Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 741

Ультрабук Samsung 730U3E — полный обзор

категория: Hi-Techдата: 4 июля 2014




Ещё на выставку CES 2013 компанией Samsung была привезена первая модель седьмой серии ультрабуков — 730U3E. Эта модель по сравнению с другими подобными гаджетами наиболее яростно предлагается компанией и массово продаётся на территории России и стран СНГ.

Samsung 730U3E — это 13.3 дюймовый ультрабук, на что намекает «троичка» в названии самой модели.

Сам гаджет полностью алюминиевый, что отличает его от двух других популярных линеек ультрабуков от Samsung - пятой и девятой серии. Также отличие в том, что по краям нет фирменных обводов корпуса, а ещё у гаджета металлические клавиши островного типа.

Корпус у ультрабука - «годный», сборка прекрасная, а подгонка деталей просто изумительная. И это несмотря на то, что у нас в руках, в данный момент, находится сэмпл. Всё выглядит очень достойно.

На корпусе ультрабука 730U3E нет ни одной глянцевой или слишком маркой детали, хотя таким может показаться экран, но он также матовый и пачкается не быстро.

Открывается ультрабук легко, на крышке есть специальные зацепы, и даже если открывать его одной рукой, то нижняя часть остаётся на месте и никуда не подпрыгивает.

Говоря о сходстве моделей нельзя сказать, что она состоит лишь в похожем названии серий. Седьмая серия ультрабуков Samsung вместила в себя внешность от девятой серии, а от пятой серии ей досталась мощная начинка.

Внутри седьмой серии всё как надо: процессоры Core i5 и Core i7, естественно третьего поколения, а также дискретная графика AMD HD8570 c 1 ГБ памяти. Также присутствует 16 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ на SSD накопителе.

Экран у этого флагмана очень добротный. Разрешение FullHD — 1920 на 1080 пикселей, яркость — 350 нит. Матрица обычная — TN типа, а значит и углы обзора не особенно широки. Также стоит отметить тот факт, что есть версия этого ультрабука с сенсорным дисплеем, так как по умолчанию установлена Windows 8.

В ультрабуке Samsung 730U3E очень солидный для ультрабука набор портов. Слева расположена два порта USB 2.0 и кардридер для карточек SD. Справа - порт miniVGA, гнездо для наушников, USB 3.0, полноценный HDMI и сетевой порт. Гнездо для зарядки очень тоненькое, также и блок питания очень маленький и лёгкий.

Седьмую версию ультрабуков Samsung очень легко носить с собой. Конечно, он не такой тонкий и лёгкий как девятая серия, но тем не менее 17.6 мм толщины и вес 1.6 кг — это вполне себе можно держать в одной руке.

Версия с сенсорным экраном, конечно, более пышная, нежели без него — 18.9 мм толщины и 1.65 кг он будет весить.

Из других фишек хочется опять же отметить металлические клавиши островного типа с подсветкой, клавишный тачпад в приятной алюминиевой окантовке и динамики JBL, которые находятся на задней части и, надо сказать, звук довольно неплохой.

Что же касается стоимости ультрабука седьмой серии Samsung 730U3E, то стоить он будет также между пятой и девятой версиями. В России его цена составляет от 40 000 рублей. Учитывая алюминиевой корпус, мощный процессор и наличие дискретной графики, цена выглядит вполне себе адекватной!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Обзор ультрабуков Samsung Series 7 Ultra«Samsung» – это компания, которая уже достаточно давно зарекомендовала себя как фирму, которая исправно выпускает новые гаджеты. Все они – отменного качества. Мы продолжаем не только следить за
  • Обзор ультрабука Fujitsu U772Если говорить об ультрабуках, то мало кто так сразу назовёт модель этого класса гаджетов, которая производится в Японии. Япония славится тем, что они идут впереди всего и вся, но по части
  • Samsung Ativ Book 9 Plus - обзор ультрабука3200 на 1800 пикселей. Что вы на это скажете? Хорошее разрешение экрана для ноутбука? Если вы так считаете, то вы глубоко заблуждаетесь, потому, что это не хорошее разрешение, а просто невероятное!
  • Обзор ультрабука-трансформера DELL XPS 12Ультрабук Dell XPS 12 - это один из самых практичных гаджетов, существующих на рынку ультрабуков. Данная статья освещает все плюсы модели и некоторые минусы. Ультрабуки в последнее время всё плотнее
  • Обзор ультрабука Asus TaichiAsus Taichi — гаджет не новый и многие уже давно знают, что главной его фишкой является наличие двух экранов — с двух сторон крышки корпуса. В копилке компании Asus уже есть устройство - WP, которое
  • Отличие ноутбуков от ультрабуковОчевидно, что многих людей интересует вопрос - в чем отличие ноутбука от ультрабука? Появился он сравнительно недавно и не все ещё знают, что же это такое и чем такое устройство отличается от других
  • Что такое ультрабуки?В наше время всеобщего технического прогресса всё больше ценится мобильность. Уже давно нет тех самых ЭЛТ-мониторов (таких огромных), да и вообще, стационарные компьютеры потихоньку заменяются на
  • Обзор самого дешёвого ноутбука на Core i7700$ - это цена самого дешёвого ноутбука на процессоре Core i7 Samsung 350V5C. Это — 15.6-дюймовый ноутбук. Ноутбук работает на процессоре третьего поколения Core i7. Модель — 3610QM, а частота —
  • Обзор ультрабука Lenovo Yoga 11Всем вам должно быть знакома 13-дюймовая модель ультрабука Lenovo IdeaPad Yoga 13. Этот ультрабук известен тем, что у него, очевидно, самый удобный механизм превращения в планшет. Конечно, с того
  • Гибридный Compal QAV20 – планшет или ультрабук?Не трудно было предположить, что на выставке CES 2012 будет показано большое количество ультрабуков. Не вызвало большого удивления и появление гибридов соединяющих в себе ноутбуки и планшеты. Одним

Темы, отмеченные пользователями:

Копирайтинг: как писать быстро и качественно?
Многие начинающие авторы задаются вопросом как начать зарабатывать на текстах больше? Понимая, что нужно писать как можно больше, многие допускают, по сути, раковую ошибку — пишут очень некачественные тексты, что сразу перекрывает им дальнейшую карьеру. Эта статья поможет вам разобраться, как писать быстро, но в то же время качественно.

Samsung Ativ Book 9 Plus - обзор ультрабука
3200 на 1800 пикселей. Что вы на это скажете? Хорошее разрешение экрана для ноутбука? Если вы так считаете, то вы глубоко заблуждаетесь, потому, что это не хорошее разрешение, а просто невероятное! Такой экран имеет новая девятая версия ультрабуков Samsung.​ Надо сказать, что от старой версии досталось много чего, но есть и новшества. Но обо всём по порядку. Итак, представляем вашему вниманию ультрабук Samsung Ativ Book 9 Plus.

Бывший сотрудник Microsoft разглашал секретные данные компании
Человек, решивший опубликовать секретные данные, имеющие реальную денежную стоимость, может серьезно за это поплатиться. Более того, речь идет о преступлении, за которое могут и за решетку посадить. К примеру, компания Microsoft, как известно, известна в основном по выпуску программного обеспечения. А его очень легко можно выложить в общий доступ. Похожая ситуация произошла в 2012 году – тогда была утечка данных системы Windows 8. Компании только через два года удалось найти виновника утечки.