Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 313

Настройка ADSL-модема D-Link

категория: Статьидата: 19 сентября 2013




Сетевое оборудование компании D-Link отличается высокой надежностью и простотой настроек, благодаря которым маршрутизаторы, модемы и другие устройства, изготовленные этой фирмой обладают большой популярностью в большинстве стран мира. Давайте рассмотрим способ настройки ADSL-модема производства D-Link.

Для настройки модема D-Link, вам нужно сначала подключить его в электрическую сеть и к телефонной линии используя сплиттер. Индикатор ADSL должен замигать, затем гореть постоянно.

Далее нужно подключить сетевой шнур, идущий от модема к сетевому адаптеру на ПК. Сетевой адаптер должен быть настроен на то чтобы автоматически определять IP-адрес.

Далее вы должны запустить веб-браузер и ввести в адресную строку адрес 192.168.1.1., и нажать кнопку ENTER.

В окне, которое появиться вам нужно ввести имя и пароль. По умолчанию значения имени и пароля одинаковые: admin.

Должна открыться страница, где имеются разнообразные настройки модема. Во-первых, нужно нажать кнопку WAN. Появившаяся таблица должна быть пустая, если это не так удалите из нее все записи.

Нажав кнопку Add вы должны добавить новую запись. Затем нужно установить VPI и VCI, которые вам должен предоставить ваш интернет-провайдер. Также нужно установить категорию безопасности UBR without PCR. После этого нажмите Next (стрелка расположенная в нижней части страницы справа).

Далее нужно установить отметку на PPPoE. ВЫ должны убедиться, что Encapsulation Mode находится в режиме LLCSPAN-BRIDGING, а флажок с Enable 802.1g снят. Перейдите далее.

Вам должны ввести пароль и логин которые вам предоставил интернет-провайдер. Значение Authentication method оставьте AUTO, и установите флажок на Keep Alive. Другие настройки, представленные на странице должны остаться по умолчанию. Перейдите дальше.

Вам нужно отметить Enable NAT, Enable firewall, а также Enable WAN Service. Другие отметки нужно снять и перейти дальше.

На следующей странице вам будет предложена проверка выполненных настроек по таблице. Для их применения нужно нажать Apply.

Как видно, настройка оборудования D-Link не так сложна и ее сможет выполнить даже начинающий пользователь. Это так просто благодаря тому, что все необходимые параметры для работы в сети через данный модем сгруппированы в удобном мастере, который помогает произвести все нужные настройки за несколько минут и начать исследование виртуальных просторов мировой паутины.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Прайс лист сетевое оборудование на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист компьютерное сетевое оборудование. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Особенности выбора Wi-Fi роутераСовременный интернет получил очень быстрое развитие благодаря технологиям по его передачи. И если ранее доступ к сети был возможен только по проводам, сегодня обмен данными происходит с помощью
  • Как компьютер подключить к интернетуЭтот вопрос зачастую возникает у новых пользователей интерне сети, или у тех кто хочет пользоваться им, но не знает как! Сейчас я попробую объяснить как же работает интернет!
  • Что такое WPS в Wi-Fi сети?WPS является стандартом, который разработан производителями Wi-Fi оборудования для того чтобы можно было создать беспроводную сеть. Эта технология дает возможность для настройки Wi-Fi сети, без
  • Как можно подключить ноутбук к компьютеру?Создание локальной сети включающей стационарный компьютер и ноутбук отличается многими преимуществами включая быструю передачу файлов и создание домашней локальной сети, возможность играть в сетевые
  • Windows XP, Windows 7: настраиваем удаленный доступНаверняка каждый пользователь, кому хоть раз приходилось ехать через город всего лишь для нажатия нескольких кнопок на своем ПК (с целью оказания помощи своему неопытному товарищу пользователю или
  • Как удалить баннер с компьютераПосле того как вы посетите определенные ресурсы в интернете на вашем персональном компьютере могут сохраниться баннеры, которые содержат навязчивые рекламные объявления, например имеющий
  • Подключение Bluetooth-гарнитуры к ноутбукуБеспроводные аксессуары, которые используются стационарными и мобильными компьютерами стали пользоваться в последние годы огромной популярностью. Самый частый способ, который используется для того
  • Способы разгона видеокарты на нетбукеПодавляющее большинство нетбуков работает на интегрированных видеоадаптерах. Эти устройства обладают сравнительно низкой производительностью хотя могут работать с большим объемом памяти. Для того
  • Подключение ноутбука к интернету через телефонПри ситуациях, когда необходимо лишь изредка производить подключение интернета на мобильном компьютере, посредством сети мобильного оператора, рекомендуется не покупать USB-модем, а воспользоваться

Темы, отмеченные пользователями:

Ответственный подход к настройке монитора
Комфортная работа с компьютером зависит во многом от того насколько правильно настроена его самая заметная часть а именно монитор. Большинство мониторов поддерживают работу в нескольких режимах, и не каждый может предоставить оптимальное качество для отображаемого им изображения.

В Китае решили как наказывать за онлайн клевету с помощью репостов
Правительство Китая ввело новые правила, грозящие за распространение в сети слухов и клеветы реальными сроками. Любопытно, что в них прописаны четкие критерии, когда онлайн-дезинформация приведет к уголовной ответственности. Автору сообщения, получившего более 5 тысяч просмотров или 500 репостов грозит трехлетнее тюремное заключение.

Проверяем скорость работы накопителей на Mac OS X
При рекламе любого аппаратного ПО, которое служит для хранения данных, производители постоянно обращают внимание потребителей на скорости его работы. Часто они являются завышенными и интересно было бы узнать, какая на самом деле скорость работы жесткого диска или носителя USB. Впрочем, это возможно на компьютерах Mac от Apple.