Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 273

Как сделать загрузочную флешку Windows при помощи WinSetupFromUSB

категория: Статьидата: 6 сентября 2014




Как сделать загрузочную флешку Windows

Что такое загрузочная флешка


Многие из вас сталкивались с такой проблемой, как установка или переустановка операционной системы Windows. Еще с давних времен самым первым и, пожалуй, единственным вариантом установки системы было применение оптического диска. То есть нужен оптический привод, диск. Но это не всегда удобно и не всегда уместно. Например, у меня на работе компьютеры поставляются вообще без оптических приводов, есть ли лишь разъемы usb. Как быть в таком случае? Брать оптический привод и подключать его к такому компьютеру вообще неудобно.

Поэтому наиболее оптимальным путем установки Windows является установка с флешки. Очень давно пользовался программой Ultra ISO, она часто выручала и была полезной. Но для создания загрузочной флешки именно эта программа не подойдет. Конечно же, в ней есть пункты по созданию загрузочного диска. Естественно я опробовал эти пункты, чтобы создать загрузочный диск, но при загрузке с флешки получил сообщение о том, что файл txtsetup.sif поврежден или не найден. Попытался найти этот файл в Интернете, но встретил очень много противоречивой информации и естественно решил пойти другим путем.

После долгих поисков нашел в интернете полезную статью о программе Winsetupfromusb. Эта программа оказалась действительно полезной, но самое главное - рабочей. Следует лишь скачать ее, запустить и пройтись внимательно по нескольким шагам. В результате на выходе готовая флешка с загрузочной Windows.

Winsetupfromusb: как создать загрузочную флешку



Давайте рассмотрим по шагам, как создать загрузочную флешку при помощи Winsetupfromusb.

Итак, шаг 1 - загрузка программы Winsetupfromusb. В Интернете можно найти много архивов этой программы, она распространяется бесплатно, имеет небольшой объем, и самое главное не требует установки. Самый проверенный вариант - скачать Winsetupfromusb с сайта разработчика по этой ссылке. Нужно распаковать архив и программа для установки Винды готова.

А теперь перейдем ко второму шагу - распаковка образа iso операционной системы Windows xp. Для этого предварительно нужно скачать образ Windows.

Третий шаг - это подключение usb flash. Для этого первоначально стоит ее отформатировать стандартным способом - через мой компьютер.

Шаг 4 - это запуск программы и выбор основных пунктов. При первом запуске нужно выбрать одну кнопочку – butice. Затем необходимо нажать кнопку Perform Format.

Следующим шагом будет выбор особого режима usb hdd mode (Single Partishion), который находится внизу окошка. После этого нажимаем на кнопочку next step (следующий шаг). Следующее окошко - это выбор файловой системы, выбираем NTFS и нажимаем кнопку OK. После этого нужно согласиться со всеми запросами и подождать завершения процесса, затем нужно свернуть все ненужные окна, оставить только самое главное окно программы winsetupfromusb.

И самый последний шаг - нужно поставить галочку в первом пункте, где написано Windows 2000/XP/2003 Setup, а там выбрать папку с распакованным образом Windows. Самый последний шаг эта кнопочка GO - окончание процесса создания загрузочной флэшки. Также можно нажать кнопочку show log, для того чтобы увидеть весь процесс создания флешки. Когда флешка будет создана появится окошко с надписью «job done». Теперь загрузочная флешка с помощью winsetupfromusb готова, можно пробовать устанавливать ее на компьютер.


Есть один нюанс при установке Windows. Когда будет загрузочное меню, нужно нажать на фразу Windows 2000/XP/2003 Setup , а затем выбрать строку First part of Windows xp professional sp3. Далее ничего нажимать не нужно, даже при перезагрузке по умолчанию будет проставлен второй шаг установки программы.

Все! Надеюсь, проблем с тем, как с WinSetupFromUSB создать загрузочную флешку, не будет.

Теги: Winsetupfromusb: как создать загрузочную флешку, загрузочная флешка с помощью winsetupfromusb

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Рекомендация дня: как сделать загрузочную флешку?Загрузочная флешка является обычным флеш-накопителем с записанной на нем информацией необходимой для того чтобы произвести установку ПО. Очень часто загрузочные флэшки используются для установки
  • Драйвера для USB Flash drive (флешки) под Windows 98Некоторые сталкивались с проблемой подключения современной USB флэшки к компьютеру с Windows 98 (даже при широком распространении Windows XP и Windows Vista, многие до сих пор еще пользуются более
  • Создание загрузочного съёмного диска (USB флешки)Как создать загрузочный съёмный диск, или, иными словами, загрузочную USB-флешку с помощью командной строки операционной системы Windows. За последнее время компьютеры и ноутбуки выпускают без
  • Установка Windows XP с flash накопителяСегодня рассмотрим такую популярную тему как установка операционной системы Windows XP не через привод CD-ROM, как это обычно делали раньше, а через flash накопитель, который сегодня есть у
  • Что полезно знать при переустановке Windows на ноутбукеПри покупке ноутбука в магазине на нем обычно уже предустановленна последняя версия одной из операционных систем. По некоторым причинам многим пользователям может не понравится установленная
  • Увеличиваем вместимость флешек при помощи смены файловой системыСейчас очень часто возникает необходимость увеличить вместимость флешки, особенно при скачивании игр. Начну с описания наиболее распространенных файловых систем. На данный момент существует две
  • Поиск и установка драйвера принтера в Windows 7При подключении принтера к компьютеру требуется поиск и установка драйвера принтера в Windows 7, чтобы система успешно распознала подключенное устройство, и можно было приступить к печати.
  • Как самому установить OC Windows?Операционная система Windows имеет много различных версий и установки их, в общем-то, похожи. И кто-то скажет, что нет ничего проще, чем установить ОС семейства Windows на компьютер. Однако, это не
  • Можно ли избежать проблем при установке Windows ХР на ноутбук?Каждым производителем программного обеспечения используются любые средства для продвижении своей продукции на рынке. Особенно это ощущается в области продажи ноутбуков. Многие современные
  • Обновления Firmware, или прошивка приводаБыстрое развитие микропроцессорных технологий позволило устанавливать практически на любом устройстве например приводе компакт-дисков, принтере и т. д. собственного специализированного компьютера.

Темы, отмеченные пользователями:

Acer Chromebook CB5 на базе Tegra K1 замечен на сайте производителя
На официальном сайте одного из швейцарских магазинов был замечен новый компьютерный продукт от корпорации Acer. Следует отметить, что этим устройством стал Chromebook модификации CB5. Ещё не представленный международной общественности ноутбук на базе операционной программной платформы Chrome OS от американского разработчика Google обладает 13,3-дюймовой экранной панелью формата Full HD, а также высокопроизводительным процессорным чипом NVIDIA Tegra K1. Общее количество графических ядер в этой карте, кстати говоря, равняется 192 единицам. Ранее такой показатель можно было установить только на довольно мощный стационарный компьютер. Однако с быстрым развитием вычислительных технологий ведущие специалисты компании Acer смогли установить подобный графический процессор на переносимый компьютерный девайс.

Как получить недорогие, но качественные обратные ссылки
Для нас с вами, как для оптимизаторов очень важно получить качественные и в тоже время недорогие вечные ссылки с хороших и привлекательных ресурсов. Но все площадки, которые предлагают вечные ссылки берут комиссию за свои услуги. Конечно, эти комиссионные невелики и для продвижения можно было бы не обращать на них внимания. Но если приходится продвигать запросы постоянно и их просто большое количество то, комиссионные с таких бирж посредников - это довольно весомая сумма. Естественно эти деньги можно было бы потратить на что-нибудь другое. Долгое время в сети не было реальной альтернативы посредникам, но сегодня есть биржа, которая на удивление не взимает комиссию с оптимизаторов.

Отличная база ключевых слов Пастухова
Нет такого оптимизатора, который бы не слышал о замечательном инструменте, как база ключевых слов Пастухова. Этот инструмент можно прекрасно использовать для составления семантического ядра сайта, а также для успешного поиска таких необходимых низкочастотных запросов для сайта.