Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 927

Что полезно знать при переустановке Windows на ноутбуке

категория: Статьидата: 4 августа 2014




При покупке ноутбука в магазине на нем обычно уже предустановленна последняя версия одной из операционных систем. По некоторым причинам многим пользователям может не понравится установленная операционная система или после длительного использования ноутбука пользователь может сменить Windows на другую ОС.

Переустановка Windows на ноутбуки имеет свои нюансы и тонкости. Во-первых, следует посетить официальный сайт разработчика и найти все драйвера для вашей модели ноутбука и скачать их. Если вы не смогли найти драйвера под вновь устанавливаемую операционную систему, то не следует ставить именно эту версию ОС. От наличия драйверов зависит работоспособность ноутбука и его правильная работа. Но даже в случае отсутствия официальных драйверов можно найти в сети массу "рецептов" и решений этой проблемы. Но это уже на ваш страх и риск.

Видео: установка Windows 7 на ноутбуке

[media=https://youtu.be/y4S_My8_NdU]


Во-вторых, следует сделать загрузочный диск или загрузочную флешку Windows. В настройках BIOS ноутбука выставить порядок загрузки системы, поставив на первое место устройство DVD или USB.

Несколько слов о выборе загрузочного диска. Загрузочные диски Windows можно скачать практически на любом трекере и поэтому их достаточно много. Содержимое диска может очень разниться. Так, могут быть включены в образ различные программы и утилиты, а также пакеты драйверов и т.п. Такие сборки популярны у ряда пользователей, в том числе и продвинутых. Но, все же, рекомендуется устанавливать систему с оригинального или, в крайнем случае, чистого образа WIndows. Это избавит вас от ошибок, которые могут быть вызваны ошибками при установке.

Видео: установка Windows 8 с флешки на ноутбуке



Непосредственно перед установкой убедитесь, что на системном диске нет важных данных. Они будут потеряны в процессе переустановки Windows. Вы можете не удалять предыдущую версию Windows, а установить более новую с сохранением старой системы. Это потребует дополнительного дискового пространства. В таком случае у вас будет возможность вернуться к прежней системе в случае, если что-то в процессе установки пойдет не так.

После установки операционной системы следует установить все необходимые драйвера, начиная с системной платы, видеокарты, устройствами вода-вывода и заканчивая периферийными устройствами. И только после установки всех необходимых драйверов следует приступать к установке программ. Рекомендуется в первую очередь установить антивирус, для обеспечения безопасности системы. И только после всех этих действий можно приступить к настройке системы, служб и ее оптимизации.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Project Siena – удобный инструмент для создания программ в стиле Windows 8
Фирма Microsoft создала эксклюзивное приложение Project Siena. Данный инструмент позволяет простым пользователям разрабатывать уникальные программы без редактирования исходного кода. В отличие от аналогов, решение Project Siena предоставляет чистый холст и инструментарий для «рисования» на нем многочисленных программ в стиле окружения Windows 8. В частности, эксперты смогут оперативно добавлять фоновые картинки, в том числе вставлять логотипы, галереи, клавиши, видеоплееры, выпадающие меню, таймеры и фигуры.

Что такое аудит сайта и как его проводить?
К несчастью многие очень хорошие и посещаемые сайты перестают быть таковыми. Время движется вперёд, некоторые технологии, использованные в разработке, теряют свою актуальность, а контент становиться никому не нужным. Благодаря таким деталям, посещаемость ресурса становиться всё ниже, что может привести даже к тому, что сайт начнёт приносить гораздо меньше прибыли владельцу, чем раньше. Но если регулярно проводить аудит сайта, то он всегда будет оставаться в «форме».

Как выбрать хостинг для сайта?
Многие веб-мастера на своём личном опыте убедились в том, что выбирать хостинг для своего сайта то же, что закладывать фундамент для здания: если с ним всё в порядке, то он не заметен, но стоит чему-нибудь приключиться, так он сразу же выходит на первый план. Если сайт станет популярным и интересным, то его посещаемость однозначно будет увеличиваться, а значит хостинг должен выдерживать это и не подводить вас.