Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 929

Как продать веб-сайт?





В наше время множество людей имеют свои собственные сайты для заработка, от одного до десятков. Этим уже никого не удивишь. Бывает такое, что для какого-то из своих проектов веб-мастер просто не может найти время, так что решает его продать.

Возможно ли продать сайт? Нужно смотреть на вещи объективно. Если сайт создан только вчера, то вряд ли вы за него что-то получите. Но если вы решили продать хоть сколько-то раскрученный проект, то за него как раз то и можно получить немалую прибыль. Чтобы не стать жертвой мошенника, который завладев доменом, просто пропадёт, нужно пользоваться специальными биржами.

Оценка сайта

Чтобы сделать предварительную оценку сайта можно воспользоваться сервисом sitePrice.ru. Этот сервис создан для покупки сайтов. На странице с онлайн калькулятором заполните необходимые поля и узнайте сколько стоит просить за ваш сайт. Хотя надо учитывать, что этот подсчёт весьма условен и эта цена — совсем не обязательно окончательная.

Похожий сервис, которым можно воспользоваться для определения стоимости сайта это MySiteCost.ru. От предыдущего этот сервис отличается автоматическим определением посещаемости и количества дохода от сайта. Нужно только ввести в форму адрес и вниманию будет представлена подробная информация, в которую включена стоимость и другие полезные свойства сайта. Также этот сервис предлагает разместить специальную кнопку с полученным результатом стоимости на страницах сайта, чтобы привлечь потенциальных покупателей.

Довольно непросто определить точную стоимость какого-либо сайта. На цену влияет его возраст, показатели тИЦ и PR, посещаемость и так далее. К тому же на покупателей может решающее влияние оказать дизайн или тематика сайта.

Процесс продажи

Если вы решитесь продать сайт через сервис sitePrice.ru, то вам потребуется отправить заявку на имя администратора сайта, указав при этом свой e-mail адрес для обратной связи. Также напишите несколько предложений о том, сколько вы хотите получить за свой сайт.

Однако существуют специальные биржи, с помощью которых намного проще продать свой сайт. Например биржа Telderi пользуется большой популярностью. На этом ресурсе можно не только продать свой сайт, но и купить любой понравившийся вам проект из массы предложенных. Для того, чтобы приступить к работе с биржей, вам необходима регистрация, в процессе которой нужно будет заплатить аж одну копейку, чтобы подтвердить наличие указанного вам Webmoney кошелька. Сделка будет проходить в безопасном режиме со 100% гарантией оплаты за сайт и с возможностью предъявить претензии к оплате за сайт или за сам сайт, в случае с его покупкой.

В отношении биржи Telderi стоит отметить тот факт, что стоимость сайта определяется методом ставок, по схеме аукционов, что позволяет получить за свой сайт максимальную прибыль. Вам со своей стороны нужно только добавить сайт в список продаваемых и ждать окончания аукциона, после чего можно спокойно передавать сайт тому, кто предложил наибольшую цену за него.

Ещё одна биржа, предлагающая услуги продажи сайтов это биржа birzhasaitov.ru. На этом сервисе есть возможность тесного сотрудничества с администрацией, целью которого будет точное определение стоимости вашего сайта и повышение его цены.

pr-cy.ru — ещё одно место, где можно продать свой сайт. Плюсом этой площадки является реальная возможность продать свой сайт за большую цену, чем вы рассчитывали ранее. Чтобы это могло произойти, постарайтесь исправить недостатки, особенно внешние, которые бросаются в глаза и всё портят. Если за ваш сайт предлагают слишком низкую цену, то попытайтесь выставить его на продажу через пару недель.

Главное что нужно сделать при продаже сайта — это заручиться гарантией, которую может дать администрация специализированных бирж. Конечно, их услуги не бесплатны, поэтому определённого процента от вырученной за сайт суммы, вы не досчитаетесь. Но это, кажется, весьма справедливо.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Основы продвижения сайта статьями через биржу MiralinksЭта статья посвящена тому, как выбирать сайты-доноры для размещения наших статей со ссылками на наш сайт. Сайты-доноры — это сайты, на которых стоят или будут стоять ссылки на наш сайт.
  • Как создать свой веб-сайт?«Создание сайтов с нуля», «Создай свой собственный сайт за 10 минут и зарабатывай на нём!» - такие лозунги становятся всё более популярными в последнее время. Часто их можно видеть в контекстной
  • Как создаются сайты?Сегодня всё больше людей прибегают к тому, что начинают зарабатывать на создании сайтов или на их раскрутке. Также, даже самая маленькая фирма считает своим догом создать свой сайт — занять своё
  • Как создавался аукцион eBay15 лет назад интернетом пользовались лишь немногие и мало кто имел в нем свой персональный вебсайт. А Пьер Омидьяр сумел создать скрипт, чтобы продавать товары в Интернете. Он выставил на аукцион
  • С каких сайтов покупать ссылки?Этот вопрос волнует всех оптимизаторов, потому, что мы живём в такое время, что без ссылок никуда. Если вы решили повысить посещаемость своего сайта, то тогда вам необходимы ссылки, чтобы повысить в
  • Сапа-сайты: как на них зарабатывать?Сейчас заработком в Интернете никого не удивишь. Всё больше людей включаются в удалённую работу и неплохо при этом себя чувствуют. Большой популярностью пользуется заработок при помощи своего сайта.
  • Что такое «копипастный» сайт и «сапа-сайты»?В поисках видов заработка в интернете многие создают сайты и вкладывают в них силы, время, средства и душу. Такие веб-мастера зарабатывают, в конце концов, приличные деньги, если не сдаются. Однако
  • Благодаря чему сайты зарабатывают?Есть несколько видов заработка на своём сайте. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные способы. Другое дело, что для хорошего заработка нужна хорошая посещаемость. Но это совсем другая
  • Правда об интернет-аукционахВсем известно, что такое аукцион, но в наше время ещё более популярным стало слово интернет-аукцион, так как именно с помощью этих сервисов можно и продать и купить что угодно, даже очень дорогое по
  • С чего начать разработку сайта для заработка?Чтобы заработать на сайте нужно с чего-то начинать. В этой статье описываются первые шаги. Создавая сайты, веб-мастера зарабатывают огромные деньги. При этом есть люди, которые продают сайты, после

Темы, отмеченные пользователями:

Что полезно знать при переустановке Windows на ноутбуке
При покупке ноутбука в магазине на нем обычно уже предустановленна последняя версия одной из операционных систем. По некоторым причинам многим пользователям может не понравится установленная операционная система или после длительного использования ноутбука пользователь может сменить Windows на другую ОС.

Project Siena – удобный инструмент для создания программ в стиле Windows 8
Фирма Microsoft создала эксклюзивное приложение Project Siena. Данный инструмент позволяет простым пользователям разрабатывать уникальные программы без редактирования исходного кода. В отличие от аналогов, решение Project Siena предоставляет чистый холст и инструментарий для «рисования» на нем многочисленных программ в стиле окружения Windows 8. В частности, эксперты смогут оперативно добавлять фоновые картинки, в том числе вставлять логотипы, галереи, клавиши, видеоплееры, выпадающие меню, таймеры и фигуры.

Что такое аудит сайта и как его проводить?
К несчастью многие очень хорошие и посещаемые сайты перестают быть таковыми. Время движется вперёд, некоторые технологии, использованные в разработке, теряют свою актуальность, а контент становиться никому не нужным. Благодаря таким деталям, посещаемость ресурса становиться всё ниже, что может привести даже к тому, что сайт начнёт приносить гораздо меньше прибыли владельцу, чем раньше. Но если регулярно проводить аудит сайта, то он всегда будет оставаться в «форме».