоговое оборудование, требующее для работы с движущимися объектами дополнительного трансфокатора.

6. Обеспечивается впечатляющая совместимость с другими имеющимися сетями, а также оборудованием, работающим в них.
7. Для аудиоканала предусмотрен интегрированный выход.

Что учитывать при выборе


IP камера

1. Показатель обзора. У разных моделей IP камер угол горизонтального обзора может достигать 800-1400 градусов. Можно получить наблюдение панорамного типа, для чего выбирается камера с функцией «рыбьего глаза» либо следует присмотреться к управляемо-поворотной камере с оптическим/цифровым зумом.

2. Питание. Уточните, поддерживается ли протокол PoE, сколько камера может работать от аккумулятора, есть ли выход к сетевому адаптеру.

3. Видеопоток. При использовании нескольких камер (мегапиксельных), передаваемая от них информация требует повышенных требований к пропускной способности канала.

4. Наличие программных фильтров и возможности регулировать уровень освещенности. Также хорошо, если будет предусмотрено отсеивание диапазона ИК и присутствует функция WDR, позволяющая с учетом уровней освещенности сохранять качество картинки.

5. Какое программное обеспечение используется и насколько оно совместимо с различными операционными системами и браузерами, поддерживаются ли иные протоколы связи.

6. Немаловажно, насколько защищены предаваемые с IP камеры данные, организовано ли их криптование программно или аппаратно.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Важные моменты при выборе Wi-Fi роутераС каждым днем все сложнее обходиться без такого удобного Интернета, посредством которого многие повседневные задачи успешно решаются удаленно. Все, что для этого требуется – приобрести в магазине
  • Что такое фазовая память?Впервые на рынке производством фазовой памяти для мобильных устройств стала заниматься компания Micron Technology. Многие даже не догадываются какими преимуществами обладает эта инновационная
  • Хакеры нацеливаются на мелкий бизнесОчень легко понять, почему хакеры любят брать на крючок компании, относящиеся к мелкому бизнесу. Как правило, они не имеют возможности проникнуть через те изощренные и замысловатые современные
  • Chrome Remote Desktop: удаленный рабочий стол в браузере ChromeДля использования столь востребованного инструмента удаленного рабочего стола существуют различные приложения, однако те, кто пользуется браузером Chrome от Google, могут попробовать встроенное
  • Веб-камера: советы по оптимальному выборуВозможности всемирной паутины каждый год расширяются. Сегодня ни для кого не удивительно общение в интернете с возможностью видеть своего собеседника при разговоре. Это имеет важное значение при
  • Как выбрать WEB-камеруСовременные коммуникации развиваются огромными темпами. Еще 10 лет назад мы не могли представить, что находясь в разных странах или городах, можно не просто общаться, но и видеть лицо собеседника.
  • Оцениваем преимущества iTools для iPhone и iPad в сравнении с iTunesЗа время существования iTunes – приложения, с помощью которого пользователи «яблочных» устройств могут обеспечивать соединение между ними, интерес пользователей к нему стал неоднозначным. Связано
  • HD-видеокамеры Canon, Panasonic и Sony в сравненииВидеокамеры с высоким разрешением на сегодняшний день имеют наибольшую популярность. Современные HD-видеокамеры могут поместиться в карман куртки, а также имеют приемлемую цену. Сравним три наиболее
  • VDS хостингВ настоящее время активизация интернет технологий привела к появлению различных видео услуг. Рассмотрим подробнее, что такое виртуальный выделенный сервер VPS. Это специальный сервер, мощности
  • Выбираем лучший и качественный кардшарингНа текущий момент проблему недоступности либо разнообразия телевизионных каналов вполне может решить дешевый кардшаринг. Для этого потребуется только спутниковый ресивер, а также более-менее

Темы, отмеченные пользователями:

Важные моменты при выборе Wi-Fi роутера
С каждым днем все сложнее обходиться без такого удобного Интернета, посредством которого многие повседневные задачи успешно решаются удаленно. Все, что для этого требуется – приобрести в магазине Wi-Fi оборудования роутер, благодаря которому организуется домашняя беспроводная сеть, позволяющая пользоваться Интернетом.

К концу июня в России будут заблокированы крупнейшие VPN сервисы
Вот уже много лет правительство России ведет борьбу с сайтами, которые в той или иной степени нарушают законодательство страны. Под блокировку попадают все, кто распространяет пиратский контент, нарушает авторские права, а также не исполняет другие законы РФ. Накануне стало известно, что до конца июня нынешнего года либо до конца первой недели следующего месяца, государственный регулятор Роскомнадзор заблокирует крупнейшие VPN-сервисы, так как они отказались подключаться к специальной системе.

В соцсети Facebook скоро обновится дизайн
В соцсети Facebook вскоре обновится дизайн. Об это администрация сервиса сообщила в Калифорнии в ходе конференции F8. Говорится, что дизайн Фейсбука станет еще быстрее и проще, а сообщества займут центральное место в общей концепции. Теперь добраться до наиболее частоиспользуемых функций этой социальной сети, а также искать нужное, станет менее проблематично.