Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 825

Что такое root-права на Android?

категория: Статьидата: 4 июля 2013




Android является операционной системой для мобильных телефонов, таких как HTC Desire и Nexus One. Это платформа с открытым исходным кодом, что означает, ее постоянное развитие, благодаря тому, что различные программисты делают обновления и настройки кода. При подключении к сети интернет с помощью Android телефона, у вас есть возможность загрузить обновления. Получение root-прав является практикой разблокировки кода для доступа к более широкому кругу разрешений. Есть несколько различных характеристик root на Android.

Не-root

Для более четкого определения root-прав, нужно понимать ограниченность телефонов, не имеющих этих прав. Если вы используете Android без root-прав вы ограничены в степени, с которой вы можете ее настраивать. Эти ограничения необходимы чтобы сохранить основные функции программного обеспечения и защитить ее от неопытных пользователей. Тем не менее, это происходит путем ограничения скорости, эффективности и функциональности. По существу каждый телефон без root-прав имеет такие же ограничения и возможности, но каждый пользователь имеет разные предпочтения. Использование root на Android аналогично использованию прав администратора на ОС Windows. У вас есть полная свобода по настройке системы в соответствии со своими предпочтениями.

Подготовка

До получения root-прав, важно сделать резервную копию вашего содержания. Это означает, что если что-то пойдет не так с процессом получения прав, вы можете вернуться к последней удачной конфигурации.

Доступ третьих сторон

Root снимает защиту, которая предотвращает возможность получения доступа к системе сторонних приложений. Хотя это защищает телефон в определенной степени, но это также ограничивает ваш выбор приложений и загрузки.

Root Explorer

Root Explorer является сторонней разработкой, которая позволяет осуществить доступ и редактировать файлы на Android и активизировать работу сторонних приложений.

Настройка

Получив root-права на телефоне Android, вы можете настроить параметры различных элементов операционной системы и связанные с ней функции, в том числе камеру, дневник, календарь и процессор. Она также позволяет удалять установленные программы, которые идут по умолчанию при покупке телефона. Удаление неиспользуемых программ и приложений освобождает свободное пространство и делает операционную систему быстрее, что бы даже сайт на джумле грузился быстрее.

Tethering

Это процесс связывания и обмен данными между двумя удаленными устройствами, например, сотовый телефон и ноутбук. Как правило, разработчики программного обеспечения настраивают свои программы с ограничением привязки к одному устройству. Root-права на Android позволяют привязывать его любому устройству которое вы выбираете.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Отличительные черты смартфонов
В то время как многие сотовые телефоны предлагают широкий выбор возможностей помимо звонков, смартфоны по сути, являются полноценными компьютерами. Хотя многие функции телефона входят в смартфон, наиболее важных различия заключаются в наличие полноценной операционной системы, поддержке приложений сторонних производителей, доступе в интернет и более надежном пользовательском интерфейсе.

Способы запуска прошивки
Прошивка является набором программ предназначенных для обеспечения нормального функционирования мобильного устройства и выполнения необходимых функций, которые отвечают за выполнение звонков, сообщений, а также мультимедийным функциям, имеющимся в технической документации. При некорректной работе прошивки, выполнить ее замену не так сложно, достаточно выполнить простые шаги.

Как привезти iPhone из Америки
Самый популярный мобильный телефон во всем мире это конечно iPhone. Это стало возможным благодаря тому что он может выполнять функции телефона, фотокамеры и мобильного компьютера, кроме того это стильное дополнение вашего образа.