Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


16 321

«Страшная» ошибка 0х0000007Е и синий экран

категория: Статьидата: 13 апреля 2013




ошибка 0х0000007Е и синий экранВозникновение проблемы, после которой появлется ошибка 0х0000007Е может быть по нескольким причинам:

- сбой работы драйверов (самая частая ошибка)
- установленные некорректные драйвера;
- конфликт установленных приложений (два антивируса, файерволы);
- сбой в работе оборудования (ошибки жесткого диска, перегрев процессора, сбои в работе материнской платы, видеокарты и т.д.);
- вирусы (самая редкая причина).


Для того чтобы исправилась ошибка 0х0000007Е, нужно совершить чистый запуск Windows.

1. Если Windows запускается, войдите в меню «Пуск» , нажмите Выполнить, введите в строку msconfig и нажмите Ok. Выскочит окно Программа настройки системы, здесь выбираем вкладку Общие, Выборочный запуск и снимаем флажки с :

- обрабатывать файлы SISTEM.INI
- обрабатывать файлы WIN.INI
- загружать элементы автозагрузки

Убедиться в том, что флажки стоят возле:

- загружать системные службы
- использовать оригинальный BOOT.INI

Перейти на вкладку Службы, поставить флажок возле

- не отображать службы Microsoft

Далее выбираем Отключить все и Ok. Перезагружаем комп, если требуется. Входим в Windows, в выскочившем окне ставим флажок возле При перезагрузке не выводить это сообщение и не запускать настройку системы ----- Ok. Если ошибка 0х0000007Е не устранена попробуйте 2-й способ.


2. Если Windows запускается, войдите в меню «Пуск» , дальше Выполнить, введите в командную строку msconfig и нажмите Ok. Общие, снимите флажок с Загружать системные службы и нажмите Ok. Перезагрузите комп.

Если ошибка системы 0х0000007Е исправлена, то совершите дейсвия по настройке Windows в нормально режиме:

Пуск — Выполнить - msconfig - Ok.

Программа настройки системы - Общие - ставим флажок возле Обычный запуск, Загрузка всех драйверов,устройств и запуск всех служб - Ok — Перезагружаем комп.


3. Если Windows после загрузки моментально выдает ошибку то сделайте так:

При перезагрузке нажмите клавишу F8, выберите Безопасный режим, и нажмите Enter. В безопасном режиме удалите некорректные драйвера или вредоносные приложеня, после этого перезагрузите комп, снова нажмите клавишу F8 и выберите Загрузка в обычном режиме.


Если же все перечисленные выше действия не помогли исправить ошибку системы 0х0000007Е, тогда, скорее всего, это технические ошибки и требуют вмешательства мастера.

Теги: ошибка 0х0000007Е, синий экран 0х0000007е, 0х0000007е windows 7, код ошибки 0х0000007е, 0х0000007е windows xp, 0х0000007е

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Игровой планшет Wikipad 7 запущен в серийное производство
Игровой планшетный компьютер Wikipad был представлен ещё в 2012 году, на первой презентации он был 8-ми дюймовый. С тех пор этот планшет претерпевал некоторые изменения, в частности производители не могли определиться насчет размера экрана, будет ли это 8 или 10 дюймовый девайс. В итоге решили остановиться на экране 7 дюймов, устройство будет работать на четырехъядерном процессоре и управляться при помощи ОС Android 4.1 Jelly Bean. Вместе с планшетом идет док-станция, которая выполнена в виде игрового контроллера.

Как убрать программу из автозагрузки
Сами того не зная, мы частенько ставим программу в такой режим, чтобы она загружалась сразу же после того, как загружается наша операционная система. В некоторых случаях это удобно, но в некоторых вовсе нет, особенно тогда, когда начинается загрузка 5-6 программ и приходится все это закрывать, да что там закрывать, ведь компьютер начинает медленнее грузиться и очень медленнее работать, заставляя нас ждать и тратить свои нервы! Безусловно, компьютер может загружаться медленно не только по этой причине, но и по массе других, но ведь это тоже ключевая, не так ли?

Установка антивируса Avast
Антивирус, безусловно, должен сейчас быть на каждом компьютере, так как вирусов в Сети все больше и больше, причем появились очень не приятные вирусы, которые готовы в любой момент чем-то навредить Вашему компьютеру! Если выбирая антивирус, Вы решили установить Avast Free Antivirus, то скажу, что выбор вполне нормальный, так как антивирус хороший, несмотря на то. Что это пробная, бесплатная версия! Попробовав этот антивирус, который кстати, еще и очень удобный, много пользователей приобретают платные версии (ну а умные пользователи достают ключи бесплатно). У данного антивируса имеется 2 платных версии, первая называется Internet Security, ну а другая Pro (то есть полная профессиональная версия).