Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 611

Обзор ультрабука Asus Taichi

категория: Hi-Techдата: 22 июля 2014




Asus Taichi — гаджет не новый и многие уже давно знают, что главной его фишкой является наличие двух экранов — с двух сторон крышки корпуса. В копилке компании Asus уже есть устройство - WP, которое награждено двумя экранами. Но только в случае с этой моделью, тот второй экран, скорее вспомогательный.

Новый двухэкранный гаджет намного «прокаченней». Благодаря двум большим экранам одной диагонали это - одновременно и ноутбук и планшет. Важный момент: у Asus Taichi есть две версии — 11.6-дюймовая, называемая Asus Taichi 21 и 13.3-дюймовая версия, под названием Asus Taichi 31.

Внешне Asus Taichi представитель линейки Zen и он имеет довольно приятный алюминиевый, матовый корпус. На рабочей панели гаджета располагается огромный тачпад, а также клавиатура островного типа.

Что касается основного дисплея, то он скорее матовый, чем нет, и окружён он очень широкой, также матовой, рамкой.

Сборка гаджета очень порадовала качеством — ничего не болтается и не скрипит.

Что же касается наружного экрана, то здесь всё намного печальнее. Сам экран — естественно сенсорный и глянцевый, так что пачкается очень быстро. За то, он выполнен из защитного стекла Gorilla Glass и царапаться не в коем случае не должен.

Вес 11.6-дюймовой модели ультрабука Asus Taichi — 1.25 кг, что немного тяжеловато для гаджета с такой диагональю. Толщина корпуса — 17.3 мм. Понятно, что всё это из-за толстой крышки, совмещающей два экрана и имеющей толщину почти такую же, как у основной части.

Несмотря на то, что крышка довольно тяжёлая и толстая, экран в режиме ноутбука назад не заваливается. Шарниры довольно тугие и под тяжестью собственного веса экран не опускается. Также, что касается шарниров — то опускать и поднимать крышку можно одной рукой, не держа при этом нижнюю часть ноутбука.

Пользоваться ультрабуком Asus Taichi в режиме ноутбука можно довольно легко и вопросов здесь никаких, а вот что касается его использования как планшета, то здесь есть неудобство: чтобы держать гаджет в одной руке, например в метро, Asus Taichi будет тяжеловат. Особенно для девушек это будет неудобно и тяжело.

На клавиатуре гаджета есть специальная синяя клавиша управления экранами, с помощью которой вызывается фирменное меню и можно настроить разные сценарии. Например, можно сделать так, что при закрытии крышки экран будет переключаться с внутреннего на наружный. Или же можно сделать так, что изображение будет дублироваться: всё что происходит внутри — будет показано снаружи.

Разрешение на обоих экранах ультрабука Asus Taichi составляет 1920 на 1080 пикселей, но наружный экран чуть менее ярок, чем основной. Яркость основного — 280 нит, а наружного — 250 нит.

Помимо наличия двух экранов у ультрабука Asus Taichi есть и другие особенности. Например, клавиатура имеет подсветку клавиш, а также у гаджета очень качественная акустика от Bang&Olufsen.

Обе версии ультрабука Asus Taichi доступны на базе процессоров Core i5 и Core i7. В наличии есть также SSD накопители и модуль с 4 ГБ оперативной памяти. Грфика у гаджета — встроенная. Операционная системаWindows 8.

Стоимость самой слабой комплектации ультрабука Asus Taichi обойдётся около 1 500 долларов. Это очень много, хотя надеюсь эта статья убедила вас в том, что гаджет этих денег стоит!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Обзор ультрабука Lenovo Yoga 11Всем вам должно быть знакома 13-дюймовая модель ультрабука Lenovo IdeaPad Yoga 13. Этот ультрабук известен тем, что у него, очевидно, самый удобный механизм превращения в планшет. Конечно, с того
  • Обзор ультрабука Asus Transformer Book VСовсем недавно компания Asus выложила в Сеть довольно странный ролик. Там они в блендер помещали вместе смартфон, планшет и ноутбук. А что в итоге вышло из этого блендера можно было посмотреть на
  • Ноутбук ASUS M50VcКраткие характеристики ноутбука ASUS M50Vc: Intel Core 2 Duo T7350, 2048 Mb, 250 Gb, GeForce 9300GS 512MB, DVD-RW, 15.4 WXGA, Cardreader, 4xUSB, WebCam 1.3Mpix, Wi-Fi, Bluetooth, Modem, Lan, Sound
  • Ноутбук ASUS F7ZКраткие характеристики ноутбука ASUS F7Z: AMD Athlon64 QL-62/2.0 Ghz, 2048 Mb, 250 Gb, DVD-RW, 17" WXGA+, Wi-Fi, Bluetooth, ATI Radeon HD3200, 1.3Mpix WebCam, 5xUSB, Cardreader,IEEE1394, HDMI,
  • Ультрабук ASUS ZenBook NX 500 представлен на Computex 2014Компания Asus на выставке Computex 2014 стала одной из хедлайнеров, выставив массу продуктов. Одним из них стал ультрабук ASUS ZenBook NX 500. Этот гаджет можно назвать олдскульным, потому что его
  • Новый планшет Asus MeMoPad 8 "засветился" на выставке Computex 2014На выставку Computex 2014 компания Asus привезла новую модель планшета MeMoPad 8. Это, как уже понятно, 8-дюймовый гаджет, однако как выяснилось позже, модель имеет две версии: ту, что по дешевле и
  • Новый игровой ноутбук ASUS - G75C появлением Intel Ivy Bridge – процессоров последнего поколения, ASUS выпустила новую модель своего игрового ноутбука - G75. По сравнению с предыдущей моделью G73 серии Republic Of Gamers у нее
  • Ноутбук ASUS M51TaКраткие характеристики ноутбука ASUS M51Ta: AMD Turion 64 X2 ZM82/ 2.1Ghz, 3072 Mb, 250 Gb, 15.4" WXGA, DVD-RW, ATI Radeon HD3650-512Mb, WiFi, Bluetooth, LAN, Modem, IEEE1394, eSATA, HDMI,
  • ASUS MeMO Pad дешевый планшет с дорогими характеристикамиСовсем недавно компания Asus анонсировала выход нового планешта с 7 дюймовым монитором, платформой Android и ценой всего в 200$. Что же предлагает нам Тайваньский бренд за такую мизерную сумму и
  • Сборник драйверов для материнской платы Asus P5KДрайвера для матринской платы Asus P5K из официального диска с драйверами, поставляемого в комплекте с "материнкой". Кроме того, в архиве представлен и второй диск из комплекта, в котором

Темы, отмеченные пользователями:

Можно ли заработать на сайте, продавая ссылки?
Вложив много времени и сил в раскрутку сайта, веб-мастер мечтает наконец-то извлечь прибыль из своего проекта и подумывает о том, какой способ монетизации сайта выбрать. Их достаточно много: контекстная, баннерная, тизерная рекламы, а также партнёрские программы и другие способы. Также хорошим вариантом монетизации сайта является продажа ссылок. При чём данный способ монетизации можно легко совмещать с другими используемыми методами. Прежде чем говорить о том, как правильно продавать ссылки со своего сайта, скажем о том, что представляет собой это мероприятие.

Что выбрать: ноутбук или нетбук?
Нравиться ли вам ваше рабочее место? Удобно ли вам на нём? А что если вы фрилансер, то где ваше рабочее место? Для удалённых работников рабочим местом является Интернет! Для такой работы достаточно, чтобы под рукой был компьютер и доступ к глобальной сети. Чаще всего, фрилансеры на стороне мобильности и выбирают в качестве средства для достижения цели ноутбук или нетбук, которые позволяют им работать не только дома, но где им заблагорассудится. Но если вы ещё не определились с выбором, то что лучше выбрать: ноутбук или нетбук?

Как заработать в Интернете, а не потерять свои деньги?
Всё чаще в наше время, несмотря на постоянные предупреждения о мошенничестве, люди попадаются на ловушки недобросовестных людей. Как часто возникает ситуация, когда людей просто-напросто обманывают? Всё начинается с того, что у человека возникает желание заработать в Интернете. Это — вполне нормальное желание, учитывая, что сейчас такой метод заработка весьма популярен. Что происходит дальше, посмотрим на примере условного пользователя Интернета.