Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


10 961

Поиск и установка драйвера принтера в Windows 7

категория: Статьидата: 8 июля 2014




При подключении принтера к компьютеру требуется поиск и установка драйвера принтера в Windows 7, чтобы система успешно распознала подключенное устройство, и можно было приступить к печати.

Самым простым способом установки принтера является следование инструкции по настройке принтера, которая идет в комплекте с устройством. Зачастую, в первую очередь необходимо подключить принтер к компьютеру через соответствующий кабель (например, кабель USB) и включить его. После чего в дисковод компьютера загружается диск с программным обеспечением, который идет в комплекте. Далее, следуя инструкциям, устанавливается драйвер и программное обеспечение для работы с принтером. После всех операций принтер готов к использованию.

Но не все пользователи хранят инструкции и диски периферийных устройств. Что делать, если диск с драйвером утерян? В таком случае можно попытаться установить драйвер принтера с использованием центр обновления Windows или скачать его с официального сайта производителя.

Чтобы воспользоваться возможностью центра обновления Windows запустите его и произведите поиск обновлений Windows. При этом принтер должен быть подключен к компьютеру и быть включен. После проверки обновлений откройте пункт "Доступны необязательные обновления" и выберете обновление, имеющее необходимый драйвер принтера. Если же такого пункта нет, то, скорее всего Windows не удалось обнаружить подходящий драйвер в центре обновления.

В таком случае следует посетить официальный сайт разработчика принтера и в разделе поддержка найти драйвер, который подходит для вашей модели принтера и совместим с установленной на компьютере операционной системой Windows что бы установка драйвера принтера в Windows 7 завершлась удачно.

После скачивания драйвера принтера требуется установка драйвера принтера в Windows 7, для этого произведите его запуск и следуйте инструкция по установке. В некоторых случаях требуется распаковать архив с драйвером, перейти в раздел "Устройства и принтеры" Панели управления. Нажмите Установка принтера и выберете порт, к которому подключен принтер. Далее система попытается автоматически установить драйвер принтера, а в случае неудачи попросит пользователя указать месторасположения драйвера. В таком случае укажите разархивированную папку со скачанным драйвером принтера. После этого система установит указанный драйвер и настроит принтер.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Сборник драйвера для принтера серии Epson Stylus C62Оригинальный диск с полным комплектом необходимых драйверов для струйного принтера Epson Stylus C62 (серия принтеров). Программное обеспечение принтера Эпсон Стилус С62 позволит быстро настроить и
  • Принтер HP Photosmart C4583Краткие характеристики струйного МФУ принтера HP Photosmart C4583 (Q8401C): A4, 4800x1200 dpi, 30/23 ppm, принтер, сканер, копир, 4x цветная система печати.
  • Драйвера для USB Flash drive (флешки) под Windows 98Некоторые сталкивались с проблемой подключения современной USB флэшки к компьютеру с Windows 98 (даже при широком распространении Windows XP и Windows Vista, многие до сих пор еще пользуются более
  • Принтер HP LaserJet P1005Краткие характеристики принтера HP LaserJet P1005: A4, 600x600 dpi, 15 ppm, 2 Mb Ram, USB 2.0, замена LJ 1018. HP Laser Jet P1005 соответствует требованиям бюджета и размерам доступного
  • Принтер HP LaserJet P1505Краткие характеристики принтера HP LaserJet P1505: A4, 600x600 dpi, 23 ppm, 2 Mb Ram, USB 2.0, замена HP LJ 1022. Сэкономьте время и улучшите производительность: получайте документы
  • Принтер МФУ HP LaserJet M1005mfpКраткие характеристики многофункционального принтера МФУ HP LaserJet M1005mfp: A4, 14 ppm, 1200 dpi, 32 Mb Ram, USB 2.0, принтер, копир, сканер.
  • Принтер HP LaserJet P1006Краткие характеристики принтера HP LaserJet P1006: A4, 600x600 dpi, 17 ppm, 8 Mb Ram, USB 2.0, замена HP LJ 1020. Работайте более эффективно с высокой скоростью печати и меньшим временем ожидания
  • Приятное сочетание качества и цены в Canon PIXMA iP2700Новая модель принтера Canon PIXMA iP2700 отлично подходит как для фотопечати так и печати текстовой документации. "Изюминкой" этого печатающего устройства являются отсутствие разных видов
  • Принтер МФУ HP LaserJet M1120n mfpКраткие характеристики лазерного принтера МФУ HP LaserJet M1120n mfp: A4, 19 ppm, 1200 dpi, 32 Mb Ram, USB 2.0, принтер, копир, сканер, сетевой.
  • Принтер HP DeskJet F4213 – отличный выборЕсли вы в поисках универсального оборудования, которое за относительно небольшие деньги станет отличным помощником для вас в таких операциях как печать, копии и сканер, то оптимальным вариантом

Темы, отмеченные пользователями:

Обзор моноблока iMac 21.5
Ещё в 2012 году компания «Apple» представила вниманию ценителей информационных технологий самый тонкий моноблок iMac 21.5. Цифры, как вы уже догадались, говорит о диагонали экрана моноблока. Чем ещё примечательна эта модель и почему стоит её приобретать?

Как заработать на партнёрских программах?
Всё чаще пользователи осваивают ремесло заработка в Интернете. Чем больше людей задействовано в структуре — тем грандиозней масштаб и тем больше прибыль от какого-либо дела. Это же касается и партнёрских программ. Что это такое и как на этом заработать?

Оргтехника для дома - принтер HP DeskJet F4213
Сегодня, образ жизни современного человека невозможно представить без использования качественной оргтехники. Её широкий ассортимент, представленный на рынке нашей страны, постоянно пополняется новыми моделями. Например, совсем недавно очки Google Glass были чем-то из области фантастики, но уже сегодня они активно продаются и имеют широкое применение. Аналогичная ситуация применима и к 3D принтерам: устройство предназначенное для материализации чертёжных проектов, на данный момент представляет собой самый обычный товар, который легко можно купить в магазинах, специализирующихся на продаже компьютерной техники. Но, несмотря на это, стоимость данных принтеров доступна не для каждого покупателя.